Татьяна Третьякова

Дорогие обсуждайцы! Отвечая на вопрос, не воспринимайте пожалуйста, что ситуация, заданная в нём, обязательно касается автора. Не переходите на личности! Может его взволновала какая-то история, услышанная или увиденная по телевизору, или случившаяся с его другом или знакомым. Он решил с Вами поделиться и спросить совета. Не надо сразу все замечания и советы давать ЕМУ! Если уж так хочется, то хотя бы спросите, не о себе ли он ведёт речь. Спасибо за понимание! 😏

Ответы · страница 3
Ангел L

👏 👏 👏 👏 👏 👏 🤝

Александр Максимов

А сразу предупредить слабо?

Бя
Бяшим

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Нина Савина

🤝 🤝 🙋‍♀️

Legião Dos Sábios

как же вы пишите не ёмко

Legião Dos Sábios

Я мыслю, значит .я существую.

Татьяна Третьякова

"Мыслить" - это хорошо, а вот выражаетесь Вы - грубо и не тактично. Кстати, у Вас -то какое образование? Явно не педагог)))

Legião Dos Sábios

Я андрогог. А педагог - это раб который отводит ребенка своего хозяина в школу.

Татьяна Третьякова

С последним, не согласна. Это было в древности или сейчас, у богатых людей, только называются они по-другому - "гувернёры". А "андрагог" занимается образованием взрослых людей. Скажите, так где Вы учились? Хотя... где бы Вы не учились, но человек, который пытается наставить на "путь истинный" хамством и грубостью, не заслуживает уважения. Да и разговаривать с ним очень неприятно. Такт - это первое и важное условие у любого просветителя!

Legião Dos Sábios

Я не нуждаюсь в вашем уважении, мне от него ни жарко ни холодно.

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🌺

Ол
Ольга

Справедливо.☺️

Ол
Ольга

Татьяна права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор Б

Позвольте, но это - галиматься!.. :))) Если вопрос не касается ЕГО лично, то почему этот вопрос его так волнует? А если волнует, значит - касается его лично! 😁 Ладно, Вы не понимаете первода прений в позитивное русло, а ведь всегда нужно искать положительные моменты, а не бубнить, как старушка..:) Вы только не обижайтесь...

Татьяна Третьякова

Скажите: Вам так хочется побыть в роли личного психолога? Посмотрел человек фильм, например. Задумался о поднятой там проблеме... ПРОСТО посмотрел и ПРОСТО задумался, понимаете? Он МЫСЛЯЩИЙ человек и поэтому задумался. Взволновал его этот фильм. Решил поделиться с окружающими своими мыслями: о герое, о ситуации. Фильмы и книги создают для того. чтобы заставить думать! Например, Анна Каренина бросилась под поезд. Вопрос: зачем? Она таким образом решила свою психологическую проблему. Думающий человек попытается поразмыслить, как бы поступил он, будучи на её месте. Тысячи школьников на уроках русского языка и литературы рассуждают об этом. Судя по Вашим критериям, задающий подобный вопрос, тоже оказался в такой ситуации и сейчас решает свести счёты с жизнью. Ну как же: надо его срочно начать успокаивать, а то действительно "чем чёрт не шутит".. Один успокаивает, а другой ещё больше начинает "подливать масла в огонь". В результате - человек доведён до экстаза и уже жалеет, что вообще завёл эту тему. А всё начиналось так невинно: просто хотел порассуждать с умными, образованными людьми 😏

Виктор Б

Ну уж, не след утрироовать... А что "захотел он порассуждать" - я так понимаю, тихо сам с собою - умным человеком! Иначе, зачем бы он брал близко к сердцу, да тему выдуманного сюжета фильма... Такому человеку, впрок задуматься - а всё ли у него хорошо, с личной психикой??? Нет, я не сторонник, быть таким индивидам, за лечащего психолога! Да и, в таких случаях, говорят - кто-кому доктор! :)))) Вот Вы и подтверждаете свои же слова - из мухи лепите слона! 😜 😉

Татьяна Третьякова

О чём говорим??? По-видимому, Вы из тех людей,Виктор, которые "с пеной у рта" будут спорить, доказывать, лишь бы последнее слово осталось за ними. Да ещё так представят всё дело, что все вокруг дураки, а они - умнее. Тупой и бессмысленный разговор. А Вы - "трепач-самоучка".

Владислав Ильмер

Ещё чего?

Татьяна Третьякова

Вы против?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

👍