Валентина Ерефеева

Муж — это человек, который помогает жене преодолеть трудности, которых она бы и не знала, если бы не вышла за него замуж.

Ответы
Роман Селезнев

Да. Верно. У нее бы были другие трудности. Более серьезные. Например, неврозы от ненужности, одиночества и скуки (в очереди в банке орут друг на друга две женщины, я уверен, что обе они не замужем, смотрю на их безымянный палец и не ошибаюсь). Каждый человек должен пройти все этапы жизни для того, чтобы жить и быть счастливым.

Максим Jw

Верно 🙂. И библия учит тому же 🙂. Вот пример: "Впрочем, если и вступишь в брак, не согрешишь. И если девственник вступит в брак, не согрешит. Однако у них появятся новые трудности в жизни".... У замужних свои трудности, у неизамужних свои. И их образы мышления порой сильно отличаются.

Мудрый Сов

а не пробовала поменять упор на слово МУЖ...а не на словечко "трудности.."???..замуж то было не втерпЁжь...терпи,милая,терпи..)) и сама создашь и очаг,и семью и РОД....как бы то не было-Муж голова..жена-шея..куда шея,туда и голова..)))

Ан
Анжеlika

...мальчонка..😄

Мудрый Сов

Ну да...с опытом этак в 55 годиков..)))

Ан
Анжеlika

.опытный мальчонка 🤭

Мудрый Сов

нее..это только по паспорту..)))

Ан
Анжеlika

А я думала с куклой разговариваю

Роман Роман

Муж это прежде всего любимый человек,а если бы она не вышла замуж то потом сидела и выла на судьбу что одинокая и никому ненужная,глядя на своих замужних подруг у которых есть мужья и дети самое великое богатство!

Лариса Бибик

Не у всех так У меня муж -это надёжный тыл,добытчик Отец моих детей Когда мы регистрировались в 1967 году -он в ЗАГСЕ сказал -"Дорогая .пока я жив ,ты не в чём не будешь нуждаться"-и представте он своё слово держит.

Yura Smirnov

Да, Энжи! с мужем беда и радость на всех одна. Жить по вашему принципу - лучше не жениться. Тогда женская душа будет вечно обиженной и без верного плеча. А это еще тяжелее. Видимо необходимо искать компромисс

Тот Самый

Это точно.. Когда люди живут раздельно, каждый сам по себе становится лучше.. Мобилизует все свои способности, ни на кого не надеется, увереннее смотрит в будущее.. В браке всё притупляется и ненадёжно..

Ан
Анжеlika

Супружество другое дело

Тот Самый

В чём можно быть абсолютно уверенным - никому нельзя верить..

Ан
Анжеlika

...даже себе...

Тот Самый

Это уже перебор 😂 Нужно доверять своему чутью))

Во
Волокуша

Иногда....да!!!но в основном свои!!!... старики говорили раньше что женщина выходит замуж чтобы выжить...а мужчина женится чтобы иметь потомство....по сути ничего не поменялось!)))

Ан
Анжеlika

На счёт женщин это было раньше, нынче они самостоятельны

Во
Волокуша

Ага социум на страже их целомудрия и достатка)))

Во
Волокуша

Все всегда именно так....социум ..это мужчины...правда у которых есть жены)))

Ан
Анжеlika

Я редко спорю

Во
Волокуша

И я...!!!

Сергей

Это закон диалектики. Мы разрешаем одни противоречия и накладываем другие. Какие проще, мы не знаем и просто ныряем в омут. А выплывем или нет, показывает время. Муж ли ёж ли.

Evgenyi Abiev

это не относится к мужу, это относится к людям, так как обратное это применимо и к жене! смысл семьи это любовь и понимание!!!!! жить вдвоём должно быть легче, а не труднее!!!

Ан
Анжеlika

Не надо так серьёзно воспринимать

Evgenyi Abiev

-)))))) это не серьёзно, это правда жизни!!!

Ан
Анжеlika

Ну, правда всегда серьёзная

Evgenyi Abiev

-)))) ну эт да! зато кроме неё есть много очень не серьёзного, и это кайф!!!!

Ан
Анжеlika

Точно..

Роман Агаев

Да, безусловно! И с теми трудностями с которыми она все равно бы столкнулась в жизни, даже если бы и не вышла за него замуж.... а за другого, еще неизвестно, кому повезло!

Роман Агаев

Все... неинтересно...

Ан
Анжеlika

Чао какао

Роман Агаев

Кофу с какавой в "Брилиантовой руке" помните кому обещали? Будьте счастливы Энжи!

Ан
Анжеlika

Пасибки

Саша Сокол

яд твой - вред...
Две змеи выползают из кабака - "вдребедан", одна спрашивает, икая: "Слышь, ик, а я ядовитая?" "Ну, конечно, ты ж - гадюка!" "Мне пиздец! Я язык прикусила…"

Игорь Дьяков

Женщина конечно преодолевает трудности и находит выход из безвыходных положений,а вот муж ей помогает понять,как она умудряется так вляпаться:-)

Ан
Анжеlika

Забавно...

Игорь Дьяков

И почти правда:-)

Ан
Анжеlika

А без почти нельзя?

Игорь Дьяков

Можно,но пропадает поле для размышлений:-)

Ан
Анжеlika

Ну тада размышляйте...

Михаил Андриянов

Муж - это тот , кто освобождает её от всех проблем, которые были до него и будут после! если уйдёт раньше из этой жизни, оставив тебя без проблем!

Михаил Андриянов

Как вы привыкли смайликами отвечать, что слов не хватает?

Ан
Анжеlika

Пальцы заняты😄

Григорий Семенович

В том то и дело, что если бы не вышла замуж, то вообще не узнала никаких трудностей! Так что благодарите нас, мужиков, мы даем вам смысл жизни!

Юрий Кулишов

Прежде чем отправляться в дорогу, всегда люди ,все!,присаживаются!И мысленно проходят путь,чтоб дорога гладкой была!))Вы присаживались?)))

ОК
Олег Кирмасов

Родить, к примеру, создать семью, оформлять на себя квартиру, по очередям стоять, машину учиться водить, чтобы детей в спецшколу возить

Ан
Анжеlika

Да уж

ОК
Олег Кирмасов

Тогда другие проблемы навалятся: не родит, семьи нет, квартиры у мамы, общественный транспорт, случайные попутчики, дряхление. И всё бессмысленно

ОК
Олег Карлин

Муж это путь. а жена решается на этот путь и только не на ученая путёвой жизни мамками и бабками, видит трудности и их преодоление

Св
Светлана

Нет... Муж это человек, который оберегает, балует, переживает за тебя, ухаживает если болеешь и многое другое... А главное любит!

Ан
Анжеlika

Все перечисленное тоже😁

Анатолий Серёга

Не все так, но примерно... Если жена не стремиться сесть ему на шею и болтать ногами, пока не подвернётся хороший любовник...