Маша Громова

Плачу второй день.....жили скворцы в скворечнике на березе у дома со своими птенцами! Пели песни красиво даже в снег бедненькие пели сидя на веточке! А вчера спустились вниз походили по двору поели червячков с птенцами и улетели навсегда.....,., такая тоска!!!!!!!

Ответы
Матвей Тукалевский

Вот было здоровье...
26 лет проработал на Всесоюзной ударной стройке на Крайнем Севере.. Построили газопровод и городок. Вуктыл называется...
Четверых детей вырастил; трёх сынов и красавицу дочку...
Вернулся ограбленным, Гайдар и Алкаш все сбережения северные прикарманили...
В 50 лет дома в Питере начал заново всё...
Построил дом в два этажа на Ладоге.. Баньку парную. То да сё...
А теперь сил нет и болячки атакуют так, что пенсии на лекарства не хватает, а приколотить доску - проблема...

Вот это - тоска, так тоска. Когда боль не даёт работать!!!

А птицы на следующее лето вернуться.
И дай Бог, чтобы Ваши проблемы заключались лишь в тоске по перелётным птицам!

Маша Громова

Спасибо! Здоровья вам крепкого!!!!!!!

Матвей Тукалевский

Спасибо! Хоть и не реально...

Маша Громова

По возможности!!!!!

Дмитрий Лебедев

Блииин... мы тут думали их кошки сожрали или деркао ураган уранил, с таким ужасом рассказ построен... слава Богу, что улетли, выросли. Жизнь и личная и их рода сквомцового продоьжается. Это рмдость, а не тоска. А улетели - так других радовать. Мэри Поппинс тоже улетела...

Маша Громова

Спасибо Дмитрий но привыкла к ним как члены семьи.....теперь никто не поёт....

Дмитрий Лебедев

Понимаю. Но они ж вам (в смысле всем) показали - ничего ценнее жизни нет. Материально же ничего не ухудшилось. А вот улетели, переместилась (не оборвалась) жизнь - и грустно... давайте вокруг себя жизнь искать, а не то чем она сопровождается. Так и к Источнику жизни обратимся. Сумбурно, но надеюсь мысль донес.

Маша Громова

Спасибо большое за такой ответ!!!!!

Дмитрий Лебедев

Пожалуйста....

Николай Серегин

Не скорби об утраченном, ибо все, что утеряно навсегда есть жертва, жертва духа, либо способного перенести обиду, нанесенную в испытание, либо страдающего от того, что не он обладатель, а некто, может быть в силу ущербности своей даже не осознающего, чем обладает.

Маша Громова

Спасибо!!

Николай Серегин

за расставанием будет встреча!))))

Маша Громова

Мудро.....

Николай Серегин

Угу)))там продолжение еще есть,это отрывок...

Владислав Ильмер

Вянет лист, проходит лето, осень торопится. Юнкер Шмидт из пистолета хочет застрелиться. Погоди, несчастный снова зелень возродится. Юнкер Шмидт, честное слово! Лето повторится. А. К. Толстой

Маша Громова

))))))))

Павел Мизрахи

не волнуйтесь, они вернутся, просто сейчас у них закончился сезон пребывания в Вашем дворе. Ждите и они вернутся как Карлсон.

Маша Громова

Спасибо надеюсь! Как они там бедные в дороге такой дальней.....,

Екатерина

Господи,ну что за беда..Я уж думала,кто из них погиб.Тоска уходит)).🐦🐦🐦

Маша Громова

Жалко что улетели..,,,

Екатерина

Сердце у вас доброе)🍓

Маша Громова

Спасибо Катя! Люблю все живое особенно братьев меньших они же беспомощные...,

Екатерина

Я сама такая.

Валентин Пашков

Почему навсегда?Может они полетели на прогулку.Нагуляются и вернутся.)))

Валентин Пашков

Я думаю вернутся.

Маша Громова

Спасибо! Пусть вас радуют ваши ласточки!!!!!

Валентин Пашков

Если честно,когда их долго не было,я то-же как-то волновался.Сейчас они дома и я спокоен)))

Маша Громова

Вы весь в меня)))) свой человек!!!

Valeryi Kazak

тихо Машенька не плач. мама купит другой мяч.они прилетят снова

Маша Громова

Не прилетят наверное они же перелетные.... Зачем они улетели здесь же будет ещё лето?????

Лидия Гетманская

Что-то в душе вашей происходит.Такая сентиментальность

Маша Громова

Сама себя бешу этим! Но я всегда такая.......

Лидия Гетманская

значит ,у вас есть ДУША!!!!!

Маша Громова

Да уж с этим проблем точно нет))))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Кто сказал, что НАВСЕГДА?.. Жили - значит вернутся..

Маша Громова

Хочется чтобы вернулись!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вернутся...верьте и ждите..обычео аозвращаются..не понятно почему так рано улетели..

Маша Громова

Ну да лето только началось... Может только выводят птенцов а потом летают куда хотят и не живут в гнезде

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Может и так..

Николай

Ну и начало мрачное. Думал ураганом снесло.

Маша Громова

Слава богу нет но все равно тоскливо!

Насима Костикова

💐 😟Не грустите! Все будет хорошо!!

Маша Громова

Спасибо! Не могу на пустое смотреть гнездо....(

Насима Костикова

Прилетят другие. У них такой образ жизни,так природой заложено.🐦

Маша Громова

Почему так рано улетели?!!! Ведь лето ещё впереди( надеемся)

Насима Костикова

У них свое время, видно.

Серик Рустимов

Жизнь насыщена подобными событиями!

Маша Громова

Это да ! Так и дети вылетают из гнезда когда то.... Птичек не менее жалко как слезы семьи были. Как они там в дороге.......,

Серик Рустимов

С ними все в порядке!

Маша Громова

Спасибо.....

Сергей..

Ну не плачьте! Прилетят другие!!!😉

Сергей..

Но возможно , следующей весной они снова прилетят.....

Маша Громова

Буду ждать.....не буду смотреть на это гнездо до весны

Сергей..

Правильно. Живите с надеждой о хорошем...🙂

Маша Громова

Вы добрый! Счастья вам и благополучия!!!!!!

Сергей..

Спасибо. И Вам всего доброго и удачи!!🌷 ☺️ 😌

Лидия Куркина

чего же плакать прилетят еще

Лидия Куркина

попробуйте побездельничать денек

Маша Громова

Попробую! Может понравиться...., в кровати всегда спицы и нитки......))))

Лидия Куркина

не исправима

Маша Громова

)))))) и сейчас. Тоже.....

Лидия Куркина

тоже

Ро
Розалия

время течет, все меняется.

Маша Громова

Как там они в дороге....

Ро
Розалия

пошлите им смс

Маша Громова

Вам смешно а смотреть на пустое гнездо тоскливо

Ро
Розалия

Что птицы, дети уезжают, а мы остаемся одни.

Маша Громова

Почти равнозначно тоскливо! Они же наши братья меньшие....

Ро
Розалия

Ой, я боюсь, вы будете плакать. Одного из братьев я сейчас доедаю.

Маша Громова

Увы........

Виктор Артемьев

Улетели? Рановато что то .

Маша Громова

Осень почуяли а не лето!

Виктор Артемьев

ДА ХОЛОДНОВАТО.

Маша Громова

Неделя прошла и они вернулись!!!!!!!!!!!!!!!вчера вернулись! Где их носило?????

Виктор Артемьев

НАВЕРНОЕ ГРЕТСЯ ЛЕТАЛИ.

Маша Громова

Наверное! А может птенцам крылышки разрабатывали

Александра Глебова

Заведите домашних птичек

Маша Громова

У меня собака! Просто тоскливо смотреть на опустевший скворечник...,,

Гульсасак Pахматуллина

Прилетят весной еще!!!

Маша Громова

Спасибо дорогая! Буду ждать...

Антонина Найденова

👍 🌹вернутся