Ур
Урал

Россия погружается в пучину доносительства.
Муж — на жену, мать — на сына, ученики — на учителя, учитель — на ученика, наконец — сам — на себя. С началом войны россияне так усердно принялись строчить доносы, что довлатовский вопрос об авторах 4 млн подметных писем отпал сам собою. Эксперты утверждают, что низкий уровень доверия людей друг к другу – это первый признак не просто тоталитарного, а еще и экономически неблагополучного государства.
Давно доказано, что одно из самых долговременных последствий тоталитаризма в любой стране — это снижение уровня доверия людей друг к другу. Шпиономания, массовые доносы, цензура, засилье силовиков во власти, постоянные проверки, пропуска повсюду, бдительные вахтеры, бесконечные заборы и прочее. Этот налог на страх стоит очень дорого и лечится долго и трудно, Подозреваю ,и тут полно таких "неравнодушных?

Ответы
Эк
Эксперт

Что-то не замечал ни такого, ни эдакого, и ни третьего с четвертым. Не марай интернет и свое настоящее имя, которое скрыл. И - никакого экономического неблагополучия - тоже не наблюдается. Подавитесь от своей ненависти и злости.

Ур
Урал

А ты значит не скрыл свое имя, и учишь других что им делать , Вопрос- тебя часто посылают? "Будебил "это твое имя или фамилия?

Эк
Эксперт

Вам лучше не знать моих настоящих имени и фамилии. От зависти лопнете. Вы меня послали? Хорошо, я уже пошел. А вы - за мной! И обгоняете, обгоняете меня......

Ур
Урал

Извини, меня Бу дебилы не интересуют,. Чао. ,

Эк
Эксперт

Быстро сдулись, однако...

Ур
Урал

Что мне делать, ,раз для меня ты равен 0 -лю? Ты для меня никто и звать тебя -Дебил.

Эк
Эксперт

Что вы говорите!!!???

Муж — на жену, мать — на сына, ученики — на учителя, учитель — на ученика, наконец — сам — на себя. ТАКИ ВСЁ ПО БИБЛЕЙСКИ (как по написанному) отец сына сын отца брат на брата и т д

Кот И К

ты видимо засланец из ЦИПСО..🤣..и все неурядицы и беды своей недостраны Укропия,,как обычно переносишь на Россию..))пшел вон..недоумок бендеровский..

Ур
Урал

ПНХ, идиот придурошный,🤣

Николай Скороходов

..не гони .. если заболел шпиономанией .. то обратись в психушку .. Но похоже что ты провокатор из бандер рейха ..

Ур
Урал

Тебя послать? Уж больно напрашиваешься?

С Нами Бог

В Америке и финляндии , доносы нормально, и не удивляют, вы о чем?

Ма
Марина

Так раскалывают народ давно и планомерно. Все это тихий геноцид

Владимир Просто

Это все называется одним словом-трусость!

Василий Стеклов

Вам бы рекламировать телеканал "Дождь".

Гиви,Сын Зураба

чучело,ты часом страну не попутал?

Марат

Во всех развитых странах доносят.

Ур
Урал

Опять врете.Если вы один раз нашли такую инфо, может и сейчас легко найти. Еще на мой вопрос не захотели ответить( За что их посадили? За то , что высказались против войны?)

Марат

Я понимаю, вам необходимо обгадить, а вы причем здесь я? Гадьте на здоровье.

Ур
Урал

Ну хоть признались что соврали. А что и кого я обгадил? Пример?

Марат

Ваш пост относиться к категории дерьма, правда если вы сами такой, вам это не понять.

Ур
Урал

вы таки на мой вопрос не ответили , Так что, пнх ,придурок и лжец.К стати почему не на фронте? Родина требует жертв. А ты за бугром отсиживаешься,

Yury Panteleev

а шо тогда сказать за Украину?🤔

Ур
Урал

Тебе оттуда видней

Yury Panteleev

Шо то твой Урал на Конотоп смахивает

Ур
Урал

А что если я с Урала . я должен быть тупым как ты?

Yury Panteleev

А шо на Украине тоже есть Урал?🤔

Ур
Урал

Нх пошел!!!.Или в чс?

Татьяна Тышкевич

Возвращается сталинизм. 🤷‍♀️

Николай Верниковский

сталинизма корни обнажают.

Алексей Тарасов

Дааа, к чему катимся

Не Πушинка

Пи*здаболище!

Ва
Валерий

да ты прав

Елена Сергеевна

Не факт

Юрий Пономарёв

бред..

Ольга Огородник

уйма