Птица - Душа

А по какому принципу вы добавляете в друзья ?

Ответы
Евгений Савельев

Можно выделить два основных принципа выбора друзей: принцип схожести и принцип взаимного дополнения. Большинство людей предпочитает использовать один принцип, но есть и те, кто умеет полагаться на оба варианта.
1.Дружба по принципу сходства.
Очень часто дружат люди, очень похожие по жизненным установкам и ценностям. Некоторых сближает одинаковое хобби или даже схожие жизненные проблемы. В таком случае можно сказать, что свиньи - отдельно, гуси – отдельно. Гусь свинье не товарищ.
В отношениях, где люди подружились из-за сходства между собой, есть свои очевидные плюсы. Это стабильность, понимание друг друга без слов, ощущение, что ты не один в мире со своими «странностями» или проблемами.
Минусом этой стратегии выбора друзей является то, что вы лишаете себя возможности смотреть на мир с разных точек зрения.

2.Дружба по принципу взаимного дополнения.

Такие дружеские союзы подразумевают возможность подружиться противоположностям. Один друг может быть пунктуальным, второй – растяпой, один – трудолюбивый, другой – ленивый. Один – творческий человек, другой – педант и зануда. Гусь и свинья дружат потому, что дополняют друг друга, компенсируя недостатки каждого.
Плюсом подобных отношений является то, что каждый добирает в них то, чего ему не хватает. Такие друзья учат друг друга выходить за рамки привычного поведения. Это помогает лучше адаптироваться к миру, развиваться.
Главный минус в дружбе гусей и свиней – высокий шанс конфликтов, споров, противоречий.

Как видите, нет никакой случайности в выборе друзей. Мы выбираем своих клонов или антиподов в круг товарищей. И оба эти выбора определяются нашим характером.

Нина Вернигорова

В самом начале, принимала всех, кого мне предлагала программа сайта. Затем с, стала отдавать предпочтение своим землякам, турфирмам, людям, которые привносят на сайт что-то интересное, необычное, красивое и смешное. Затем, меня стали тормозить админы, что бы поубавила свой аппетит, мотивируя тем, что ДРУЗЕЙ, много не бывает. И что есть планка, ограничивающая кол-во друзей. Я стала более выборочно относится к этому моменту.Теперь, принимаю в друзья, когда ко мне лично обращаются с просьбой. Захожу к потенциальному другу на стр., знакомлюсь с интересами его и решаю, будет он интересен мне и моим друзьям и необходим или нет.Делаю выбор.

Птица - Душа

ага . спасибо за интересный ответ .

Аслан Эйвазов

Как много в запахе мужчины, Когда тобою - он любим! Когда кидаешься в пучину... Безбожной страсти - только с ним! Когда в объятьях его таешь... И растворяешься в нём вся, Любовь ему и тело даришь, И нет понятия - "нельзя"... Как много в этом аромате! И сводит голову с ума! Лишь в этот миг ты понимаешь, Что значит быть - на небесах! Что значит чувствовать скольжение... По грани лезвия ножа, И неги лёгкое томление, И рвётся от любви душа! Как много в запахе мужчины, Когда тобою - он любим! И аромат неуловимый... Зовёт остаться рядом с ним....................ЕСЛИ ВОЙДЕТЕ -- ТО УЗНАЕТЕ

Аслан Эйвазов

Эдуард Асадов.Она вошла, совсем седая,Устало села у огня,И вдруг сказала «Я не знаю,За что ты мучаешь меня.Ведь я же молода, красива,И жить хочу, хочу любить.А ты меня смиряешь силойИ избиваешь до крови.Велишь молчать? И я молчу,Велишь мне жить, любовь гоня?Я больше не могу, устала.За что ты мучаешь меня?Ведь ты же любишь, любишь, любишь,Любовью сердце занозя,Нельзя судить, любовь не судят.Нельзя? Оставь свои „нельзя“.Отбрось своих запретов кучу,Cейчас, хоть в шутку согреши:Себя бессонницей не мучай,Сходи с ума, стихи пиши.Или в любви признайся, что ли,А если чувство не в чести,Ты отпусти меня на волю,Не убивай, а отпусти».И женщина, почти рыдая,Седые пряди уроня, твердила:«Я не знаю, за что ты мучаешь меня?».Он онемел.В привычный сумракВдруг эта буря ворвалась.Врасплох, и некогда подумать:«Простите, я не знаю Вас.Не я надел на Вас оковы»И вдруг спросил едва дыша:«Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»Она в ответ: «Твоя Душа»...............БОГ В ПОМОЩЬ

Птица - Душа

Асадова люблю - слепой поэт

Аслан Эйвазов

Когда мы теряем силу, и когда набираемКуда деваются силы и энергия. Как их сохранить и приумножитьМы теряем силы, когда:говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,не отдыхаем,уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,занимаемся не своим делом,человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться,люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.сплетничаем,много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,работаем на неинтересной, надоевшей работе,боимся,ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится,ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми,Мы набираем силу когда:Знакомимся с новыми людьми,Получаем новые знания,Путешествуем,Преодолеваем свои страхи,Пробуем что-то новое,Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели),Занимаемся творчеством,Общаемся с приятными людьми,Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас,Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн),Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате),Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),Говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»,Начинаем делать то, что нам хочется.Выбирать вам!

Птица - Душа

Не живите с нелюбимымиНе обманывайте прошлогоОдиноки ночи длинныеНичего в них нет хорошего.Почему любовь взаимнаяНе встречает нас ко времени?Счастья ниточка незримаяЛишь живёт в воображении.Отчего слезинка катитсяИ горчит её горошина?Не расшито счастьем платьицеЧто на свадьбе было ношено.Пустота не заполняетсяДаже стойкою привычкоюИ душа ночами маетсяПрогорая тонкой спичкою.Дни уныло одинаковыЕсли рядом нелюбимыеПусть не все поступки знаковыТолько есть непоправимые…

Аслан Эйвазов

ГалинаКак будто нарочно, метель закружилась.Порывистый ветер, мешает ходьбе.Уже не поправить того что случилось.Ты сам по себе. Я сама по себе. Мы оба с тобою по своему правы.А если мы правы, то дело в судьбе.Дорога на лево, дорога на право.Я сам по себе Ты сама по себе.За месяцем месяц, пойдут по порядку.Ромашки в июле, дожди в сентябре.И все же о прошлом, вздохнем мы украдкой.Ты сам по себе. Я сама по себе.

Михаил Михайлович

«Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватываясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся? Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать его слабо мелькающие черты?»
А.Грин "Алые паруса"
Понравилась тема? Приходите в http://ok.ru/sakuratsen, давайте вместе изучать этот Мир

С Э М

Обычно предыдущие неоднократные беседы располагают к человеку. Либо если добавляется человек сам, почитаю бегло его ответы и общение. Потом принимаю решение.

Флюра Аглиулина

По интересам,возраст не всегда беру во внимание,люблю грамотных и порядочных людей,Исключаю хамов и невеж-сразу в черный список***

Владимир Баклушин

вначале всех,потом .общаюсь,потом .не общаюсь,потом .. так и про сходит "отсортировка" кто-то остается,а .кто-то теряется в ...аналах!!!

Александр Городецкий

Взаимных симпатий. Согласитесь?- Если я Вам безразличен, то сколько бы я не напрашиваться к Вам в друзья- Всё равно буду отвергнут!

Птица - Душа

Вы правы

Илья Аброськин

Друзья?а кого можно другом назвать?кто в беде прийдет и поддержит безкорыстно аль того кто лишь словом на ветер бросаться готов?

Артур Галеев

если друзей в друзьях менее 100 , человек живет не очень далече от меня и если... хрен знает - когда тыкаю нажать, а когда крестик ))

Надежда Ляшенко

У МЕНЯ НЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ В ДРУЗЬЯХ ОНИ МЕНЯ ПОНИМАЮТ И ДАЖЕ ЛЮБЯТ И Я ИХ ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ! ПО ОБЩЕНИЮ МОЖНО ПОНЯТЬ КАКОЙ ОН ЧЕЛОВЕК !

Жан-Эль Секьюрити

Шиталками на золотом крыльце сидели мишки Гами Чип и дейл Скрудж Магдаг и три утенка выходи ты будешь Понка)))

Птица - Душа

вау . классно - мои любимые герои !

Irina .

А ещё н кого не добавляла. Интересен вопрос - отвечаю, нет - прохожу мимо. А что даёт здесь добавление в друзья?

Птица - Душа

принципиально , ничего . просто общение с близкими людьми и возможность участия в их диалогах

Татьяна Татьяна

принципа нет- есть настроение и ещё зависит от того где эти друзья нарисуются и действительно ли они друзья)

Птица - Душа

ну . название условное

Татьяна Татьяна

Тогда по настроению)

Птица - Душа

а я по звучанию .. если на одной волне , значит , моё

Татьяна Татьяна

А я по интересам )

Птица - Душа

ну и это . наверно .

Зоя Овосиенко

По УМУ и остроумию, чьи ответы читать ИНТЕРЕСНО, потому что они тогда автоматически админами подгоняются.

Птица - Душа

а суть в чем? лазить по чьим-то страницам и набираться премудростей?

Зоя Овосиенко

Что за выражение "лазить"?! Для ЛИЧНЫХ сообщений и здесь есть отдельная сноска. Если вас не устраивает ОБЩЕДОСТУПНОСТЬ всех комментариев и МОНОГРАФИЧЕСКИЙ обзор ответов, то вы можете использовать ДРУГИЕ сайты - их очень много на просторах интернета (или, например, просто только пользоваться электронной почтой). Можно, конечно, и здесь использовать возможности ПОВЕРХНОСТНО, но это похоже на описание ситуации в книге "Принц и нищий", когда Том Кенти колол орехи королевской печатью, поскольку НЕ знал "что это за штуковина")))) 😂

Птица - Душа

так классно .. Вы умничка

Зоя Овосиенко

Благодарю. Успехов! 👭

Птица - Душа

И вам .. 🌹

Валентина Рязанова

Сама никому не предлагаю, а просятся в друзья , не отказываю, принимаю. Зачем не знаю , я не против друзей.

Ду
Душа-/-Ввысь

Здесь ни по какому. В вк только если нормально общение пошло для обоих и понимаю, что продолжится дальше

Людмила Севостьянова

есть такая вульгарная -нет у меня друзей .подруг я сама себе....................друг.уже не завожу друзей.

Людмила Севостьянова

вот как .а на фото Вы молодая

Птица - Душа

но мне и не говорят мой возраст

Людмила Севостьянова

очень хорошо сохранили свою молодость

Птица - Душа

муж бережёт

Людмила Севостьянова

завидую Вам....................................

Анжелика Козлова

Я еще никого не добавила, так как тоже не могу понять критерии, для такой виртуальной дружбы.

Птица - Душа

да . я -то знаю

Ти
Тина

друзей понимаю по своему и одно написанное слово не даёт оснований для определения в друзья