Игорь Фолимонов

Эта скульптура является одной из самых древних на Земле.С какой целью,когда и с какой целью её построил.Внимание вопрос,о какой скульптуре идет речь ?

Ответы
Любовь Мацарская

Это скорее всего знаменитый Великий Сфинкс,который находится на плато Гиза в пригороде Каира и охраняет пирамиды фараонов,спящих вечным сном...Официальная версия учёных пока говорит о том, что поскольку статуя изображает фараона Хеврена, то и время её возникновения также датируется этим периодом, то есть была создана в эпоху правления IV династии (приблизительно 2,5 тыс. лет до н.э.) и скорее всего создана по его приказу.

Игорь Фолимонов

Ну никто на самом деле ничего и не знает

Любовь Мацарская

Все верно,вся информация на гипотезах и предположениях,а как и для чего точно не известно...))

Людмила Варивоцкая

В пещере Холе-Фельс (Hohle Fels, «Полые скалы») на юго-западе Германии найдена древнейшая в мире статуэтка. Женская фигурка с гротескно преувеличенными половыми признаками была вырезана из бивня мамонта в самом начале эпохи ориньяк. Наиболее вероятный возраст скульптуры — 40 000 лет, минимально возможный — 35 000 лет. Таким образом, она как минимум на 5000 лет старше всемирно известных палеолитических «венер» граветтской эпохи.

Игорь Фолимонов

Да нет.Это не об этой вопрос

Далеко Не Идеал...увы(

Скульптуры острова Пасхи или в Англии...вылетело...типа там каменные столбы...как же...лень гуглить. Вертится, не всплывает...

Далеко Не Идеал...увы(

Глаза закрываются) расскажете?)

Игорь Фолимонов

Ну вот

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Устала что то. Не скажете?

Игорь Фолимонов

Нет.Так неинтересно будет

Далеко Не Идеал...увы(

Ну и ладно

Зм
Змей

Всё просто. Зевс раздирающий пасть писающему мальчику. В Педро дворце. Верно?

Игорь Фолимонов

Нет

Это Я

Это что (кто хочет стать миллионером?) Скульптура чишику пыжику в Эфиопии ❓

Игорь Фолимонов

И ?

Это Я

Что и?

Игорь Фолимонов

А просто подумать нельзя ?

Это Я

Я миллион выграла?

Игорь Фолимонов

Нет.А миллион это обязательно?

До Элвиса Не Было Ничего

Кроссвордные придурки не думают... Дай им в кроссворд сыграть

Ал
Александр

о самой древней мы знать ничего не знаем. думаю так

Игорь Фолимонов

Из тех что дожили до наших дней

Надежда Тихонова

Видимо в Египте она...,ничего не знаю о скульптурах

Игорь Фолимонов

Ага

Ворчун Древний

самый древний на Земле это я,а скульптура мелочи

Луиза Котельникова

Шигирский идол Деревянная скульптура 12 тыс лет

Игорь Фолимонов

Нет

Луиза Котельникова

)) кроссворд

Игорь Фолимонов

Нет

Ал
Александр

О женщине, к которой хочется прикоснуться

Игорь Фолимонов

Нет

Ал
Александр

😞

Игорь Фолимонов

Что ?

Геннадий Витальевич Чичеров

Древнее сфинкса вроде бы ничего нет...

Наталья Попова

Случаем, не Колосс Родосский ?

Игорь Фолимонов

Нет

Вр
Временно

Может Сфинкс..но не уверена...))

Игорь Фолимонов

Ага

Ваняя Иванов

статуи острова пасхи?

Игорь Фолимонов

Нет

Эл
Эльвира

Колосс Родосский?

Эл
Эльвира

Ну, не знаю.

Игорь Фолимонов

Это не острова

Эл
Эльвира

Что-то в Египте? Сфинкс?

Игорь Фолимонов

Да

Эл
Эльвира

А....

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Может сфинкс?

Al
Ali

Вавилонская

Игорь Фолимонов

Нет.Это же башня

Al
Ali

а любая башня, это прежде скульптура

Игорь Фолимонов

Нет

Андрей

Всё в Египте

Алевтина Пална

я не знаю))

Ал
Александр

Предполагаю, что речь идёт о статуе Великого Сфинкса в Египте.

Игорь Фолимонов

В данном вопросе да.И по возрасту он значительно старше

Ал
Александр

Ну, тогда я тоже не знаю

Игорь Фолимонов

Вы ответили уже