Галина Алекс.

Любовь- огонь.не угаси.
Она горит, а ты неси.
Любовь - вино. не расплескай.
Испей, получишь ад и рай.
Любовь- звезда,ее найди.
На край земли за ней иди........---------А вы как понимаете любовь?

Ответы
W/
W/S/G

....Я мечтаю о судьбе сидя в кресле у огня,
мелкий дождик за окном сеет дрёму октября.
всё же возраст это -ДА- не даёт себя забыть,
в смех вплетается слеза и здоровье барахлит...

Дождь, осенний, моросящий, серой дымкой за стеклом,
Веет холодом туманным, окружая тёплый дом.
Пол, некрашенный, дощатый, цвета кофе с молоком,
Две дорожки, самотканны, печь гудящая огнём.

Дом, бревенчатый усталый, тёмен дубом и крыльцом,
Двор пустынный, у сарая, дверь подпёртая гольцом.
Сад, с опавшею листвою, мокнет ветви опустив,
На задах, у синей речки, банька белая дымит.

Хорошо, кагда ты дома, в мягких тапочках с чайком,
Кошка дремлет на диване, попироска с мундштуком.
День пропахший свежим хлебом, что укрытый рушником,
Сохнет кадка возле печки, с круглобоким чугунком.

На стене часы с кукушкой, гирьки к полу уронив,
Ждут когда устанут стрелки, свой отстукивать мотив.
Вечер, сумраком вечерним, заполняет тишину,
Свечка, тонкая подружка, жёлтым кругом по листу.

Книга, старая от века, ждёт касания руки,
И душа, чиста от света, в ровном пламени свечи.
Лёгкий дым, от папиросы, лентой нежно-голубой,
Уплывает вверх неспешно, растворяясь кисеёй.

Память прошлого столетья, пишет строчки о любви,
О мгновеньях что сердечны и томлением полны....

Галина Алекс.

Грандиозно! Все что вы вместили в один стих,у меня по нескольким разбросано. Про баньку,ходики,котика.хуторок. только без курева. Спасибо.

W/
W/S/G

да не за что читайте вспоминайте грустите и улыбайтесь..

Галина Алекс.

Спасибо,еще раз. Улыбнулаь.

W/
W/S/G

ПОКА, ДОСВИДАНЬЕ

Галина Алекс.

И вам,радости.

Анатолий Шморгун

Константин Бальмонт

Я буду ждать тебя мучительно,
Я буду ждать тебя года,
Ты манишь сладко-исключительно,
Ты обещаешь навсегда.

Ты вся - безмолвие несчастия,
Случайный свет во мгле земной,
Неизъясненность сладострастия,
Еще не познанного мной.

Своей усмешкой вечно-кроткою,
Лицом, всегда склоненным ниц,
Своей неровною походкою
Крылатых, но не ходких птиц,

Ты будишь чувства тайно-спящие,
И знаю, не затмит слеза
Твои куда-то прочь глядящие,
Твои неверные глаза.

Не знаю, хочешь ли ты радости,
Уста к устам, прильнуть ко мне,
Но я не знаю высшей сладости,
Как быть с тобой наедине.

Не знаю, смерть ли ты нежданная
Иль нерожденная звезда,
Но буду ждать тебя, желанная,
Я буду ждать тебя всегда.

Галина Алекс.

Прочитала с огромным удовольствием. настоящий поэт.Спасибо Вам.

Сергей Домашний

Мои уста ВАМ про любовь сказали скромно.
В ответ молчание стучало сильной болью.
Как приговор для смертника - ответ.
Боюсь в ответ услышать слово "нет".

Но вот с приличьем выждана минута.
И дан намёк, как будто бы с надеждой.
Что как бы и нужна моя забота.
И вроде не охота быть невеждой.

Прямой ответ сейчас уже не в моде.
Идёт борьба не только с капиталом.
Сейчас всё делается только лишь - в расчёте,
А чудаков таких, как я, - всегда навалом.

Ну что же, друг любимый, извините,
Быть может с ВАМИ мы ещё столкнёмся
Не на земле, так может на том свете.
Не знаешь, как всё это обернётся.

Сергей Домашний

как нибудь еще пришлю, не пропадайте

Галина Алекс.

Обязательно буду ждать. и свои вам выложу. Хорошо?

Сергей Домашний

спасибо! буду ждать.

Галина Алекс.

И вам спасибо за общение.

Надежда Куракина

Без тебя
Я без тебя, который год подряд
И до сих пор не нахожу покоя.
И вспоминаю любящий твой взгляд.
Теперь – то знаю, дорогого стоил.
И мимо пролетают день за днём.
Весна сменяет зиму по закону,
А нам так было хорошо вдвоём,
Не надевали куртки по сезону.
Мы умудрялись песни петь в мороз
И в темноте нам было чуть светлее,
От необычных, нежных, лунных грёз…
Ладонь к плечу, и от любви хмелели…
Я нахожусь в сознанье: мыслей дальность,
Твоя любовь, как близкая реальность…

Галина Алекс.

У вас нет. Рифма богатая. Самоучка? Или учителя имеются.

Надежда Куракина

просто я с детства пою...🎤, я музыкант, скрипачка...🎻, теперь игра. на аккордеоне...руковожу хоровой группой уже 27 лет...была учителем музыки в школе, но ушла...из-за аварии, трудно стало вести уроки...🎹

Галина Алекс.

Поэтому у вас и стихи .поющие. Это важно при сочинении стихов.Я частенько грешу. Не идеален у меня слух.

Надежда Куракина

🤗 👋 🙏, всё получится....

Галина Алекс.

Надеюсь.🙃 😇

Альберт Кононов

Кошечка Галя. Ясный кролик. Любви нет – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Я советую вам зайти на сайт: "Неизвестный гений"/Литература/Романы/стр. 20 или далее. Почитайте мой короткий роман: "Горн вечного зова" Заодно и отдохнете. Вышлю по почте, если пришлете эл. адрес. Целую в нежное ушко.

Галина Алекс.

Зачиталась! В 70 лет такие нежности могут до умопомрачения довести.А что там у вас,особенное?

Альберт Кононов

историческая мелодрама - интересно жизненно

Галина Алекс.

Не обижу,если скажу ,что не полонник мелодрам?

Александр

Любовь - познание себя
Любовь - познание себя,
Она ни есть добро и зло.
Жить невозможно не любя
И в этом сущности зерно.

Она не требует приличий
И разгоревшись в темноте,
Имеет тысячи обличий,
Сжигая души в пустоте.

И прикоснуться невозможно
И убежать,срываясь в крик,
Она сжигает все что можно
И воскрешает в тот-же миг.

© Copyright: Александр Никулин 4, 2017

Александр

Вот,не знаю почему,мне не безразлично это стихотворение: Я прочел твое имя
Я прочел твоё имя в своем одиночестве,
Торопливо бросая слова на страницу,
И беспечно поверив,что это пророчество
Без сомненья решил за него уцепиться.

Я на улицу вышел в пургу леденящую,
Даже дверь не захлопнув квартиры прокуренной.
Будто там я увижу тебя настоящую,
Но нашел лишь луну,в темном небе нахмуренном.

Я искал в темноте опустевшего города,
Хоть намек на тебя в переулках нечаянных.
И застывшие пальцы,не чувствуя холода
Открывали скрипучие двери случайные.

Но ни быстрых следов,ни шального видения,
Только ветер свое мне насвистывал творчество.
Понял я,что вторгаться в чужие владения,
Как в чужое молчанье - удел одиночества.

© Copyright: Александр Никулин 4, 2017

Галина Алекс.

Вторгаться в чужие видения.
Дело очень опасное.
А вдруг там привидение.
С прошлого. очень неясное.---- Вот.

Александр

😃 👍 🌹Пошел новости смотреть,у меня традиция - раз в день в 21.00 вклбчать телевизор))

Галина Алекс.

Я тоже вредности дня смотрю. Удачи.

Николай Верниковский

нам без любви прожить и дня нельзя. и маму любим больше всех. потом супругу нежную свою. детишек милых. а внуков ещё больше. мы любим близких нам людей. животных- и домашних, диких. и прелесть щебетанье птиц. и солнце ясное над нами. любовь- ведь это жизнь...

Галина Алекс.

Тогда вы мастеровой человек.Такие на вес золота в хозяйстве.

Николай Верниковский

за это и уважают. но главный вывод- к плохому человеку гости часто не приезжают🙂 🌷

Галина Алекс.

Вот это точно. Веселой вам встречи гостей.

Николай Верниковский

благодарю. и Вам удачи.💐

Галина Алекс.

Спасибо.

Евгений Глушак

Мне нравится,как сказал французский философ Виктор Франкл"Любовь- это человеческое свойство признавать абсолютную исключительность другого человека." Лучше не скажешь.

Галина Алекс.

Хорошо сказано. Но чаще не работает.

Евгений Глушак

Что поделаешь? Идеальных людей не существует.

Галина Алекс.

Будем работать с теми которые есть.

Евгений Глушак

И правильно.

Галина Алекс.

Договорились.

Надежда Парасовская

Любовь — это нежность, Любовь — это ласка.
Любовь — доброта и конечно же сказка.
Мы дарим любимым всё то, что имеем,
Любим, ласкаем и конечно лелеем.🙂

Галина Алекс.

Прекрасное у вас дополнение! Принимаю от всей души.

Лидия Петрунина

я понимаю любовь, когда он находит тебя , где бы ты ни была, когда ты боишься сделать больно его семье, когда его нет, а ты его ждешь. А остальное -это романтика

Галина Алекс.

Да ! У вас так грустно и неприкаянно получилось.

Лидия Куркина

все ее понимают примерно одинаково. Она многообразна любовь к друг другу, любовь родителей, любовь друзей, проявления ее даже у животных можно наблюдать

Галина Алекс.

Всегда к чему нибудь да есть.Поищите.

Лидия Куркина

способности у всех есть

Галина Алекс.

Вот именно,что есть. Ими надо гордится.

Лидия Куркина

этим не гордятся

Галина Алекс.

Почему?

Владимир Гелих

Любовь это безрассудство. Она может существовать у людей с мозгом в стадии формирования. Но всё равно даже в этом безрассудстве есть что-то прекрасное.

Галина Алекс.

Странная у вас трактовка. Тоже имеет право на жизнь.

Владимир Гелих

Это не трактовка а истина. Любовь это инстинкт заложенный природой. И по мере роста человека этот инстинкт увеличивается. У одних он развит хорошо, а у других и вовсе отсутствует.

Галина Алекс.

Инстинкт размножения- животный. А стремление любить- человесье. Вы против?

Владимир Гелих

Что такое любовь и слово любить? И какое отношение к ним имеет слово чувства? Вот и ответ на ваш вопрос. А любить можно что угодно вплоть до самого худшего. Но нельзя же ставить рядом чувства человека и любить пить чай. Вот вся беда в том что у нас у русских одно слово применяют куда угодно лишь бы не по назначению. Вот как то так.

Галина Алекс.

Не важно у вас с "как-то так". Примитивно.

Владимир Гелих

Ничего примитивного. А вот красиво и по назначению применять слова вот тут то наш мозг примитивно и думает( да ладно, и так сойдёт). Так надо ж всё- таки думать куда и как. Да русский язык богат и сложен, вот мы и стараемся облегчить его в понимании применяя одно слово ко всем значениям. "Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям"

Галина Алекс.

Есть чувство,его договорились назвать любовью, на разных языках.Для кого-то низменное ,для кого-то высокое.

Александр

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Галина Алекс.

Или расшибись. Я у вас на крючке?

Александр

Вы - "рыба моей мечты!"

Галина Алекс.

Расстоянием в десять лет.?

Александр

Вы повторяетесь на разных страничках данного сайта!

Галина Алекс.

Так по разным вопросам,что я задала. И сама чужие комментирую.

Николай Лалакин

Идти за любовью на край земли единицы лишь бы дошли...Любовь - это когда каждая клеточка наполняется желанием, при виде любимых глаз...

Галина Алекс.

Замечательно! Надо думать у вас имеются такие .ЛЮБИМЫЕ глаза!

Людмила Козырь

Любовь -это когда любимый человек посмотрел на тебя и ты ходишь счастливый , а если поговорил , то вообще на седьмом небе....?

Галина Алекс.

Это уже счастье ,хорошо. если взаимное.

Фе
Февральчик

Когда дышишь надышаться не можешь, когда слушаешь и слушать хочется, рядом находиться хочется утро, днем ночью всегда...

Галина Алекс.

Красиво и поэтично описали любовь. как поняла .это ваше. РАДОСТИ вам!

Фе
Февральчик

Если бы, но увы...

Галина Алекс.

Тогда не поняла.

Фе
Февральчик

Хочется вот такой любви

Галина Алекс.

Если хочется .может и дождетесь. Удачи вам в поиске- ожидании.

Раиса Заболоцкая

Любовь это такое чувство,когда ты чувствуешь,что раньше ты такого чувства не чувствовал!😜

Галина Алекс.

Да ладно! Раньше.это несколько дней назад?

Раиса Заболоцкая

Никогда в жизни!

Галина Алекс.

Не лукавьте.пожалуйста.

Раиса Заболоцкая

Каждая новая любовь отличается от предыдущей,так как объект другой,значит чувство новое!

Галина Алекс.

Оригинальное обьяснение. И сколько их,новых за жизнь наберется?

Раиса Заболоцкая

У каждого свое число,у кого то одна,у кого то две или три,а кто то любит весь мир!

Галина Алекс.

Возможно.что так и есть.

Сергей Анахин

Воинской службе подобна любовь. Отойдите, ленивцы. тем, кто робок и вял-это знамя не в мочь. Овидий. и я

Галина Алекс.

Не знаю насчет Овидия. Только сомневаюсь. Как на плацу- ать,два.? Или что вы подразумеваете.

Сергей Евдокимов

Если "любовь" можно описАть словами, пусть даже и поэтическими, то это - НЕ Любовь!...😎

Галина Алекс.

Но ее все пытаемся озвучить. Кто как может.

Сергей Евдокимов

Ну-у-у..., как говорится: "Флаг - в руки, барабан - на шею,..." ну и так далее...😑

Галина Алекс.

Ну вы особенно постарались. Барабанщик вы не наш!

Дед Дедушка

Очень просто,мы с моей священной половиной прожили вместе уже 60 лет и все еще впереди.

Галина Алекс.

МНОГО, МНОГО ВАМ лет и благоденствия. Мы с моим половином только 50 ,в этом году будет.