Алексей Александрович

Обсуждайцы, кто и где использует такую пряность, как Шафран..? 🤔

Ответы · страница 3
Светлана Бульская

Лечу сосуды (китайские рецепты)

Алексей Александрович

Ух ты..)) Это, что то новенькое...)

Pofnuti Poluektov

кушай . заваривай чай полезно

Алексей Александрович

Купил 1 грамм, но не пробовал пока..)))

Ириша )))))))))))))))))

ну например в маски для лица

Алексей Александрович

Ирина, интересное применение вы нашли Шафрану...)👍😁 Я знаю, что его используют, как краситель для придание цвета например плову...)) Мне стало интересно, у вас лицо не желтеет после маски..?)))

Ириша )))))))))))))))))

нет....отлично выглядит )))) и нет лишнего цвета ))))

Алексей Александрович

Вот и замечательно..😁🍒

Ириша )))))))))))))))))

🤪пробуйте ))))) все возможно и пОлезно

Алексей Александрович

Прям помолодею сразу..😁

Ольга Быкова

В разные блюда, салаты можно

Алексей Александрович

Для, цвета, для вкуса или для аромата?))

Луиза Бальтазар

Это очень дорогая пряность.

Алексей Александрович

А со стороны кулинарного эффекта, стоит она того или без неё мясо можно кушать?)))

Луиза Бальтазар

Мясо можно и без соли кушать)))

Алексей Александрович

Ну да... Кто, к чему привык..))

Анжелика

Всегда добавляю в плов

Алексей Александрович

Что он придаёт особенного плову..?

Анжелика

И вкус и цвет очень красивый

Людмила Никитина

в мясо супер подходит

Алексей Александрович

Вот теперь стоп! Он в виде ниточек.. Это засушенные цветочки Крокуса...)

Людмила Никитина

у нас продается зеленый мелкий как пух почти

Алексей Александрович

Людмила, он не может быть зеленым по природе... Может вы мне про другую пряность пишите..?)

Людмила Никитина

ой простите да- шалфей спутала с шафраном-с ним поаккуратнее его пол ложки чайн-и попробуйте шалфей

S V

Красивый цветик!)

Алексей Александрович

Часто используете и в чём?

S V

))Да ну диету...я за пирожки;)))

Алексей Александрович

Не влезаю в платье, испытала стресс... Прикупила тортик, тортик сука влез..🤣

S V

Неее...много крема...я за тесто....)))

Алексей Александрович

Прикольная альтернатива крему..👍 🤣

Кошка На Раскаленной Крыше.

В плов, в куличи.

Алексей Александрович

Я же Севастопольский парень, мне очень подходит индийский океан, вместо чёрного моря..)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Понимаю Вас. Напомните, почему вы знаете, что мы земляки?

Алексей Александрович

Мы один раз общались, в прошлом году.. У меня вопрос есть любите ли вы мидии..)) Хорошая память на лица и имена..)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, вспомнила. 🤝 🙋‍♀️ ❄️

Алексей Александрович

Землячка и Севаса, предлагаю на ты..)) Как зовут..?))

Александр Чайка

вроде в индии

Алексей Александрович

Это понятно, что в Индии, я как раз тут.. Как приминяете в кулинарии..?)

Irada Roza

Плов,выпечк

Ants

мясо, рыба.

Мира Донна

Кулинария

Мира Донна

Только в цене сильно отличаются почему-то

Алексей Александрович

Я скинул фото шафрана, а календулу жёлтый цветок... Скорее её перетирают в порошок, ведь одно из свойств шафрана это жёлтый краситель.. Хоть с виду красные пестики...

Мира Донна

Не знаю, но у нас продают иранский, узбекский и ещё какой-то. Первый дорогой очень, второй дешёвый. Брала в магазине в пакетике ещё чей-то ни цвета, ни запаха. Кстати корицу тоже подделыапют сталкивалась

Алексей Александрович

Не жизнь, а сплошной обман..))

Ира

К курочке

Алексей Александрович

Шафран превращает курицу в нечто иное?)))

Ira

В молоке

Ira

Обычное молоко+шафран вскипятить, на ночь пить, с утра отёков под глазами никогда.

Алексей Александрович

Ого!)) Вот это рецептик..)) Спасибо за интересный ответ! 👍🌹

Еп
Епифания

В супах

Алексей Александрович

А что он придаёт супу, какую изюминку?)

Еп
Епифания

Придаёт, я люблю экспериментировать с пряностями

Алексей Александрович

Я за 42 ни разу им не пользовался.. Но есть возможность купить не дорого. Поэтому интересуюсь, стоит или нет..))

Еп
Епифания

Как тут сказать? Это именно тот случай, когда на вкус и на цвет... Попробуйте, для начала, немного. Впрочем, его много и не надо!

Еп
Епифания

Шафран ещё подходит к рыбе, рису (плову), гороху и баранине