По Легенде, Я Юдифь

свежесть дыхания, не зависит от свежести мысли? ( каламбур 😏)

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

Юдифь, стремясь спасти родной город, надела красивые одежды и отправилась в стан ассирийцев. Остановившим её воинам Юдифь объявила, что собирается указать их полководцу лёгкий путь к захвату Ветилуи. Придя в шатёр Олоферна, она рассказала ему, что израильтяне будто бы нарушили заповеди Бога, а значит, лишили себя Его защиты и обречены на поражение. Она пообещала Олоферну помочь наказать отступников и провести его войско к Иерусалиму. За это Олоферн, восхищённый её красотой и мудростью, позволил Юдифи жить в его лагере. На четвёртый день он устроил пир, на который повелел пригласить Юдифь, ибо «сильно желал сойтись с нею и искал случая обольстить её.

Любуясь красавицей, Олоферн опился вином и заснул. Когда слуги удалились из шатра, Юдифь обезглавила спящего Олоферна его собственным мечом и отдала отрубленную голову своей служанке, спрятавшей её в мешок со съестными припасами. Затем израильтянки вернулись в город, показали голову горожанам и попросили вывесить её на крепостной стене.

По Легенде, Я Юдифь

почему??? поделись пожалуйста мудростью

Фердинанд Франц Иосифовович

Да это не мудрость.
Просто здесь смешно искать для жизни перемены.
Смешно писать "умные мысли" из инета, никто ничему здесь не учится а эти "умные мысли" меня уже бесят, читаешь читаешь их и конца нет повторам

По Легенде, Я Юдифь

зерно надо очищать от плевел и есть ещё подтекст мысли

Фердинанд Франц Иосифовович

есть такой подтекст, которого я придерживаюсь.
Не мечите бисер перед свиньями, ибо не могут они поднять сытое рыло к небу, и познать бесконечность космоса и жизни

По Легенде, Я Юдифь

мне этот текст знаком , а тему космоса я поднимала на другой страничке и обращения мои к здравым людям и душой и разумом

Ал
Александр

) Я тоже извращенец, но соединить это.....

Masha D

нет.

Ко
Константин

Попробовал связать нет никак..

Nikola Mahkov

-это верно!--☝️

Валентин Чистяков

да!!!!!!

Владимир Гаранин

ага

Владимир Гаранин

нет