Игорь Шейх

Мы все знаем как ухаживать за своим телом.(гигиена, одежда, физкультура, отдых ...) У меня к Вам вопрос: А как ухаживать за своим умом ?

Ответы
Константин Раду

...повышать ежедневно надо свой уровень мышления (уровень разумности*). *РАЗУМНОСТЬ - Способность Человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии.(Научиться записывать на третью спираль ДНК свой опыт и передавать по наследству)... Степень разумности определяется И у Земли, коими оперирует человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – КОЛЛЕКТИВНО ПРОЯВЛЯЕМАЯ, КОММУНИКАТИВНАЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ** Природный индикатор Р. – "основные витамины»".

Любовь Волынская

ой, Игорь...................) Авгиевы конюшни...........Но! С ЛЮБОВЬЮ. Тогда Кони уСпокаиваются...Только недавно поняла КАК. Может быть, это только моё?) Не знаю..Просто, поЧувствовала разницу когда пыталась ГНАТЬ типа, поганые, мысли...кроме агрессии ничего не возникало...И в Молитве, конечно. Хороший вопрос)))

Самойлова Катерина

Это почти недостижимый процесс,ухаживать за своим умом.Надо быть идеальным и счастливым.Мне в этом плане нравится Дроздов,ведущий "В мире животных"и психолог Михаил Литвак.Они всегда в хорошем настроении,ничто мирское Дроздова не интересует.А мы,мирские наполнены всякой гадостью..

Valentina Pakshina

Обеспечить полноценное кровообращение в голове ( чистоту капилляров). расширять кругозор (не давать ленится!), иметь приятное увлечение, продолжать по жизни общение с интересными людьми, уметь анализировать получаемую информацию!

Нерасторопная Женщина

Расчёску мелкую прикупите или массажную... и расчёсывайте чаще буйную головушку... чтобы кровь не застаивалась... чтобы в мозг кислород поступал... В здоровой голове и уму будет здорово.

Надежда Полюдина

Анализировать свои мысли за день, разговоры, понимать о себе, что тревожит, занимает, радует. Читать хорошие книги, стихи. Вообще очень не простой вопрос.

Dajana Dajana

Первое, что нам нужно сделать с нашим умом, это хорошенько его промыть, прочистить, и ни раз, и ни два в день, как это мы делаем с на​шим телом, а постоянно.

Сергей Коваленко

...так же..используя ум,представил,как ты его гигиенишь,одеваешь,моционишь,тем самым отдыхаешь умом...ум -- инструмент...не засорять и пользоваться...

Па
Партизанка***

Меньше сидеть в инете. И чаще общаться с людьми. Тут все можно. Наказания нет. Если только тебя не пошлют.. А там! Там ещё в глаза нужно смотреть!

Елена Дмитриевна Огий

Это чаще надо делать родителям, когда они родили ребёнка. Ну а ребёнок должен в течении жизни свои знания пополнять.Из разных источников.

Наталья Шестакова

Больше читать и слушать, наблюдать, меньше говорить. Не очаровываться, чтобы потом не разочаровываться. Не обижаться и не унывать.

Ольга

А кто ж его знает?Видимо надо его ежедневно закалять своими поступками,пусть сам выкручивается...Думает,что хорошо,а что плохо..

Москва Златоглавая Z

Я его берегу, холю и лелею. Проветриваю, от плесени тряпочкой протираю. Вынимаю иногда... полюбуюсь и снова прячу подальше.

Татьяна Ванюшкина

Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые делать дела, Чем больше в огонь вы положите дров, тем больше вернётся тепла.

Vera Schmidt

Учите языки, читайте умные книги, анализируйте, и никого не слушайте. Только свою интуицию. Своё сердце и свой мозг.

Людмила

Устраивать ему встряски. Чтоб не ржавел , а крутился и работал. Смазывать новыми эмоциями , заправлять знаниями.

Ал
Александра

Уму нужна работа... чем больше загружаешь, тем он легче находит решения... Впрочем, как для тела... физкультура!!!)))

Людмила

Позвольте поинтересоваться, чье это фото у Вас на аватарке? Мне так нравится арабская мужская одежда!

Игорь Шейх

Одежда шейха ОАЭ.

Людмила

Красивое лицо и одежда к лицу...

Игорь Шейх

Это Новогодний маскарадный костюм. Решил примерить. )))

Людмила

Нет. Лицо у этого человека очень красивое, видно, помыслы чистые.

Игорь Шейх

Это сын шейха Абу Даби.

Людмила

Спасибо. Вам тоже нравится?

Игорь Шейх

У меня аватарки только этого человека. Их у меня несколько. Периодически их меняю.

Елена Егоровна Чинарева

постоянный умственный тренинг, хорошая музыка, хорошее кино (театр), хорошие умные беседы с друзьями

Лариса Королёва

Нужна зарядка для ума:кроссворды,игра в шахматы-я разбираю новое музыкальное произведение 😺