Св
Светлана_Светлана

У многих пользователей мессенджеров манера вместо приветствия и общения слать скачанные открыточки типа" добрый день", "хорошего и теплого настроения". А написать словами что - трудно? Впечатление, что человеку нечего сказать, но он все равно шлет открытки. Как вы реагируете?

Ответы
Телефонист Вася.а

Да никак.В оновном удаляю без прочтения.НУ нравится это людям...( тот кто посылает).Не знаком ни с одним, кому бы это нравилось.Парадокс.

Св
Светлана_Светлана

Какая-то инфантильная сентиментальность

Телефонист Вася.а

Ну вроде того.Но камень то не бросишь?

Св
Светлана_Светлана

Ну это как курение в общественном месте

Ал
Алик

Шлют в целях экономии времени, так быстрее, особенно со смарта...

Св
Светлана_Светлана

Слово как дела проще написать, чем зайти в Гугл, скачать картинку и только потом выслать. Еще и память телефона засоряет.

Ал
Алик

Они уже в памяти смарта есть раньше, вот и используют... Нет ничего здесь осудительнлго... Сам иногда так делаю...

Св
Светлана_Светлана

Каждый раз одну и ту же открытку высылаете одним и тем же людям? 🤯

Ал
Алик

Нет, разные всем... Бывает и ткюекстом прямым без шифра...!!!

Ку
Кукулькан

Не было такого) Я только по работе....

Иногда-Никогда

Досадно

Ку
Кукулькан

Что?

Иногда-Никогда

Картинки, слов хочется

Ку
Кукулькан

Что за картинки то?)

Иногда-Никогда

Ну открыточки

Ку
Кукулькан

Что за открыточки?))

Иногда-Никогда

В лс смотри

Андрей Берзенин

Нормально! Есть очень сиешные

Св
Светлана_Светлана

насчет смешных я не против. но вот ежедневная открытка "доброе утро" меня вводит в непонимание. Мне че самой общаться? а мне надо? кто первый пишет пусть и развивает тему.

Андрей Берзенин

Не воспринимай так серьезно! Это данность, тренд, как нынче говорят( хотя почему именно след, неясно)

Св
Светлана_Светлана

Да, странные люди.

Ки
Кира

Красивые есть открытки ))))

Св
Светлана_Светлана

Ну и есть разница между морем на открытке и морем на расстояни вытянутой руки. Раньше открытки с пожеланиями, написанными ручкой или пером отправляли по почте в знаменательный день, а то что в мессенджер это как то не согласовывается с понятиями этикета.

Ки
Кира

Меняется всё ....Не так это и страшно )

Ирина Гавриловна

Отмазывается

Св
Светлана_Светлана

Как то коряво получается

Ирина Гавриловна

Потому что ничто не заменит личного общения

Виктор Алексеенков

!!!!!-ВОТ ТАК.

А*
Андрей *****

🙄