Геннадий Витальевич Чичеров

У собаки шерсть грязная, а рот чистый, у кошки - наоборот Почему и в чём смысл этого ?

Ответы
Патимат Касумова

Собака не лижется себя, а кошка лижет себя и свой зал, го в отличии от людей она лижется свой, а не чужой.

Геннадий Витальевич Чичеров

А зачем и почему ?

Инна Новикова

На свете много друг ,Горацио,🙏 😌 такого,что и не снилось нашим мудрецам

Геннадий Витальевич Чичеров

Ну что Вы, ответ-то очень прост !

Инна Новикова

Не умничайте

Андрей

Знаю только,что собаку можно целовать,а кошку нет.Это народная примета.

Андрей

Тогда затрудняюсь ответить.

Valentina

Кошку бог создал для дома,она должна быть чистая.

Valentina

А как?

Геннадий Витальевич Чичеров

Собака охотится с погони, запах шерсти ей не важен, а кошка охотится из засады, ей важно не иметь запаха, поэтому она себя вылизывает.

Анна Сова

кошка вылизывает свою шерсть....

Анна Сова

не спрашивала, наверно хочется, язык почесать...

Геннадий Витальевич Чичеров

Кошка охотится из засады, поэтому ей важно не иметь запаха, вот она себя и вылизывает, а собака добычу догоняет, тут запах значения не имеет, вот она и воняет псиной.

Анна Сова

да уж

Галина Алекс.

Это к зоологам.

Елена Дмитриевна Огий

🤷‍♀️

Людмила Ваулина

Не знаю.