Алекс Intelligent

Что Вы знаете о Чернобыле?

Ответы
Даниил Черкашин

№5: Никто до сих пор не может сказать точную цифру погибших
Более ста работников станции и первые отреагировавшие были убиты в течение нескольких недель после катастрофы, но неизвестно сколько еще погибло после этого. За исключение одного редкого типа рака щитовидной железы, невозможно сказать какие смертельные случаи рака были вызваны радиацией. ООН считает, что только 4000 человек были убиты радиационным отравлением, в то время как Гринпис утверждает, что 93 тысячи - это прямое следствие кризиса. Так же по некоторым оценкам 2,7 миллиона человек были затронуты аварией в некотором роде, эта цифра включает в себя 350 тысяч человек, которых эвакуировали.

№5: Никто до сих пор не может сказать точную цифру погибших авария, история, катастрофа, факты, чернобыль

Поделиться
Поделитесь с друзьями Поделиться на Facebook Отправить в Twitter Рассказать Вконтакте Поделиться с друзьями Создать демотиватор Добавить надпись на фото
№4: По-видимому радиация сильнее вредит людям, нежили животным
Так как люди покинули зону отчуждения, популяция животных резко возросла. Численность многих животных теперь больше чем была до аварии, популяция волков возросла в 7 раз, по сравнению с соседними районами. Таким образом, в основном, исследования показывают, что хроническое излучение доставляет гораздо меньше проблем животным, нежели человеческое присутствие. Тем не менее, существует множество животных так же пострадавших от последствий взрыва. Например от 4 до 6% мышей рождаются с врожденными дефектами. С другой стороны мир растений намного сильнее страдает от радиации. Разнообразие растений составляет примерно 50% от похожих заповедников. Так что не все так радужно, хоть и нет гигантских рыбокошек.

№4: По-видимому радиация сильнее вредит людям, нежили животным авария, история, катастрофа, факты, чернобыль
Источник: giga.ua
Поделиться
Поделитесь с друзьями Поделиться на Facebook Отправить в Twitter Рассказать Вконтакте Поделиться с друзьями Создать демотиватор Добав

Валерий Баранов

Я знаю только то, что машину изнасиловали на запредельных режимах с отключенными защитами. И случилось то, что не случится не могло. Вообще при работе реактора, многие процессы в нем описаны теорией вероятности, стало быть вопросы защиты системы должны быть такими, что бы обеспечивать защиту выше пределов этой вероятности. Катастрофа эта рукотворная, авторы этой катастрофа известны. Проектанты этой станции к катастрофе отношения не имеют, физика тоже. Про тех кто это учинил в полной мере говорит расхожая в народе фраза -" дураку стеклянный х-- не надолго".

Алекс Intelligent

:Dстеклянный х--

Эвелина Андриенко

Знаю что после взрыва там было радиации 7 бэр, людей эвакуировали, а в Семипалатинске на тот момент 10 бэр и всем плевать было. Да конечно в Чернобыле страшнее, сразу ахнуло, мы то постепенно привыкли, а узнали об этом когда Чернобыльцев хотели к нам переселить, но потом только продукты перевозили, там их уже есть не будет, а что пропадать, мы привыкшие, тем более без талонов привозили, вот такое у нас гуманное государство!

Алекс Intelligent

Да уж..... 😞

Эвелина Андриенко

Уж да! 🙂 Теперь переехали в Россию и у меня свидетельство о том что я получила облучения свыше 35 бэр, но никаких льгот не имею. А местные жители, им ветром НАДУЛО типа, 25 бэр, получают льготы, санатории и т.д. 😞

Алекс Intelligent

Вот тк вот у на с в МИРЕ работает людская справедливость, точнее правительственная справедливость

Алекс Intelligent

Но как говорится. верь и надейся ТОЛЬКО на себя

Виктор Яцкунас

что и все, экспиремент по проверке какую мощность можно выдавить с энерго -блока.. не хватило охлаждения реактора и он встал на дыбы.. подробности мало кто знает..

Алекс Intelligent

Спасибо

Татьяна .

Что там была страшная авприя погибло много людей и облучения получили на всю жизнь остались инвалидами государства выплачивает копейки.

Елена Данилова

Трава такая, вроде полыни. Город энергетиков на реке Припять. Горе. На века. Зона отчуждения. Инвалиды , ослабление иммунитета...

Алекс Intelligent

спасибо за ответ?

Violla Love

Вот это да куда загнали ладно о Чернобыле знаю только что он взорвался и мы свалили оттуда Как можно было быстрее

Алекс Intelligent

А можно по подробнее... Вы жили в Припяти?

Олечка Глиняная

я не любитель плохого и грустного! поэтому я не увлекалась и не вникала о событиях. Знаю Только поверхностно!

Алекс Intelligent

И правильно!

Vicerio El'drago

там много разных страшных тварей))) впрочем, они сейчас расползлись по всей Украине, особенно после майдана

Victoria Denisova

что там ппц полный,уже давненько,уже и фильмы игры смостачили по нему,бедные люди,зомби из них сделали!

Алекс Intelligent

Однако... Акакие игры и фильмы?

Victoria Denisova

сталкеры ,припять и.т.п

Алекс Intelligent

Названия, если н сложно будет

Victoria Denisova

инернет вё найдет ипокажет,у любого подроска спроси

Алекс Intelligent

Я хотел отвас узнать... Но раз так... Увы, жальчто не узнаю... Печалька

Татьяна

Бог уберег меня приехать туда во время взрыва реактора...должна была лететь,но полет отменился

Алекс Intelligent

Это не случайность.....

Татьяна

Пусть будет не случайность

Лайт Темнова

то же, что и в отрытых источниках печатают...ну еще сами ликвидаторы мне кое-чего рассказывали

Алекс Intelligent

А что Ликвидаторы рассказывали?

Лайт Темнова

рассказывали как участвовали в ликвидации, почти голыми руками и лопатами разгребали все в активной зоне, в принципе ничего фантастического, когда началась перестройка про это и в СМИ писали, и док фильмы показывали

Алекс Intelligent

А в оконцове забыли про подвиги этих людей - людей ЛИКВИДАТОРОВ!!!

Лайт Темнова

нет, не забыли, да, они подвиг совершили, памятники им поставили, где-то улицы их именем назвали..ну и что..людей то уже не вернешь 😞

Алекс Intelligent

"nj lffff? cfvjt ukfdyjt yt dthyenm gj k.,jve

Рамиль Мингазов

О том, что там была АЭС и что там в апреле 1986 г. произошла страшная авария и выброс радиации.

Владимир Ковалев

В апреле 1986 года произошла авария на АЭС. А город был молодой построенный на реке Припять.

Алекс Intelligent

Это все? 😞

Владимир Ковалев

Нет, но об этом думаю в апреле будут много говорить исполняется 30 лет.

Алекс Intelligent

Здорово!!!

Владимир Ковалев

удачи

Алекс Intelligent

спасибо

Yuri Kozhevatov

Фильмов много видел...папа приятеля работал лет 10 охранником!японцы много показывают...

Алекс Intelligent

F tot byajhvfwbbv j;yj&

Василий Толстихин

я знаю о последствиях-вона чего в Украине творится.а руководители-мутанты майданутые

Алекс Intelligent

И то верно

Вера Соломенникова

только со слов брата,он погиб в следствии ликвидации.получив рак гортани в 40 лет

ДА
Дмитрий Асафов

Много чего!!! Город такой!!! И АЭС около него!!! Была!!! И я там был, мед-пиво пил...

Алекс Intelligent

И как там? Я тоже целюсь поехать. но пока никак

ДА
Дмитрий Асафов

Я там был в 1987 году. Тогда было плохо!!! Очень плохо!!! Но жили и работали!!!

Алекс Intelligent

А можно по подробнее?

ДА
Дмитрий Асафов

Что Вас интересует? Я там пробыл 46 суток. По призыву на офицерские сборы. Фонило очень здорово. На территории 4 энергоблока фоновый уровень радиации составлял 0.2 рентгена. А на территории АБК фон был пониже - 0.04 р. В Чернобыль выезжал со станции почти каждый день. Там жили люди, работающие на АЭС. А также работала почта и магазины.

Алекс Intelligent

Если не затруднит, еще про ЧАЭС, Припять.... Я больной на эту тему и мне интересно про все то, что было в 1986 26 апреля.... Так сказать дословно....из уст человека, который знает не по наслышке об этом... Я бы дипломную написал об этом, но профессия у меня не та....

ДА
Дмитрий Асафов

В Припяте я был один раз, да и то рядом. Угнетающее впечатление!!!

Алекс Intelligent

Классно... 🙂

Колокольчик.

АЭС.Авария на станции в 1986 году.Зона отчуждения.Облучение.Дома-призраки...

Алекс Intelligent

А еще что?

Колокольчик.

Заброшенный город.Много поумирали от передозировки лучей.Этого хватит?

Алекс Intelligent

Мне интересно более и более об этой истории, этих местах зоны отчуждения.... Я не заставляю говорить конечно же... Спасибо за это.... 🙂

Колокольчик.

Да нет всё нормально.Я просто говорю,что знаю.А так можно в Яндексе поискать.Много историй всяких....Были и мародёры там...Квартиры пустующих домов прочищали...Люди на ходу забирали своих детей и документы,уезжали в другие города.Веренница автобусов шла и шла...

Алекс Intelligent

🙂 спасибо

Колокольчик.

Да пожалуйста.

Галина Л

недавно смотрела документальный фильм - ЖУТЬ (до конца недосмотрела)

Алекс Intelligent

Можно ссылку на фильм "Жуть"?

Галина Л

Фильм был посвящен годовщине Чернобыльской катастрофы (жутью он был для меня)

Алекс Intelligent

Ааааааа