Людмила

В российское официальное делопроизводство введет новое понятие"ПРОСТОЛЮДИН"с 1 июня..им ..будет считаться гражданин,который не имеет чинов гос службы,...не депутат...не офицер....не церковный чин...не заслуженный артист...не имеющий научного звания....не мастер спорта...как вам новшество?Кто вы теперь будете...простолюдины или нет?

Ответы
Ва
Валерий

Простолюдинами будут именоваться обсуждайцы , у которых не активирована функция стряхивания лапши с ушей .

Людмила

🤣😂😄🤣...да я предугадывала такую рекцию обсуждайцев.....но это не моя лапша....а залетная

Ва
Валерий

Залётная всегда вкуснее !

Гас Самурай

неплохо бы ввести уровень IQ и соответствующий значок на одежду, чтоб было видно с кем общаешься. Слабо?

Людмила

🤣😂😅🍻

Леди Мила

А вы вимдели последний абзац? Где сказано, что некоторые страны будут закрыты для простолюдинов?

Колючка-Это Я)))

Людмила,а можно ссылку на документ,вопрос серьезный.Дело идет к феодализму

Людмила

да мне переслали это без ссылки....кто то из обсуждайцев написал , что это из сатирической газеты какой то....то есть шутка.....так что пока все на таком уровне.....но .сколько бывало .какая то информация кажется шуткой....а потом оказывается правдой....ввели же и активно используют понятие элиты , у нас даже журнал выходит местный под таким названием....уж так хочется этой элите из грязи в князи.....а понятие звезды.светские львы и львицы.....а вот для остальных нет ничего.....народ .это понятие теперь почти не применяется....потому что состав неоднородный...а вот простолюдины то и в самый раз.....

Колючка-Это Я)))

Это точно, из грязи в князи, а ведь в каждой шутке только доля шутки, не зря обсуждались высказывания в этом духе Грефа, Ксюши,крестницы Путина и чиновнички не отстают,разжирели на народных деньгах

Леди Мила

С помощью таких шуток подготавливается общественное мнение.

Людмила

Возможно...я не пиар технолог

Владимир Просто

Челядь, черень, холопы, или как высказался наш общий друг грефф-фекальные массы!

Людмила

😣😣

Пётр Ермаков

"В российское официальное делопроизводство введет..." - КТО ВВЕДЁТ ?

Людмила

это опечатка ...введут

Пётр Ермаков

Главное - чтобы не ввели латиницу, а титулы и обращения не столь уж важны... Привыкли же к полиции вместо милиции...

Michael Lvovich Kunin

Были рабами Божьими.Теперь -полный набор рабского положения!!

Людмила

А что...просто люди!

Michael Lvovich Kunin

Ну по крайне мере ЧЕЛОВЕКИ,

Рома Каприелов

Помните историю?они видимо хотят её испытать на своей шкуре)

Людмила

🤔

Скорпион Иванович

Тюлька! Есть конституционный термин- ГРАЖДАНИН, ГРАЖДАНКА!

Людмила

не хотят равноправия....

Rafail Kanyukaev

Все в земле будем, звания и названия не спасут на том свете

Людмила

😱

Ирина

Потом холопами станет, потом смердами🤦‍♀️

Людмила

😆🤣😂🤒😰😭😱🥶

Kitton

Дальше опять графья , бароны , графы и князья ...

Людмила

Возможно....имений то много развелось , и замков тоже

Владимир Вобликов

Коронавирус https://www.9111.ru/questions/777777777835000/

Виктор Николаев

А если я офицер запаса - я сложнолюдин?

Людмила

Запаса....тоже рростолюдин

Александр Кулешов

Еще забыли ввести понятие нищеброд

Кошка На Раскаленной Крыше.

Врач, преподаватель - простолюдины?

Людмила

🤔

Сергей Сычев

А ячто в этом зазорного ? 🤔😁

Людмила

Все нуждаются а тавро...

Сергей Сычев

В Индии вот касты официально и ни чего - живут . 😁

Сибирячка Zv

фейк из сатирического журнала.

Людмила

😂🤣

Св
Сварожич

Так это уже было лет сто назад)

Людмила

Вот все и возвращается....

Св
Сварожич

Ну у депутатов фантазии не хватает, вот и берут то что давно придумано. Осталось только ВВП императором наречь))

Людмила Гиндер

Слово то какое неприятное...

Людмила

😣😣😣

Vladimir Osheschko

Россия это уже проходила.

Людмила

Повторение ...мать учения....ну ведь надо как то делитьлюдей...ихже полно.....вот и придумали.....просто люди.....и люди посложней....вроде необидно....лучше ...чем богатый и бедный....

Vladimir Osheschko

То ли еще будет?!

Vladimir Osheschko

Простолюдин звучит еще хуже. чем мещанин!

Людмила

да любой маркер для человека унизителен....у человека столько сторон и нельзя загонять его в какие то ареалы.....ни по каким критерям...для науки ,можно использовать классификации,но не применять их в реальной жизни

Vladimir Osheschko

Не волнуйтесь, они это сделают быстро и безболезненно.

Людмила

Да меня уже поправили, что это шутка из сатирической газеты...но вот слово элита ...прижилось .....