Legião Dos Sábios

Сила ума человека изобрела юмор как раз таки для компенсации отсутствия радости. Многие знания - многие печали.

Ответы
Максим Jw

«Благодаря юмору люди становятся терпимее, легко переносят неудачи, а также сохраняют физическое и душевное здоровье»,— говорит профессор университета в Сан-Паулу Сьюльи Дамерджян. Как пишется в бразильской газете «Эстаду ди Сан-Паулу», хорошему чувству юмора можно научиться — так же как можно научиться читать и писать. Ясно, что от угрюмых людей это потребует несколько изменить мышление. Профессор психологии Ракель Родригес Кербауи объясняет: «Человек, решивший, что улыбнется, лишь когда в мире восстановится справедливость, так и останется брюзгой. Несправедливость в конце концов есть везде и во всем». В той заметке говорится, что даже при плотном расписании люди с легким характером общаются с друзьями. Жизнерадостные люди ценят такие мелочи, как «непринужденный разговор, конфетка или пять минут хорошей музыки». Однако Дамерджян предостерегает: «Хороший юмор нельзя путать с фривольностью и дурным вкусом».

Legião Dos Sábios

Полностью согласен сов семи цитатами, а также согласен с М. Жванецким, что юмор нужен особенно там, где очень хреново - и только там и рождается юмор, чтобы самим не стать хреновыми. Но, юмор юмору рознь. Бывает еще и черный и плоский и еще даже еврейский юмор, делающий упор на половое либидо людей.

Лень Сила

Где они я хочу быть самым умным и печальным человеком этой плонеты

Legião Dos Sábios

Сможете прожить без юмора неделю? Вряд ли!.. Уверен, вы тронитесь умом.

Лень Сила

Думаю неделю проживу

Legião Dos Sábios

Я экспериментировал над "духами" по части потребности в юморе. Так вот, тем, кому я создавал суровые условия, больше нуждались в юморе, те, кто не пренебрегал юмором, сходили с ума. Все в рамках недели.

Лень Сила

Крута убедили

Legião Dos Sábios

Опечатка: те, кто ... пренебрегал юмором, сходили с ума.

Лень Сила

Ясна

Андрюшка Chin

зависит от качества этих знаний ,может быть и наоборот

Legião Dos Sábios

Сможете прожить без юмора неделю? Вряд ли!.. Уверен, вы тронитесь умом.

Андрюшка Chin

что касаемо меня лично то енто вас не должно сильно беспокоить , а по поводу многих печалей вытекающих из дерьмовых недостоверныхъ знаний то да

Надежда Тихонова

И это правда...меньше знаешь-крепче спишь.👍 😁

Юлия Калинина

юмор это хорошо,помогает жить

Legião Dos Sábios

Задумывались ли вы когда-нибудь, от какого слова вышло слово "подробность"/"подробности"?

Юлия Калинина

от какого слова, даже не знаю, под чем либо, детально

Legião Dos Sábios

Дробь!

Юлия Калинина

дробить на мелкие части, точно

Тамара Ромайдо

юмор заменяет иглоукалывание

Legião Dos Sábios

Я экспериментировал над "духами" по части потребности в юморе. Так вот, тем, кому я создавал суровые условия, больше нуждались в юморе, те, кто не пренебрегал юмором, сходили с ума. Все в рамках недели.

Екатерина Оленева

Разве юмор- можно.. изобрести?

Legião Dos Sábios

А что, нет? Бог дал нам юмор что ли? Кстати, я экспериментировал над "духами" по части потребности в юморе. Так вот, тем, кому я создавал суровые условия, больше нуждались в юморе, те, кто не пренебрегал юмором, сходили с ума. Все в рамках недели.

Екатерина Оленева

Я не верю в бога.

Legião Dos Sábios

Да я к слову.

Алла Голубева

Вероятно, да...

Алла Голубева

И где их взять?

Legião Dos Sábios

У вас их нет?

Алла Голубева

А у вас - есть?

Legião Dos Sábios

У нас есть все.

Алла Голубева

Рада за вас...