Шавкат Талипов

Значение слова татар?

–2
Ответы
Нина Третьякова

Татар-это термин. Он появился у тюркских и монгольских народов в 6-8 веках нашей эры. Нация, основное население Татарской АССР, а также лица, относящиеся к этой нации. Название различных тюркских, монгольских и некоторых других племен, объединенных в 13—15 вв. в единое государство — Золотую Орду.

Александр Соколов

Пришельцы из тартара! Башкиры считают что татры те же башкиры только одичавшие,а те наоборот,башкиры ещё дикие! Живой свидель такого,ох и поржали в Кумертау.

Айдар Гибадуллин

Да так и говорят, что башкиры это дикие татары, забавно как то

Катя ...

Возможно - чужой человек.Так русские называли человека, разговаривающего на тюркском наречии.Татары - это род войск,лёгкая кавалерия у русских князей.

Шавкат Талипов

Тат-чужой Ар-народ В основном кипчаки или половцы по русски. Многие князья пользовались такими наёмниками .

Катя ...

🤷‍♀️ Это позже,когда часть Руси пыталась отделиться от основного государства,находящегося за Рипейскими горами.А вообще в татарах служили разнообразные народности,не только тюркоязычные.

Сергей Шашилов

форма родительного или винительного падежа множественного числа существительного татарин

Олег Мирошников

Вроде так монголы называли чужих, потом перешел в русский как пришлый, но могу и ошибаться

Шавкат Талипов

В общем правы ТАТ-чужой АТ-народ,так назвал Чингизхан все народы ,которые присоединились к походу на запад.

Св
Светлана

Во времена чингисхана люди которые говорили на чужом непонятном языке тарабарском

Св
Светлана

Ну тогда мнений много даже у историков.

Шавкат Талипов

Сейчас историки пишут по заказу а настоящие это инженера зайдите ЮТУБ

Св
Светлана

Нам в институте это рассказывали. Я сама из татарстана

Шавкат Талипов

ТАТ-чужой АР-народ

Св
Светлана

Ок. Это ваше мнение

Денис Меньшиков

Потому что мы все татары, триста лет Татарского ида, сколько баб за зебеременнолого

Сергей Фёдоров

Тартар, варвар, иноязычный, житель Тартарии, прежде Гипербореи - антипода Атланты

Шавкат Талипов

У вас в голове такая мешанина.

Сергей Фёдоров

Хоть что-то

Ильдар Сакаев

«тау» (гора) и «тар» — «тор» (жить) и таким образом означает жителей гор.

Шавкат Талипов

ТАТ-чужой АР-народ так назвал все народы Чингизхан,которые присоединились к нему в походе на запад.В основном были кыпчаки (половцы),гунны и много других народов.

Шавкат Талипов

у вас были учителя,незнающие

Лу Лу

Ой я могу ошибаться, но как-то созвучно с "чужеродным" или "чужеземцем"

Шавкат Талипов

ТАТ-чужой АР-народ так назвал Чингизхан все народы,которые присоединились в его походе на запад.

Лу Лу

Ну ,в общем-то, я была недалеко от истины)

Вл
Владимир

лицо. по внешнему виду не похож на русског.. а на татарина..

С К.

👍

Вл
Владимир

ой и проказница...

С К.

😀

Вл
Владимир

да да про тебя раззговор..

Baha Arif

А значение слова чуваш, это как анекдот про поезд...

Z*
Z *Ирина*

на самом деле?, или что придумали в 19 и 20 веке?

Шавкат Талипов

Что знаете сами.

Z*
Z *Ирина*

я знаю разные версии.. придуманные сейчас в ходу..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не знаю такого слова, знаю татарин, татарка.

Шавкат Талипов

Чингиз-хан так назвал все народы ,которые присоединились в походе на запад ТАТ-чужой АР-народ

Пан Стефа́н

Знаю татарин, татарка. А это что за слово?

Шавкат Талипов

Производная от ТАТ-чужой АР-народ так назвал Чингизхан народы присоединившиеся к нему в походе на запад.

Борис Бродов

русские так ругались на булгар. 😉

Роза Хасанова

национальность тюркских народов

Шавкат Талипов

ТАТ-чужой АР-народ так назвал все народы Чингизхан,которые присоединились в походе на запад.

Роза Хасанова

Спасибо за добавление к значению слова

Эл
Элина

Значит это вообще непонятно кто?

Эл
Элина

Ну что посмотрим Прокопенко, чипсы есть?))

Дмитрий Краснов Z

готовлю

Эл
Элина

👍😁

Сергей

А кто такая Прокопенко?

Эл
Элина

🤣

Ал
Александр

татарин, вроде безбож?ник

Шавкат Талипов

Это где вас так "научили"?

Ал
Александр

одна из общеизвестных версий...

Шавкат Талипов

Первый раз слышу,где вы учились?

Ал
Александр

в школе

Нелля

Насмешили, вы меня, ребята!)))))))))

Ал
Александр

татарин, вроде безбож?ник

Шавкат Талипов

Антихрист, атеист