Некто Из ...

Избегающий коллективной жизни слабо осознаёт, насколько себя ограничивает. Он движется по маленькому кругу своих желаний, вожделений, чувств, без заботы о других, а это жалко, ничтожно. Это состояние ограничения нормально для ребёнка, но деструктивно для взрослого. Взрослому важно показывать себя способным думать о других существах: о супруге, затем о детях, о соседях, также о коллегах по работе и т. д. Но даже и так он всё ещё ограничен. Круг должен расширяться всё больше: регион, страна, раса, всё человечество, планета… и даже ещё дальше: существа и миры вселенной... и далее: безграничность, бесконечность…||| Ваш круг широк или ограничен своим болотом беспросветной тупости?

Ответы
Ко
Константин

Протухли в этой вселенной :)) Надо покорять другие вселенные! :))

Некто Из ...

Избегающий коллективной жизни слабо осознаёт, насколько себя ограничивает. Он движется по маленькому кругу своих желаний, вожделений, чувств, без заботы о других, а это жалко, ничтожно. Это состояние ограничения нормально для ребёнка, но деструктивно для взрослого. Взрослому важно показывать себя способным думать о других существах: о супруге, затем о детях, о соседях, также о коллегах по работе и т. д. Но даже и так он всё ещё ограничен. Круг должен расширяться всё больше: регион, страна, раса, всё человечество, планета… и даже ещё дальше: существа и миры вселенной... и далее: безграничность, бесконечность… Очень мало существ вышли за пределы всех ограничений. Теперь их устремления, мысли и интересы находятся в коллективности, в универсальной стороне жизни… Именно в этом направлении стоит работать. = Учитель Омраам, Мысли Дня

Ко
Константин

День да ночь, сутки прочь.

Некто Из ...

Именно в этом направлении стоит работать🤚

Никифоров Валерий

👍

Некто Из ...

Избегающий коллективной жизни слабо осознаёт, насколько себя ограничивает. Он движется по маленькому кругу своих желаний, вожделений, чувств, без заботы о других, а это жалко, ничтожно. Это состояние ограничения нормально для ребёнка, но деструктивно для взрослого. Взрослому важно показывать себя способным думать о других существах: о супруге, затем о детях, о соседях, также о коллегах по работе и т. д. Но даже и так он всё ещё ограничен. Круг должен расширяться всё больше: регион, страна, раса, всё человечество, планета… и даже ещё дальше: существа и миры вселенной... и далее: безграничность, бесконечность… Очень мало существ вышли за пределы всех ограничений. Теперь их устремления, мысли и интересы находятся в коллективности, в универсальной стороне жизни… Именно в этом направлении стоит работать. = Учитель Омраам, Мысли Дня