Изольда Душечка Досвидос

Что вы знаете о теории стакана воды и как вы к этому относитесь ?

Ответы · страница 2
Флорид Альфертович

пол стакана-почти полный стакан!!!

Флорид Альфертович

В семье было два сына:Один всем недоволен,другой всему радовался.Вот на Новый год под елку первому положили деревянную лошадку,а второму:дерьмо в коробочке.Утром первый:Фу лошадка деревянная!!! А второй открывает коробочку и радостно так: А у меня живая была))))))

Изольда Душечка Досвидос

Анекдот почти про меня )))

Флорид Альфертович

Тоже лошадка живая была?))))

Изольда Душечка Досвидос

Ну я бы что-нибудь такое придумала)) чтоб праздник например не омрачать .. Поплакала бы конечно втихаря , но в праздник .. Гулять так гулять!

Valerij Besstrunnov

Мешем подайте стакан воды.

Изольда Душечка Досвидос

Хороший фильм, великолепные актеры

Сэр Ёжик

Предпочту стакан вина.

Marat Kadirov

затрудняюсь ответит

Изольда Душечка Досвидос

Теория стакана воды — взгляды на любовь, брак и семью, которые были распространены (особенно среди молодёжи) в первые годы Советской власти. Заключались в отрицании любви и сведении отношений между мужчиной и женщиной к инстинктивной сексуальной потребности, которая должна находить удовлетворение без всяких «условностей», так же просто, как утоление жажды (заняться сексом просто, как выпить стакан воды).

Вадим Осипов

Это, что за теория?

Владимир Наумов-Шаусов

Щас Изольда проснётся и всё расскажет.

Изольда Душечка Досвидос

Александра Колонтай ответит на все ваши вопросы

Вадим Осипов

Она, увы, не сможет!🌷

Владимир Наумов-Шаусов

А, Клара Цеткин может нам растолковать ?🙂

Владимир Ракивненко

Наполовину - пуст?

ОК
Ольга Касьянова

А на половину и того и другого!

The Мишка На Юге

Вы про калонтай?

Изольда Душечка Досвидос

Да) вы в числе немногих, кто вспомнил об этом

Пан Стефа́н

Что за теория?

Изольда Душечка Досвидос

Критически разобрана А. Луначарским в статье «О быте: молодёжь и теория стакана воды». Авторство этой теории часто необоснованно приписывают Александре Коллонтай и Кларе Цеткин, которые, хоть и высказывали свободные феминистские взгляды, никогда не примитивизировали их до уровня «стакана воды».

ⅅжекоб✭Умба

Колонтай?

ⅅжекоб✭Умба

Пережили же поняли, что ошибались. Хотя не думаю что у данной теории было много поклонников, которые принимали ее всерьёз обдумано и взвешенно.

Изольда Душечка Досвидос

Нынешнее да и наше поколение ведь и мало знают об этом. И говорят и говорили ... Ох уж эта молодёжь .. А оно вона как ) и не только герои , положительные люди и такая теория жёсткая

ⅅжекоб✭Умба

Подобное всегда будет возникать там, где рушатся прежние устои. Революции в отличие от эволюции несут примитивные решения.

ⅅжекоб✭Умба

К этому легко прийти через логику.

ⅅжекоб✭Умба

А что, просто логики, унисекс, не существует?