Марина Скидан

Часто люди совершенно бестактно расспрашивают вас о том, что их никоим образом не касается, задавая вопросы личного характера. Сколько зарабатываете, когда женитесь, выйдете замуж, когда будут детки. Обеспечивает ли вас муж и платит ли алименты, если разведены. Что обычно вы отвечаете?

Ответы
Дэн Люк

так и говорю... личная информация закрыта для обсуждения )

Марина Скидан

Ну не то чтобы рядом но поговорить могу. Интересный, говорите? Он целитель с Нового Афона. Мертвых воскрешал. Очень пожилой. Очень мудрый. Меня излечил от болезни которая в медицине считается неизлечимой. Да я на него до конца дней своих молиться буду. А люди утратили веру и потому все так. Я спросила его сколько война продлится на Украине. Он сказал что год ещё будет..

Дэн Люк

ну я в принципе так и рассчитывал. летом следующего года ...... война по идее закончится

Марина Скидан

Вот и батюшка так сказал. Что радует на самом деле))

Дэн Люк

ну да .... только вот вопрос до чего все дойдет.... ....дойдет ли для ядроен батонов ?

Марина Скидан

Нет этого не будет точно. Это будет, только, увы, но, будет, только через 200 лет

Rita

С такими людьми не вступаю в дискуссию.

Марина Скидан

Это могут быть ваши соседи по лестничной клетке, ваши родственники, дальние да и не дальние тоже. Это может быть знакомая вашей знакомой. И вы просто отмалчиваетесь или мычите что то невнятное?

Rita

Мычать не в моем характер,элементарное игнорирование.

Марина Скидан

Вот! Игнорирование..Трудно представить себе, если честно. Вот допустим ваш родственник, двоюродный или троюродный братик или сестричка приезжает в гости и даже не к вам а к вашим родителям и надо же такому случится. вы тоже к своим родителям пришли, и начинается допрос. Вы отшучиваетесь, но это только накаляет обстановку, вы пытаетесь перевести разговор в другое русло. вас игнорят и лезут в душу, что же делаете тогда?

Людмила Кржисецкая

все эти вопросы признак бескультурья

Марина Скидан

Да сейчас много к сожалению ..Даже родственники не самые близкие в душу хотят сапогами забраться. Я уже не говорю о соседях, которые много лет прожили с вами на одной площадке и считают что им обязаны докладывать..

Людмила Кржисецкая

Раньше у адыгов был обычай: не спрашивать гостя о цели визита и сколько дней будет гостить. Ну а в наше время всё наоборот. Откуда ты, из какого рода, супруг(а), дети, родители, и т.п. Как жутко мир меняется стремительно к безнравственности!

Марина Скидан

Верно говорите..

С Нами Бог

Я просто нажимаю пропустить

Марина Скидан

Вот мой пожилой сосед, вдовец и ну очень любопытный старичок ,везде сует свой нос! Пристает с расспросами к дочке - подростку, которая просто из школы домой возвращается. Девочка его шугается. Молчит! А я потом выслушиваю о том, что мой ребенок не воспитан! Что не здоровается! На что я резонно сказала что правильно делает! Она не разговаривает с незнакомыми! Он мне - так я ваш сосед! Вашего папу знал ещё! На что я сказала, что ни один мужчина к девочке просто так не пристает! Что она знает, как много в мире педофилов и я запрещаю ей общаться с мужчинами не вхожими в мой дом! Так что просто отмалчиваться не всегда далеко удается! (

С Нами Бог

Это неприятно, таких надо ставить на место. Я бы ему сказал, если ещё раз подойдёт к дочери, заявлю в милицию. А дочке сказал , что бы здоровались и не останавливалась, уходила от него. А сам я бы его игнорировал. В прямом смысле. Поздоровался и пошел дальше, не слыша

Марина Скидан

Да знаете, я крайне не конфликтный человек..К тому же этот сосед когда то ходил в море с моим отцом. И уже тогда просто доставал всю команду своими выходками. Любил кляузничать и воровать сахар на корабле. В своё время подставлял отца. Но ещё и то, что у нас девятиэтажный кирпичный дом и наши квартиры буквально дверь в дверь рядом. И теперь он вдовец и всем буквально во всем доме не дает покоя! Жалуется на то, вы только подумайте! На то, что ему мешает звук фена ,когда я за стеной кирпичной носящей ( очень толстой стеной!) сушу волосы после душа! Но если бы только это. Его по человечески жалко! Но то что он вмешивается постоянно своим неуемным любопытством в нашу жизнь уже чертовски надоело!(

С Нами Бог

Терпения вам 🌸💐🍎👍

Марина Скидан

🤗 Спасибо))

Ол
Ольга

Задаю вопрос - зачем вам?

Марина Скидан

Прекрасно. А я когда спрашиваю в ответ, это их ужасно почему то озлобляет..

Наталия

Не ваше дело отвечаю

Марина Скидан

Ой, а мне сразу начинают - Чего хамишь? Ну и постоянно с расспросами лезут всякими всё равно..

Наталия

Пусть не лезут в личную жизнь

Марина Скидан

Вот не все это понимают к сожалению

Луиза

Ухожу от ответа

Марина Скидан

О! Он уже в преклонном возрасте. Ему где то 85..

Луиза

капец...живчики они

Марина Скидан

Да он ещё не так давно ездил на электричке в лес за грибами, ягодами.Это сейчас уже он не так стал подвижен. Ага! Тут звонит мне в дверь вечером, муж как раз в магазин пошёл а он мне и говорит - Марина, зайди ко мне пожалуйста! Очень важно! - Я как раз вся в готовке на кухне, ну что думаю надо то? Говорю еу не могу, у меня суп готовится, а он пристал, мол надо очень! Ну делать нечего, захожу в его квартиру. Он мне говорит - Чувствуешь? - Что говорю - Чувствую? - Он мне - пол трясётся! - Я говорю - Глупость какая! Ничего не трясётся! - Он мне - Сними тапки! Они у тебя на плотной гейше, ты не чувствуешь! - я про себя думаю - интересно а что ещё я должна снять..Сняла тапки! - Он мне - Ну как? Теперь чувствуешь? Пол ходуном ходит! Я уснуть не могу! - Я ему говорю - Нет! Всё в порядке с полом! Ничего не чувствую! - Он мне говорит ну хорошо .пройди в мою комнату, тут чувствуешь? - Я говорю - Нет! Всё тк же как и на кухне! Он мне говорит - Приляг на диванчик! Чувствуешь? Я присела на диван но не было никакого тряса пола. А он между прочим вызывал аварийку. Оказалось все проще! Управдома он урыл с этой вот трясучкой. Оказалось у него проблемы с сосудами и врач сказал, что полы тут ни при чём! Вот так вот запросто он затрахал весь дом!🤣

Луиза

🤣🤣🤣🤣

Марина Скидан

Ага, вам смешно, а если бы вы спать ложились, а вам бы в дверь звонили, потому что ему показалось, что у нему лезут воры!!! Аха! Я ему сказала, чтобы он не беспокоился, так как любой вор убежит, когда узнает его поближе..🤭

Елена

Кратко, по теме.

Марина Скидан

Чрезмерно( Ваще не их дело! Я иногда могу крайне грубо ответить. Зато точно отстают!

Елена

Это правильно)

Марина Скидан

Вот крайне не люблю грубить! НО! Иногда того требуют обстоятельства..

Елена

Соглашусь!

Марина Скидан

🤗

Ma
Maria

"Я решу сама "

Юрий Киселев

это обычные вопросы- сколько раз в неделю вы трахаетесь с кавалером, с одним ли, или по очереди, какие там у вас критичекие дни , в эти дни вы тоже также активны в постели с соседом? А если уже замужем, то вышли замуж за деньги , или за длинный член? 😁
Сейчас можно все спрашивать , Горбачев разрешил поднять занавес , а инструкцию не дал , как пользоваться... Вот и одни дураки спрашивают, а другие дураки все выкладывают на общее обозрение. Осталось номер счета в банке обнародовать и пароль. 🤪

Марина Скидан

А я устала от любопытных посторонних. Поэтому стала достаточно жестко троллить таких любознательных..

Юрий Киселев

таких не троллить надо , а посылать подальше

Марина Скидан

Ох надо..

Алла Огрызько

Трубку кладу

Марина Скидан

Это отнюдь не телефонные расспросы. Это могут быть соседи, родственники, коллеги, а также одноклассники и те с кем учились или работали когда то..

Алла Огрызько

Пресекаю

Марина Скидан

Вот тоже интересный вопрос..Я пробовала как вы говорите, мягко пресекать. Переводить тему разговора, задавать также личные вопросы, но есть особая группа людей, они непробиваемо прут напролом. С такими очень сложно и пресекать не удается.

Пётр Хамов

не аше дело

Марина Скидан

Вот знаете, грубо отвечать, когда сосед пожилой постоянно вмешивается с расспросами, как то не тактично. Но очень хочется порою, чтобы он уже отстал с расспросами, которые его не касаются..

Пётр Хамов

так нужен в музыке,при общении нужна дистанция

Марина Скидан

Вот вот! Только почему то не все это понимают!