Ал
Александра

Как убрать сильную тревогу 🙄?

Ответы
Ко
Костик

Долго думал ответить шутя или же по существу) Я тут заметил ,а ведь и у меня совершенно спокойного человека бывает эта тревога, она в основном как выясняется неоправданна, но всё же...в основном её ощущаю по отношению родных и близких, тогда забываешь совсем о себе, а избавиться от неё можно только убедившись что всё хорошо)) Я как всегда тебе тут настрочил, надоел наверное уже))

Ал
Александра

Вопрос не шуточный. Это сильно бьëт по нервам, мне это вредно щас. Большая часть моей тревоги оправдывается, но не только о родных.

Ко
Костик

Желаю чтобы твои тревоги всё чаще были неоправданными, а значит и они совсем уйдут... Читал ты хотела завести котёнка вроде)) если не путаю забота о ком то помогает отвлечься, тем более положительные эмоции нужны,чтобы меньше тревожиться....прости если напутал с котёнком😜

Ал
Александра

Подруге в личных сообщениях писала про котёнка. В общих комментах - не помню. Может быть тоже. Ближе к новому году, возможно.

Ко
Костик

Всё будет хорошо Александра)) всегда приятно отвечать....

Игорь Хомченко

Понаблюдай за собственным дыханием минут пять. Но без напряга, просто - вдох, выдох. Постарайся не отвлекаться, но если отвлечешься - не вини себя, а вернись к наблюдению. Через пять минут тревога уйдёт. Проверено

Кэ
Кэт

Самое первое и основное - это молитвы Богу! Отче наш и своими словами... Также присоединить можно - Грандаксин вроде бы помогает, Фенибут можно, но на них просят рецепты, правда не везде...

Ал
Александра

Не, молитвы не подходят. Про лекарства - может быть, не пробовала.

Кэ
Кэт

Почему не подходят молитвы? Это проверенный способ, на себе испробованнвй

Ал
Александр

закрыть глаза. представить суть тревоги в виде картины перед собой. и мысленно отдалить её. далеко. станет легче. Если приблизить - тревожней

Ал
Александра

Неизвестную тревогу не представишь

Ал
Александр

тревога без причины - признак.. хз. Как это вообще?

Ал
Александра

Когда тревожно, но не знаешь, от чего. У всех бывает.

Ал
Александр

Наверное у вас слишком много свободного времени.

Ал
Александра

Предположение неправильное

Ал
Александр

..от работы. ......или запятая где то?? у меня твёрдая тройка по русскому. так что - сорят за ранее

L….

Отключите мысли… фокусируйтесь на ощущениях, запах, вкус, тактильные ощущения, зрительно ищите красивое- это реально помогает

Бабайкин Юрий

Солидарен с вами-меня часто не покидает это состояние...пока не напьюсь в выходные-это не шутка🤷‍♂️

Lao Dao

Представить что могло бы быть и хуже... Меня когда в сизо везли я был счастлив что не в гиену огненную..

Lao Dao

Верное средство. И радовался когда жена изменила мне а не отечеству чесслово 😂🌹

Lao Dao

Александра Александра этот город наш с тобою..так что миледи ну ее хандру эту 🕺🤣🤞

Lao Dao

🌈

Вадим Иванов

Обратитесь к психотерапевту. Назначит лечение. От "бесплатных советов" как правило, один вред.

Николай

Ну если растрелять и взорвать предмет тревоги неподходит то это

Vladimir Boiko

Секс, холодный душ, если есть кто рядом то попросить помочь отвлечь.

Ек
Екатерина

Обратиться к доктору, коль очень сильная, и сама не справляешься

Господин Дроссельмейер

Проанализировть ту тревогу, найти источник и исключить его.

Алекс Венцель

Принимайте таблетки Фенибут: Они снимут состояние тревоги.

Tofik Aliyev

просто, надо считать себя самым счастливым человеком

Пётр Ермаков

Необходима помощь специалиста по психиатрии....

Пётр Ермаков

Тревога - это не состояние кайфа - это серьёзно и на самотёк пускать нежелательно. Посещение специалиста - это очень личное дело и не подлежит озвучиванию перед кем угодно...

Юр
Юрий

У меня есть волшебные капли,от всех болезней

Ал
Александра

Значит, тебе везëт

Юр
Юрий

Мог бы поделиться

Ал
Александра

Не, мне не подойдëт этот вариант.

Юр
Юрий

Тогда остальное в магазине

Евгений

СМОТРЯ ИЗ ЧЕГО ОНА ИСХОДИТ И ГДЕ ЕЕ КОРЕНЬ

Олег

Давай я тебя обниму , все как рукой снимет

Гудвин

Только отыскав ее причину и разобрав её...

Ал
Александра

Причины нет

Гудвин

Есть.Просто она в бессознательной форме.

Ка-Валерчик Гузенко

Свечкой горящей себя обнесите ! Три раза .

Ал
Александра

Это что за обряды?

Ка-Валерчик Гузенко

Элементарные ! Можно ишшо руки и ноги .