Ира

Музыканты все в ноты уставились. А дирижёр старается машет? Зачем?

–1
Ответы
Насима Костикова

Я всегда думала, а зачем дирижёр? Когда у нас в школе мы готовились к смотру песни среди коллективов, то на репитиции с нами всегда была наша учительница музыки. И вот тут, спустя годы, взрослой, я поняла, что действительно с ней хорошо, взмахом руки она как бы даёт понять, как нужно петь, и кому. Это очень помогает.

Янг Николсон

боковое зрение. любой актёр может копировать движение другого даже если он стоит в ряд с тобой на расстоянии в нескольких метров. не правильно прочитал. а нет. он такой же режиссёр, который управляет оркестром. мне так лень очень долго писать. наберите в инете

Vладимир Калужин

Во время выступления настоящий дирижёр демонстрирует свою артистичность и профессионализм, а музыканты посматривают в ноты и наблюдают за ним боковым зрением, чтоб не дай бог не вступить не вовремя или не начать играть громче, чем надо.

Ира

А не настоящий?

Сестрица Алёнушка

Он руководит коллективом, который должен работать как единый организм. Музыканты не все время в нотах-они свои партии знают наизусть и туда просто поглядывают, отслеживая общую картину. А внимание все приковано как раз к дирижёру.

Glemors Pendelerskinsk

Дирижёр руководит оркестром, задаёт размер, показывает определённым группам инструментов на вступление, показывает где, кому солировать, руковотит пиано и фортэ э, многое другое. Вам всё рассказать?!

Ира

Да

Glemors Pendelerskinsk

Не буду, лень😂

Ира

Блин

Аз
Азатрахлукум

Смотря с чем управления . дирижер , т.е палочка это ни просто так , нужно знать ,куда больше развучивания, но если - большой оркестр - со многими -> озвучиваниями , то обычный ни сможет воркестровом.

Ewgenii Ionow

Это такт и своими движениями дережерской палочки 🥢 он показывает где прибавить дар жару а где убавить играя на контрастах звуков мелодии нот .

Ас
Асечка

Почему многие думают что работа дирижера это просто махание палкой? Между прочим на дирижера учатся несколько лет!

Владмир

Музыканты не видят, что происходит вокруг них и не знают как, когда и что играть. И тут на помощь приходит дирижер.

Маруся

Дирижёр, руководит оркестром, показывает вступления, хотя все все знают, но в оркестре без дирижёра никак!!!!

Маруся

Создаёт атмосферу и много чего другого, это я вам, как музыкант говорю☺️, работавший в оркестре)

Андрей Мацнев

Показывает, кому когда вступать, определяет конкретный темп, громкость и ритмику, этого в нотах нет.

Валентина Пакшина

Сыгранность и монолитное звучание любой мелодии, особенно классической, без дирижёра не достичь.

Анатолий Грачёв

Я без дирижёра и без музыкантов пробую играть на MIDI:
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2233914.html?author

Солнечная Сторона Тени

Тоже задавалась таким вопросом)) Забавно смотрится со стороны 😁Не понятно, кому машет))

Ира

🤣

Ира

Приветы передаёт)

Солнечная Сторона Тени

Стоя задом к публике))

Юр
Юрий

Просто он так энергично машет, что музыканты ощущают палочку по колебанию воздуха!😁

Лариса Новожилова

это трудно обьяснить человеку, не владеющему навыков групповой качественной работы

Александр Голубев

Темп поддерживает и показывает кому когда вступать, чтобы разнобоя не получилось.

Не
Нет

Чтоб каждый знал в какой момент вступать и с какой интенсивностью и темпе играть

Эдуард Неизвестно

Ноты для того, какой звук воспроизвести. А дирижер указывает в какой момент))))

Со
Созерцание

(Какое это искусство-это разврат! - нет это искусство!)