Фа
Фаина-Фира

Я очень часто спрашивал людей — Быть может кто—то объяснить сумеет — Ведь если праотец Адам у нас еврей, То мы—то почему же не евреи?!🌹 💋 🙏

Ответы
Даниэлла Радзивилл

А это случилось во время строительства Вавилонской башни- люди хотели построить башню до неба, то есть до обиьели Бога. Бог рассердился и сделал так, что люди перестали понимать друг друга и разошлись по разным местам и стали иметь разные языки. Но облик человека во многом зависит от той местности где он живет и от людей, с которыми он встапает в брак. Вот, к примеру, у нас было в России много племен в центаральной ее части: весь, меря и др., но пришли кривичи с юга и постепенно этих племен не стало, они растворились как бы и остались названия только некоторые - например, от меря- река Мера. Стали привозить негров на плантации в Америке примерно 350 лет назад, но за это время афроамериканцы уже стали не такими иссеня черными, как были те, которых привезли вначале. А евреи живучие,как китайцв, потому что назхвания некоторых народв, которые жили с евреями 4000 лет назад, давно остались только в Библии. Например от некогда очень сильной Финикии остались только финики да еще алфавит, который придумали сначала финикийские лингвисты а потом на вообружение взяли греки. Но есть конечно итальянцы и греки на тех же территориях, Но сегодняшние итальянцы и греки совершенно не походят на греков времен Гомера или римлян даже времен республики или даже правления Суллы - те все были блондины с голубыми глазами, а нынешние черноволосые и черноглазые.

Григорий Семенович

Вы зря так доверчиво относитесь к Библии. Её писали евреи, нация жадная и вероломная, всё приписали себе. В Ираке археологи обнаружили библиотеку глиняных табличек древних шумеров, живших за 3-4 тыс лет до евреев. Так в этих табличках обнаружили миф про Ковчег, только героем был не Ной, а Зуусудра. И совет про постройку давал ему не Яхве, а Энки. Там же был обнаружен миф про Вавилонскую башню, но не башню а зиккурат. В общем евреи вдобавок ко всему ещё и воры.

Любовь Егорова

А мне, почему-то, все равно...

Григорий Семенович

Тогда не занимайтесь вопросом национальности Адама.

Николай И. М.

"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал." (Библия, Бытие, 6:2)
Таким образом, Адам - сын Божий и это его нация, а человеки - они разных наций и создания Сатаны. Иначе откуда в них столько сатанинских качестве: обида, зависть, злоба, агрессивность, алчность, стах, трусость, предательство и т.д. и т.п.?

Фа
Фаина-Фира

МЫКОЛА ШО ТО Я НЕ ВРАЗУМЕЮ. ОТКЕЛЬ ЭТО ВЫ ВСЕ ЧИТАЕТЕ..?🙃😛😉💐

Николай И. М.

Для тех, кто не обратил внимание на ссылку -
БИБЛИЯ, БЫТИЕ, 6:1-4 :
"Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди"

Любовь

ммм а если .... Адам еврей то кто ж его Создатель? 🤔 а веселооо... Учесть, что доказано учёными происхождение всех людей от Адама и Евы, то как же оные стали не евреями?...🤔 был один язык и одно наречие.. до строительства Вавилонской башни... значит, нации появились позднее......

Светлана ***

Евреи всегда жили с Богом и Он с ними а таких как мы язычников которые поклонялись как на Руси богу Ра другие своим мод таких даже в Храм не допускали! Но сейчас после того что Иисус совершил на Кресте и воскрес есть и у нас доступ к Богу Отцу и быть привитыми к еврейской ветви

Светлана ***

Ошибка - другие народы поклонялись своим идолам а Адам национальности не имел

Ол
Олександр

Если вас действительно интересует этот вопрос , ответ на него можно найти в книге "Исус" Юлии Латыниной , которая досконально изучила еврейскую древнюю мифологию , эпос , письменные артефакты . Если хотите , могу ответить более кратко не углубляясь в некоторые детали .

Александр Мамедов

— Сара Моисеевна, скажите, гражданин Рабинович склонял вас к сожительству?
— Да, пять раз склонял и таки склонил два раза.
— Это было извращённо или жестоко?
— А как по вашему, из пяти раз у него получилось всего два - разве это таки не жестоко?!

Светлана Войцеховская

Потому что, наши предки из Гипербореи.. Там жили светлые,голубоглазые , продвинутые люди с Полярной звезды....Китайцев породили другие пришельцы...а евреев,арабов,негров - третьи.

Южный Кот

царь Давид был рыжий и с голубыми глазами)))

Фа
Фаина-Фира

И ШО С ТОГО !?😅😭

Южный Кот

гипербореец...)))

Светлана Войцеховская

Есть версия, что евреи те же выходцы из Гипербореи,только оторвались от своего рода-племени,забыли наших общих богов,стали поклоняться власти,выгоде.престижу,деньгам.....

Нина Блинова

Моя одна знакомая с гордостью сообщала всем , что своих детей она назвала русскими именами Иван и Мария. Когда я ей сказала, что это еврейские имена-обиделась.. Все мы дети Земли.

Андрей Берзенин

))) А ты, кроме библии, ещё папу- тройку более древних книг прочитай. Узнаешь, что первый человек был шумеров, негром, китайцем и арийцем)))Что до библии, ее писали евреи

Луиза Широкова

Евреем был Иисус, а Адам и Ева были задолго до него, до нашей эры! Тогда не было национальностей. Национальности, разделение на языки появилось от Вавилонской башни.

Jacov Krell

Если уже быть точным с религиозно-исторической точки зрения,то евреи пошли не от Адама,а от Авраама.

До него не было вообще национальностей,были просто люди.

Андрей Владимирович

Если у Вас праотец Адам, то Вы точно еврейка. А вот у нас совсем другие предки, к евреям и их прародителям - глиняным големам, не имеющие никакого отношения.🤓

Nikas Vaičaitis

Адам вообще не имел национальности. У него даже паспорта не было. Согласно Библии, разные народы возникли после неудачного строительства Вавилонской башни.

Марина Шин

когда бог изгнал каина,он ему на шею поставил печать,чтобы его по дороге никто не убил. а кто мог убить,если кроме его семьи никого из людей не было?

Александр Родионов

Адам вроде не еврей. евреи упоминаются в связи с выходом из Египта. и вообще Библия не про евреев- не про тех евреев- Израиль тут непричём...🙂

Тамара Ильинова

Еврей в переводе пришелец.....Адам первый человек, созданный Богом.....Когда не было национальностей.....Мы все пришельцы на этой земле.....не вечны....

V-Враг Незалёжности - Z

Читай жидохристианскую библию внимательно. На 6 день создал мужчину и женщину и сказал плодитесь и размножайтесь. А Адама и Еву на седьмой день

Виктор Ш

Адам не был евреем! Он был первым!" Еврей" , предполагается, что есть и не евреи, а их небыло! Это его потомки разделились на национальности!

Фа
Фаина-Фира

О КАК. ТО ЕСТЬ КТО ОБРЕЗАН- ЕВРЕЙ А КТО НЕТ ТО И СПРОСУ НЕТ🥳😂😅

Виктор Ш

Адам не был обрезан

Фа
Фаина-Фира

А ШО ТАК?😝🥳

Виктор Ш

Так никто не знал, шо бывают евреи и не евреи!

Фа
Фаина-Фира

таки обычно жиды или евреи?😅😂😝

Кумис Ербалина

евреям не рождаются а становятся потому что смысл слов еврей это переход из свойства получения в свойства ТВОРЦА отдачи т.е. духовное.

Фа
Фаина-Фира

ЕЖЕЛИ ИГРАЕШЬ НА СКРИПКЕ 20 ЛЕТ. ТО АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВИШЬСЯ - ЕВРЕЕМ😍😂🌹