Ан
Анжеlika

Хочу предложить необычное задание. Нужно выбрать любую интересную букву и составить маленький рассказ, начинающися из одной и той же буквы...😁 ??

Ответы
Александр Елтышев

Семён Кирсанов
Буква М

Малиновое М –
моё метро,
метро Москвы.
Май, музыка, много молодых москвичек,
метростроевцев,
мечутся, мнутся:
– Мало местов?
– Милые, масса места,
мягко, мух мало!
Можете! Мерси... –
Мрамор, морской малахит, молочная мозаика –
мечта!
Михаил Максимович молвит механику:
– Магарыч! Магарыч!–
Мотнулся мизинец манометра.
Минута молчания...
Метро мощно мычит
мотором.
Мелькает, мелькает, мелькает
магнием, метеором, молнией.
Мать моя мамочка!
Мирово!
Мурлычит мотор – могучая музыка машины.
Моховая!
Митя моргнул мечтательно Марусе!
– Марь Михална, метро мы мастерили!
– Молодцы, мастерски! –
Мелькает, мелькает, мелькает...
Махонький мальчик маму молит:
– Мама, ма, можно мне, ма?.. –
Минута молчания...
Мучаюсь, мысли мну...
Слов не хватает на букву эту...
( Музыка... Муха... Мечта... Между тем...)
Мелочи механизма!
Внимайте поэту! –
я заставлю
слова
начинаться
на букву эМ:
МЕТИ МОЕЗД МЕТРО МОД МОСТИНИЦЕЙ
МОССОВЕТА
МИМО МОЗДВИЖЕНКИ
К МОГОЛЕВСКОМУ МУЛЬВАРУ!
МОЖАЛУЙСТА!

Евгения Коваленко

Прапорщик Петров Павел Поликарпович предложил поэтессе Пелагеи Понфиловне Подопригора прогуляться по парку. Погода поганилась пасмурностью. "Печально ", подумала Пелагея Понфиловна, - "промерзнем". Прапорщик протянул поэтессе пальто. Приулыбнувшись, произнес: - Примерьте, пригодится. - Пойдёмте . - промолвила Подопригора.

Александр Елтышев

Продолжаю предыдущее повествование. Пелагея Панфиловна предложила прапорщику послушать поэтические перлы, появившиеся прошлой пятницей. Петров поморщился, поскольку поэзия проходила параллельно прямому пути прапорщика, портила прелесть природы. Подопригора, поражённая паскудным поведением Павла Поликарповича, побагровев, промолвила: "Пойдите прочь!"

Евгения Коваленко

Замечательно) можно до бесконечности. Я знаю).

Ан
Анжеlika

Вот видите, главное самим придумывать

Евгения Коваленко

Хорошая игра) детям нравится. И взрослые иногда играют.

Андрей Мацнев

К концу квартала, когда кроваво-красный круг касался крыш, костромской купец Кирилл курил кубинскую "Кохибу", кашляя коричневыми клубами. "-Какой козёл курит, комнату коптит?!" - крикнула купчиха Клавдия. "Карга колхозная..." - кряхтел Кирилл, кляня Клавдию... "-Куда клонишь, козлобородый?" - крик Клавдии...))

Ан
Анжеlika

Браво. Здорово🌺

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Однажды, озирая окрестности Онежского озера, отец Онуфрий обнаружил обнаружил обнаженную Ольгу. "Ольга, отдайся, озолочу!" Ольга отдалась. Отец Онуфрий озолотить отказался. Обозленная Ольга огрела отца Онуфрия оглоблей, отчего отец Онуфрий околел. Сойдет?

Ан
Анжеlika

Нет, не пойдёт. Про этого отца вы наверно 15ый...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну и ладно, не пойдет, так не пойдет.

В@
Волшебник @}-}}----- Массажист

Лебединой любовью лаская локоны, локоточки, лицо... Люди Луны ликовали лепестками, лимонную ложь... Листья летят лабиринтом, луч лона любви лихой... Лучше любить лелееть, лебединой любовью лесной..... 🌹🌹🌹🌹🌹

В@
Волшебник @}-}}----- Массажист

И изумительная искренне истома

Ан
Анжеlika

Не надо нам не наше. Нравственность

В@
Волшебник @}-}}----- Массажист

Пусть просто пламя пули проникает, погаснет прах прохожих потрясающих путан

Ан
Анжеlika

Пусть проходит пропадом по прежнему по полю

В@
Волшебник @}-}}----- Массажист

Тогда туда, трынь трынь трава

Ирина

Знаю такое - слышала. Вот! "Однажды отец Онуфрий, обходя общественные огороды, обнаружил обнажённую Ольгу. О, Ольга! Отдайся - озолочу. Ольга отвечает - Отойди окаянный ото обогрею оглоблей -околеешь."

Ан
Анжеlika

Про этого отца уже наверно 15ый

Ирина

Ну все пишут, что знают, ответы не читая...))) Могу своё убрать, раз надоело...

Ан
Анжеlika

Пускай повисит... Придумайте свой

Ирина

Не, уже не хочу думать... Спать пойду...

Eugene Polli

Однажды Осенью Отец Онуфрий Осматривая Окрестности Онежского Озера Обнаружил Обнажённую Ольгу..
- Отдайся, Ольга! Озолочу!
Обиженная Ольга Огрела Отца Онуфрия Оглоблей.
Отец Онуфрий Околел..

Ан
Анжеlika

Опять отот Онуфрий

Eugene Polli

А вкуснее нет. Зато у меня две.

Сергей Логинов

Старик спросил старуху, сколько стоит стог сена, старуха сказала старику, стог сена стоит сто сотен. Косой с косой и косой (женой) с косой (на голове) на косе косую с косой(смерть) косой скосили.

Ан
Анжеlika

Сами составили сей список?

Сергей Логинов

первый еще с детства знал, а у второго половину домыслил сам

Ан
Анжеlika

Здорово задумано

Bc
Bcyjdfz

Однажды отец Онуфрий обходя окрестности огромного огорода обнаружил обнаженную Ольгу. - Ольга, отдайся, озолочу. Ольга огрела отца Онуфрия оглоблей. Отец Онуфрий околел.

Ан
Анжеlika

Блин, ну сколько можно

Bc
Bcyjdfz

Других не знаю

Ти
Тимуровец

Однажды Олег Онуфриев отправился осмотреть Онежское озеро, осмотрев Онежское озеро он обнаружил оголённую Ольгу. О Ольга! Отдайся. Ольга отдалась.

Ан
Анжеlika

Молодцы... Но немного узнаваемо, про отца Онуфрия и Ольгу

Ти
Тимуровец

Услышал лет 50 назад, но как-то запомнил.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Подумал...посмотрел ответы...вот держи : на букву - КРЕСТИК... : Бригадир подходит к грузчикам, и говорит : НаХ..я доХ-я наХу...ярили... ВыХ-яривай к Х-ям.. .

Ал
Алекс

Таежной, тёмной тишиной техонько тень теклала. Тростинка тонко трепещала, толпу трусливо торопила. Тайга такая тайна.

Ан
Анжеlika

Поскольку предложенье получилась, поздравлю полностью пока..😁

Света Дмитренко

мой милый мыл машину .мимо.мотая мотором .мчалась маленькая машинка.мигом мокрым миленок стал-молча модуль менял

Ан
Анжеlika

Поспали пожалуй продолжим

Света Дмитренко

долгая дорогая дюнами дробится.до дому добираться далеко..дойдем

Ан
Анжеlika

Дорого домой дольше длится... Достоверно доселе домыслено, долгота, длина, движение... Допереть дозвольте.😁

Света Дмитренко

СПАСИБО.славная собеседница.сила стремительной стрелой..стремится...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Отец Онуфрий Обходя Окрестности Онежского Озера Обнаружил Обнажённую Ольгу! - Ольга, Отдайся Ольга -Озолочу! "

Владимир Литяйкин N

Однажды один одинокий отрок обозначил одинокую отраду, она отроду , отродясь отбрасывала одних отроков...

Ан
Анжеlika

Интересно истину изволите излагать

Владимир Литяйкин N

Как кое-кто кумекал как-то карапузом какие козни капали к кнему

Ан
Анжеlika

Красиво кумекать конечно как кричаще кривлятся...

Владимир Литяйкин N

Никто никогда ни чего не нальёт незачем ничто науськивать

Ан
Анжеlika

Наверно немного недопили накануне

Владимир Март

Анжелик Афигеннно Акучивала Анонимных Алкоголиков, Аккуратно Атакауя, Аки Амазонка!🥂 🤣

Ан
Анжеlika

Да эту как бы игру знаю немного по другому... Говоришь слово, второй тоже произносит это же слово и добавляет своё, потом ты эти два и добавляешь снова своё... Итд. Проигрывает кто сбился или забыл

Владимир Гибадулин

Интересно. А, то упражнение, когда запомнил слов 20-30, и произносишь их, а потом произносишь их в обранном порядке, воспроизведя свой рассказ в уме обратно, то так приятно становится...

Ан
Анжеlika

Ооо, я точно б сбилась

Владимир Гибадулин

Попробуйте, это интересно и полезно. У меня не было человека который бы читал и засекал время. Я с бумажки читал слова, ну и за временем смотрел и думал, где то до 230 слов запоминал уже. Мне кажется там ещё тренируется масса других способностей, память улучшается однозначно, за словом уже в карман не лезишь, да, и на чувство юмора действует положительно.

Ан
Анжеlika

Фигасе 230 слов...

Бизсовисный Катяра

легко....Четыре ЧернеькихЧумазенькихЧертенка Чертили Черными Чернилами Чертеж.....)))

Ан
Анжеlika

Ещё в школе слышала

Ти
Тина

Однажды Осенью Отец Онуфрий Обходя Онежское Озеро Обнаружил Обнаженную Ольгу ......

Ан
Анжеlika

Это точно из инета... Но пойдёт

Ти
Тина

Нет в инете Вы это не найдете,продолжение - Ольга Отдайся,Озолочу ....

Ан
Анжеlika

После Ольгу там уже неприличное

Ал
Алексей

Сам создать стишок собрался,столько слов собрать старался!Сплюнул,сдался

Ан
Анжеlika

Потомучто плохо получается?, придумайте по проще, по продуктивнее, по поэтичнее

Александр

Типа: Петр Петрович пошел погулять поймал перепелку пошел продавать?

Константин Лисицын

Маленький Маразматик мечет Агушку.(можно Мумушку!,но зачем врать?)))

Константин Лисицын

Экспромт...)

Ан
Анжеlika

Теперь ваша очередь

Константин Лисицын

Мимо маленького Мудню Мандил(простите пожалуйста Анжелик!Зато -честно!Моц Он сын,а не детдомовский!)

Ан
Анжеlika

Не защитано!

Константин Лисицын

Знаю!)))Простите!!!