Валерий Комаров

Как просверлить квадратное отверстие за один проход сверла?

Ответы · страница 2
Сергей Куркин

нельзя!

Валерий Комаров

Можно! Долго рассказывать.

Сергей Куркин

что рассказывать-то? нельзя цилиндрическим сверлом за один проход сделать квадратное отверстие...

Валерий Комаров

Зачем цилиндрическим сверлом, трёхгранной фрезой со специальной насадкой, заставляющей ходить центр фрезы по эллипсу, вписанному в квадрат отверстия.

Сергей Куркин

так все же фрезой, а в вопросе было сверло...

Валерий Комаров

На самом деле это сверло, только не круглое. Фреза перемещается по плоскости, а тут просто сверлится отверстие, нажатием рукоятки вниз, и обратно.

Сергей Куркин

давайте про режущий инструмент не будем, как он там и что, сами понимаете...