Екатерина

🖼"Трудотерапия — надежный метод борьбы с депрессией". Вы согласны, что это самый надежный способ для развития человека? Для его способности радоваться жизни? Когда- то в школе, на родительском собрании мы решали , кто будет убирать класс наших детей после уроков.. Победило большинство, проголосовавшее за то, чтобы нанять техничку и платить ей за это. Разве не родители виноваты в том, что выращивают паразитов в своей семье?

Ответы
Любовь Яворская

👍 Ничего.Мы ,учась,после уроков и пол мыли в своём кабинете,и устраивали генеральную уборку по окончанию каждой четверти и учебного года в целом!И НИКТО не переломился пополам!!Да,и начиная работать в школе,с начальными классами,тоже прибирали свой кабинет.И дежурство было отлажено!И не было ни жалоб,ни отказов!Им,даже,нравился этот процесс!!!А каждую пятницу выходили с ними на уборку пришкольной территории!!И НИ ОДИН родитель не возмущался!!А выезд старшеклассников в трудовой лагерь?!Это-кайф!!!!👆

Екатерина

Верно))) Спасибо))) Вспоминаю уборку винограда в школьной бригаде...помню даже запах виноградного листа)))

Ми
Михаил

А я убирал класс ,но это идиотизм когда есть Уборщицы а надо детям каку сделать что бы они научились парты двигать.Как в моём детстве килограммов по 50.А не пробывал ка я воду из колодца десяти килограммовое в 7 лет вытягивать аерёвкой а мне доверяла бабушка,хорошо хоть ведро было умнее и утонуло иначе я бы вместо ведра утонул,а потом дядя доверил Терек переходить струя которого ног сбивала,как много вас любителей испытать детей на опасность.

Екатерина

Люди разные...Мы тоже с Вами чего-то не знаем, что могло дать повод посмеяться над этим кому то знающему...

Ми
Михаил

Женщина это человек которого чему то учат,чему не учат женщина инициативы практически не применяет.Значит надо женщин учить так что бы их ошибки шахты выползшие из шахты не исправляли .

Екатерина

не поняла..

Ми
Михаил

Не поняла значит я прав.

Екатерина

не поняла смысла написанного..

Евгений

Труд облагораживает человека тем более ребенка, плюс ещё одна глупость закончив год устраивают им барбикю , да какого черта? Это надо заслужить, после таких ошибок родители становятся рабами своих детей и всё время им должны

Екатерина

согласна...Выпускной в детском саду...Разве это нормально?))

Евгений

Мир сходит с ума

Татьяна Морозова

было и в наше время это движение уборки в школе самими школьниками и не прижилось, а вот школьный двор убирали все вместе и это был почти праздник. ...)

Екатерина

ы все убирали...всё было возможно..

Любовь Золотарева

Именно они. Когда еще маленькие отпрыски, бегут к маме и заглядывают в сумку, мол чего ты мне принесла, то уже сигнал того, что эгоист родился. .

Екатерина

не думаю, что царских девочек обошли общие законы развития..

Любовь Золотарева

Даже, если они брали, то и отдавали еще больше. Наши же дети этим не очень отличаются. Если и отдают, то делают это нехотя, зато берут с удовольствием.

Екатерина

наши дети наших рук дело)))

Сталинский Кот

Когда я учился, в школе были уборщиц и у дочерей в школе тоже были и у внуков есть и это правильно. В школу ходят учиться, а не полы мыть

Екатерина

а мы мыли полы по очереди, в субботу у нас была генеральная уборка с мытьём парт и т.д...а по субботникам мы убирали территорию школы))) Уверенна это все помогло нам учиться деланию сообща)...а сегодня дети спрашивают " что нам за это будет"...и в общественном транспорте они редко уступают место...а что им за это будет?

Сталинский Кот

После пяти или шести уроков еще и уборка. Нерадостная перспектива. Я бы сбежал да и большая часть класса тоже.

Екатерина

ничего страшного...корову доить не надо и детей спать укладывать..

Сталинский Кот

Нам после школы надо было воды с колодца натаскать, дров в печки, зимой дорожки от снега разгрести да мало ли что. А ещё уроки учить и книгу почитать и поиграть во что нибудь, дети все таки

Екатерина

и мы помогали домашним..но раз в месяц уборка в школе не мешала трудовой семейной дисциплине...

Сталинский Кот

Так сказал бы учитель или классный руководитель, но не школьник у которого на после уроков обычно совсем другие планы бывают

~E
~ Eva Lansca ~

А в Японии все школьники моют свою школу и увильнуть нельзя ! И всякие там защитники прав и вякнуть не смеют про "детский труд"

Екатерина

молодцы японцы..

Игорь Дьяков

Я думаю нет.каждый должен заниматься своим делом.дети учиться,а что бы не были трутнями,так есть уроки труда,и родители.

Екатерина

никто не отменяет участия РОДИТЕЛЕЙ...наоборот , без них, даже , при хорошей школе , может не выйти путного...

Игорь Дьяков

Ну вот,мы пришли к соглашению,главные в воспитании-это родители.школа даёт знание,родители все остальное.

Екатерина

Они дают многое....мы даже проследить неспособны..

Екатерина

-не - способны)) кажется так

Игорь Дьяков

Это то да.

Марат

Дочка с 5 класса подрабатывала репетитором, сына с 7 класса стал привлепть к проектным работам - нравилось ему черчение.

Марат

Значит организм требует отдыха.

Екатерина

люблю это состояние, когда ложишься и чувствуешь каждой клеткой закон гравитации)))

Марат

Правильно, мы живем во время когда открыты законы гравитации, а пирамиды строили, когда не знали про гравитацию. Может быть тогда ее не было?

Екатерина

пирамиды строили прошлые цивилизации, владеющие оккультными знаниями

Марат

Я так и думал, не было гравитации. Разговаривал с таджикским прорабом, он сказал, что эти пирамиды из пуццелонового цемента они отлили за 4 месяца. Потом молдавские отделочники за год покрыли их плиткой.

Лара Ларина

Конечно, родители в первую очередь...Ребенок все впитывает из своего окружения, среды, в которой живет и общается...

Екатерина

верно....скорее бы до всех это дошло...особенно молодых родителей..

Лара Ларина

Да, к сожалению, пока еще очень низкая культура в нашем обществе...в широком смысле, этого слова...т.е. во всем...☹️

Екатерина

что делать ...ИДТИ В ГОРУ тяжело....некоторые срываются в пропасть...другие кружат вокруг...а мы говорим о тех, которые прямиком идут ВВЕРХ...

Лара Ларина

Вода и камень точит...прививать, учить, собственным примером показывать...

Екатерина

верно..

Вадя С Хитровки

А когда я учился, ещё при СССР, мы в классе сами уборку делали. И ничего, не сломались - выросли нормальными людьми

Екатерина

и мы...и здорово..это было естественно...

Лиза Фролова

конечно родители и наше законодательство-запретившие физическое воздействие на детей

Екатерина

а физическое воздействие не воспитывает..

Лиза Фролова

воспитывает-запрещает делать то что нельзя

Екатерина

надо объяснять почему нельзя....запрещение это насилие...и запретный плод...

Ир
Ирина

Родители.Слепая любовь губит не меньше, чем отсутствие внимания к детям.

Екатерина

это да...это действительно слепая..

Ванюшин Вениамин

Следующее поколение похоронит цветущий мир ,превратив его в говно

Екатерина

что посеяли мы то и получим..согласны?

Ванюшин Вениамин

О , да . Вы совершенно правы . Вот наблюдаю за всевозрастающим аппетитом подрастающих , но ничего не делающих для удовлетворения потребностей и представляю их семьи ,когда вымрут родители . Ужас !

Екатерина

Испытания ставят нас на место..

Миша Zvo

Трудотерапия это жаргонное слово из лексикона партактивистов.

Екатерина

хорошее слово -ОЧЕНЬ содержательное!

Qqqq Qqqqq

а еще хороший способ избавления от ожирения

Екатерина

и ещЁ и ещЁ можно достоинства найти!!!

Qqqq Qqqqq

конечно, живота нет, пальцы ног видно, замечательная трудотерапия

Екатерина

тут самое главное, что сердце свободно хотя бы от лишних физических нагрузок...

Qqqq Qqqqq

ленивый чтоб лишняк на себе таскать

Ил
Илья

мы сами убирали класс, родители мыли окна.

Екатерина

да...я тоже про окна не помню...но парты драили по субботам и в конце года..

Гефест Bear

Именно родители.

Екатерина

вот...люди становятся родителями, а не готовы..

Гефест Bear

Да

Елена Премудрая

Точно так и есть.

Ал
Алексей

они они