Ирина Афанасикова

Почему в мире так много зла? -как было бы хорошо- все-добрые и пушистые, нет преступности,зла, насилия...или скучно стало-бы жить??

Ответы
Саша Чернов

Зло, значит, отсутствие добра, но если не будет добра, то тогда не будет и зла! Поясняю добро и зло противоположны лишь по смыслу, но одинаковые по своему происхождению. (Примером может послужить детская сказка про "добро и зло" так как сказка одна, а противоположности две.) Вступительная минутка прошла, а теперь ответ на поставленный вопрос: "Сколько зла, столько добра!" Без этого действительно будет скучно, потому что человек привыкает быстро, а отвыкает к сожелению никогда, особенно, если это вредная привычка. Думаю вам стало всё понятно)*Хочу, чтобы не возникло вопросов дополнить про привычке.

Александр Гаврилов

это потому что большинство людей слабомыслящие. человек вообще по сути существо ограниченно вменяемое. разумен только по потенциалу. а по результатам его деятельности... ни о какой разумности уже речь не идет. именно благодаря частичной вменяемости чтобы держать себя в руках нам нужны суровые законы и тюрьмы. многочисленные замки и заборы. чтобы ограничить себя отсебе подобных.

Ефим Копелян

Скучно бы не стало. А человечество движется от того, что Вы называете злом, к состоянию - все добрые и пушистые. То, что Вы считаете злом - понятие относительное.

Ефим Копелян

Вполне, разве не может быть преступлений, более жестоких чем убийства и насилие?

Ирина Афанасикова

конечно есть, но все-равно - это категория зла.

Ефим Копелян

Да, но оно - относительно, оно не абсолютно.

Ирина Афанасикова

от этого вашего заявления лучше не станет,,. вон в Донбасе люди гибнут- и что, подумаешь-потом же все наладится, а кто стал инвалидом- ему как ваша относительность поможет? нога то новая не вырастет...

Ефим Копелян

Мы говорим о сущности добра и зла, а не о конкретных случаях. Это важно понимать для формирования своего мировоззрения. И потом, в каждом конкретном случае тоже надо разбираться. Для ставшего инвалидом, конечно это событие является деградацией, и это конечно зло.

Сергей Демянчук

не знаю, не пробовал. Хотя и в идеальном обществе хватило бы проблем.

Ирина Лановенко

так негде было бы уже всем жить,места бы не хватило на земле 🙂

Зоя Дарибаева

Не хотелось бы умирать.И планета переполнилась бы.

Ольга Лазаренко

Каждый видит то, что у него самого внутри, в душе.

Ирина Афанасикова

А ангарского маньяка посадили- в течении 20 лет девчонок убивал- 50 человек - это что- мое виденье? а так-то все хорошо? Вы считаете, что в этом нет ничего плохого?

Ольга Лазаренко

Не надо из единичных случаев делать правило. Это скорее исключение. А к общей среднестатистической жизни относится проще. Ведь о чем с убеждение думаешь, то и происходит с тобой, а вам это надо?

Сироджиддин Тагоев

Без этого нелзя, сама жизнь этого требует!

Ирина Афанасикова

требует убийства и насилие?

Сироджиддин Тагоев

Нет ! к сожелению новая поколения думает по своему, сама жизнь может этого требует

Татьяна

Было бы здорово! Можно же попробовать?

Максим Балашов

вы бы не смогли сами жить в таком мире.

Евпатий

Кто нам мешает, быть добрыми?

Ирина Афанасикова

вопрос-не в этом, ну я добрая, ты добрый, а соседи злые и завистливые, а выпили бы таблетку и стали добрые, и наступил бы мир и гармония, все белые и пушистые, коммунизм, работа, дом, семья..

Якобсхавн Фхтагн

это было бы самой сутью зла

Ирина Афанасикова

это как?

Надежда Степанова

думаю,что было бы хорошо

Наталья Галкова

Но лучше,чтобы был мир.

Андрей Метелев

И утопия обеспечина

Вера Таганцева

Было. есть и будет.

Александр Савенко

Пресно )))

Ирина Афанасикова

ну да, а так прямо весело- особенно где война идет.

S.незнакомец

вымерли

Татьяна Городилова

НЕТ