Зульфия Низаева

может кто то знает, чем замазать пространство в деревянном доме между бревнами,мох осыпался, может что то новое появилось?

Ответы
Любовь

Существует много материалов для конопатки сруба, в том числе и старого. Материалов много. Вот некоторые из них. Пакля, мох,льноватин, минеральные утеплители,ватин, синтепон,, герметик, джут, пеньковая верёвка и др. материалы. Самый дешёвый ---заделка швов раствором. В любом случае нужно удалить старый материал, ошкурить. И если есть плесень --зачистить. Потом обработать антисептиком, противопожарной пропиткой. Хорошо просушить. А уж потом заниматься герметизацией.

Бесик

Твои движения навстречу
Меня опять сведут с ума.
И я тебе сильней отвечу –
Ты просишь этого сама.

Мы, забывая про соседей,
В качели превратим кровать,
Чтобы взлетать среди созвездий,
И шар земной слегка качать…

Ведь ты не помнишь слово «Хватит»
Ты шепчешь мне: «Еще! Еще!..»
И паузы совсем некстати,
Когда обоим хорошо.

Как будто мы с тобой впервые,
Хотя знакомы сотни лет.
А наши спальни золотые
Окрашены в волшебный цвет.

Зульфия Низаева

777777777777777??????????????????(((((((((((((((9999999999999999999

Gerrderoff Gerrder

Клей ПВА мешаешь с мелкой стружкой дерева и посредстством такого шприца - загоняешь эту мутотень между брёвнами. Вообщем, всё как половой акт, но без мужчины,; женщина вставляет брёвнам.

Зульфия Низаева

знаете только что пошутила примерно как Вы,мужчина не понял,кажется с юмором туговато,спасибо за совет,слава богу хоть у Вас с юмором все в порядке

Gerrderoff Gerrder

И с брёвнами тоже, так что если чего, обращайтесь.

Валерий М

Эта вещь называется межвенцовый утеплитель.Похож на стекловату,и по природе тоже похоже минеральная вата. Уплотняет хорошо и птички не вытаскивают на гнёзда.

Юрий

Паклей по мху не пробовали?..если,конечно,мох позволит.. А если бревна будете чем- то закрывать,то я бы пеной прошел..

Владимир Гулинский

Строительная пена. Но она ядовита. А мох проверенный антисептик, и служит он долго. Обновить его хлопотно, но стоит.

Basyr Zarypov

Если дом старый , засыпать шлаком между облицовкой и бревном , лучше деревянной шпунтовкой дороговато будет !

Андрей Вяткин

можно купить паклю и ей затыкать пакля используется сантехниками для уплотнения резьбовых соединений труб

Светлана Атаманова

Это к строителям или в стройматериалы, возможно монтажная пена подойдет, но специалист лучше подскажет

Дмитрий Романов

Свежий мох или пакля или подкладочный материал (не помню как он точно называется) или монтажная пена.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да простой глиной с известью. известковый раствор крепить. или уж обшить . сейчас материалов полно

Надежда Ледяева

Есть пакля или спецподбивка.В магазине спрашивайте.Вы где живете.В городе или далеко от города

Рашит Валиев

Лошадиный навоз в пере мешку с глиной и водой, А когда высохнет забелить мелом. или известью.

Владимир Гаврилов

Нужно проконсультироваться у продавцов хоз.магазинов. Сейчас масса всго ,что поможет тебе.

Silaev Nikolai

Монтажной пеной попробуйте. Но сначала смочите брёвна водой слегка. Чтоб лучше прилипло.

Wladus

Пропеньте.... ( а лучше наймите спецов - не видя о чём речь столько можно насоветовать!!!)

Владимир Свердлик

Джутовыми лентами проконопатьте,только этой весной так сделали ,с двух сторон

Анна Сова

ищите водостойкие клеи и перемешайте их с паклей или просто в поиске спросите

Михаил Мельников

Можно пеной монтажной....только потом от солнечного света её защитить надо....

Зульфия Низаева

мне ж внутри дома нужно

Михаил Мельников

Так и действуй....там прямых солнечных лучей нет.....

Станислав Стародубов

Так есть пена монтажная на рынке,гель для любых целей.В баллонах.Герметик.