Сергей

"То сердце не научится любить,Которое устало ненавидеть.."А Вы согласны с Н.Некрасовым?

Ответы
Alex Zuev

не согласен, т.к. ненависть в любовь не превращается. Да и "классикам" особо верить не стоит и воспринимать их изречения как истину, они пишут о своих проблемах, но красиво.

Сергей

Я бы тоже поспорил с Некрасовым,да,я и не согласен с ним,ну,устал ненавидеть,так начинай любить!

Елена Вартаньянц

Знаю такого человека, которого невозможно ни в чем переубедить. Думаю, что если даже он перестанет всех ненавидеть, у него в душе будет просто пустота

Сергей

Ок

Оксана

Вот это слова!!! Вот он ответ на мой вопрос, который меня мучает уже давно. 🙂Спасибо Вам. Всё-таки что-то есть и полезное в этом сайте.🙂

Сергей

Пожалуйста.

Наталья

да если осталась ненависть то ты не умеешь любить а если стерлась все даже то что не должно было стераца значит это не была любовь

Сергей

Ок

Михаил Дроздов

"Отец некрасова был угрюмый деспот и жестокий крепостник, он бил своих крестьян до беспамятства" Врпрос .... ДО ЧЬЕГО БЕСПАМЯТСТВА?

Татьяна Бондаренко

Я думаю это частный случай. А как же первая любовь? Любовь с первого взгляда? А начинать жить с ненависти это дело не благодарное

Сергей

Ок

Татьяна Бондаренко

Продолжаем дискуссию?

Сергей

Ок

Татьяна Бондаренко

Следующий вопрос "плис"

Сергей

))

Татьяна Бондаренко

вопросы закончились?

Сергей

))

Виктория

И то и другое - сильные чувства. Поэтому взаимозаменяемость возможна. "От любви до ненависти один шаг". Теоретически и наоборот..

Сергей

Ок

Сара Фомичева

Я с ним согласна. Если есть ненависть, то это надолго. А любить это сердце так и не научится. Чудес на свете не бывает. 😒

Сергей

А я поспорил бы с Некрасовым,правда,трудно это делать с гением..

Сергей

🙂

Ольга Ивкина

Нет. Для того, чтобы научиться любить, ненависть не нужна. Некрасов жил в трудные времена, когда миром правила ненависть.

Сергей

Вы в чём-то правы.

Тамара Бабич

Не знаю. Мне чувство ненависти не знакомо. Негативные чувства только на уровне непродолжительного раздражения....

Сергей

Вы счастливый человек

Тамара Бабич

Да в общем на жизнь не жалуюсь...

Сергей

Ок

Лю
Людмила

Моё сердце ненависти не знает, поэтому не берусь судить некрасовские слова...Вообще бред какой-то...эта фраза.

Сергей

Так что отвечаете на бред.

Лю
Людмила

Ответ: Некрасов не прав.

Сергей Тараканов

...... , "ожесточение"-это диагноз(есть такое в психиатрии).... , Н.Некрасов это облёк в поэтическую форму!

Сергей

Ок

Юлия Афонина

Не совсем.Раз оно устало ненавидеть, значит не было в нём ещё любви ,той самой,не встретило оно ещё.

Сергей

Возможно

Елена Куприянова

Да! Словами Евтушенко продолжу: в ком дарав нет любви неразделённой, в том нету дара божьего любви!

Сергей

Спасибо!

Алина Васильева

Чушь какая то, даже что то представит не могу. не хочет любить потому что устало ненавидеть ТЬ-фу!

Алина Васильева

😂 А У НАС ТАК ГОВОРЯТ. НО РАЗ НРАВИТСЯ В БУТЫЛКУ😂 ТО МОЖНО И ТУДА😍

Сергей

)))

Сергей

🙂

Светлана Кельнер

Как там в песне? :"Кто ненавидит войну, тот в плену!" Некрасиво классик, он знает, что говорит!=)

Сергей

В.Гюго -замечательный писатель

Светлана Кельнер

Хороший психолог Гюго!

Сергей

Согласен

Светлана Кельнер

"Каждый идет своим путём. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно."Карлос Кастанеда

Сергей

Ок

Ирина Бабицкая

Нет...Это просто фраза..Человек,способный на ненависть,любить не сможет...по-настоящему..

Сергей

Ок

Лев Дувидович Перкис

в советское время пели:«Даже если будет сердце из нейлона, мы научим беспокоиться его.»

Сергей

)

Ир
Ирина

Не согласна.Недавно где-то прочла,что не умеющий ненавидеть не способен и любить

Сергей

Я тоже не согласен с Некрасовым.

Ир
Ирина

Соратники)

Сергей

Видимо,да

Сергей

🙂

Ира Бавтрукевич

Я не могу ответить ,так как не поняла до конца слова,Вы что то пропустили -смысыл

Сергей

Ничего не пропущено,цитата по стихам Некрасова

Ира Бавтрукевич

А как Вы поняли?

Сергей

А чего тут понимать,все на поверхности.