Ве
Вероникамама

Здравствуйте, нужен ваш совет. Дочери 9 лет и сегодня она недотерпела до дома по маленькому чего не происходило с ней с самого раннего детства. Произошло это так - мы пошли с ней на день рождения к ее подружке, дети игрались веселились, потом мы стали уходить, я дочке говорю, сходи в туалет, ты ж наверняка хочешь, она сказала, что вообще не хочет в туалет, но так как девочка большая, я не стала настаивать, возле дома она мне говорит, что очень сильно хочет в туалет, я ей говорю, чтобы терпела, потому что сходить не где, уже возле дома ведь. Возле подъезда она не удержалась и описалась. Слез конечно было море, как такое могло произойти она сказать не может. Что теперь делать? Нужно ли к врачу? Как успокоить дочь? У ваших деток были такие конфузы?

–7
Ответы
Владимир Инкогнито

Немножко и очень мягко поругать. У девочек такое бывает. Особенно перед телархе. Сказать, что девочка начинает становиться девушкой, при этом бывают гормональные предменструальные сбои, Дочку погадить и успокоить. Врач не нужен.

Ве
Вероникамама

А как ее поругать?

Владимир Инкогнито

Ну... Типа, доченька, у тебя первый переходный возраст, следи за своим телом, тебе в нём жить. Девочек наказывать нельзя. С ними нужно разговаривать, договариваться и пытаться воспитывать. Погладить, прижать к себе и успокоить. Это же девочка. Сама себя бы вспомнила.

Ве
Вероникамама

Я ее конечно же успокоила и не ругала

Владимир Инкогнито

Всё правильно сделала. Только мягкий упрёк. Это же девочка. А вот когда телархе и менархе во всей красе, маме дочери нужно очень осторожно объяснить что это такое. И простое внимание мамы к дочери без врачей. Просто успокоить и объяснить, что у очень юной женщины такое бывает. Хотя, девочку, когда успокоится, я бы сводил на обследование с УЗИ к урологу. Возможен цистит, "популярный" у девочек. И к детскому гинекологу тоже показаться бы не мешало. Только предварительно успокоив дочь и очень не сразу. Кроме цистита там ещё трубы, матка, придатки и прочие женские особенности. С учётом , что это девочка.

Валерий Егов

Ерунда. Скажи, что это ты виновата. Расскажи, как нужно за этим и другими мелочами следить и планировать. Едешь далеко на машине, не ешь...И т.д. Перед выходом, сходить в туалет...

Ве
Вероникамама

Вот я ее просила сходить в туалет перед выходом, но настаивать не стала

Валерий Егов

А теперь, спокойно, не акцен6тируя на этом расскажи, как женщина живёт в смысле гигиены и физиологии. Не менторски, а как с равной. Вот, девочка, мы так и живём, так за собой следим. Мало ли куда и где попадёшь...Мебель двигать и по дому тяжёлую работу выполнять, это тоже нужно понимать, что всякое может случиться. На пляж идти или спортом в компании заниматься. И всё время надо быть внимательной. Случаи какие то расскажи...

Вася Васильков

Ну это полбеды.Поговорить настроить что ничего страшного не случилось и будет маленьким секретом .Был случай когда беременная не успела...Я тоже в секрете держу

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Отклонение, однозначно

Вася Васильков

Разберётся,не маленькая.

Ве
Вероникамама

У меня сын писался 😆

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У вас одни ссыкуны

Михаил Гехт

разово - всё что угодно. Просто увлеклась и «прослушала вовремя зов организма». Пока не делать обеим нервы.
Если повторится - анализы по направлению от уролога.

Ве
Вероникамама

Так я у нее спрашивала до этого, хочет ли она в туалет

Михаил Гехт

Повторяю, даже в 20 лет мысли могут быть «не о том», неправильно оценить силы. Если не будет повторяться -забыть и не трахать мозги себе и девочке

Николай Скороходов

..ничего страшного .. к детскому урологу .. а вообщем . теперь надо ориентироваться на время . отправлятьмся в туалет рпо часам . хочеш не хочешь..

Сергей Т-В

если единичные случаи, то не страшно. для успокоения можете сходить к врачу (пока без ребенка, чтоб не напоминать ему об этом)

Владимир Забродин

Не смотря на всю вашу анонимность всё же не стоит выносить такие вещи на всеобщее обсуждение. Здесь могут быть и дети.

Arsen Beisenov

Это единичный случай. Не стоит из этого делать трагедию. Ребенок уже сделал выводы и теперь такого уже не допустит

Ве
Вероникамама

Я надеюсь, что она сделала выводы

Arsen Beisenov

Конечно!!!

Александр Демидов

ничего страшного. просто надо режим сделать посещения туалета ненадолго. а так думаю, вообще нет проблемы

Ве
Вероникамама

Я вообще не слежу за ее туалетом, вроде всегда сама знает когда ей нужно, но такого я не ожидала

Александр Демидов

не бойся. детки, всякое бывает.

Белый Тигр

Ничего страшного,и к врачу не надо.И стыдиться тут нечего.Все люди , поймут даже если увидят.

Елена

до этого обсыкался сын.у вас семья ссыкунов?или в мозгах моча?

Ве
Вероникамама

Сына пока нет у меня, но очень хотела бы

Елена

аа, значит еще с одни ссыкуном такая же проблема тут гуляет. Думаю,эта проблема в головах мамашек

Елена Викторовна

Лучше к врачу.. Может инфекция мочевого пузыря..

Ве
Вероникамама

Но ходить в туалет ей не больно

Елена Викторовна

А кто сказал, что больно? Но удержать то не смогла..

Ве
Вероникамама

Она на празднике много жидкости употребила

Елена Викторовна

Ну, если вы все оправдали, какого фига сюда пишите?

Ве
Вероникамама

Чтобы спросить совета, к врачу мы тоже пойдем

Nikola Mahkov

-были!-просто пописать у подъезда!--✌️

Ве
Вероникамама

Та думала, что дотерпит

Nikola Mahkov

-ну и дура!-ребенка трамвировала!--

Татьяна Морозова

это эмоциональный выход..)) и не более

Ве
Вероникамама

Что это означает?

Нурия Шагабиева

В прошлый раз у вас был сын вроде.

Ве
Вероникамама

Сына пока что у меня нет, но хотелось бы

Нурия Шагабиева

Но точно такой же текст читала ,но там был мальчик.

Ве
Вероникамама

Может быть, не знаю 😕

Aлександр Кузьмин

Ну , вы тоже врачу покажитесь ....

Виктор Николаев

Успокой доченьку, это бывает.

Vladimir Rakivnenko

Нормально всё!