Muza

В наше время есть люди, которым нужны: дворцы, дорогие авто, шубы, бриллианты, обучение детей за границей, яхты, острова.... А что нужно человеку среднего достатка для ощущения благополучия? Перечислите, пожалуйста, что бы вас сделало вполне довольным?

Ответы
Евгений Малюков

Для ощущения благополучия достаточно по возможности покупать свежие овощи и фрукты, мед. Вовремя менять износившуюся одежду, обувь. Хотелось бы хоть раз в месяц с семьей выбираться на просмотр классного фильма в центральном кинотеатре, за посещение драм театра, оперы я и не думаю, там цены неподъемные... Хотелось бы хоть раз в три года в отпуск по путевке с семьей на море ездить. Я с 2002 года дальше ботанического сада в Донецке не выезжал... Дворцов,авто,островов,и яхт не надо.... Человеку среднего достатка достаточно иметь в садовом кооперативе уютный домик с землицей, чтоб вывозить на выходных семью на шашлычок, и дружно всей семьей посадить те же огурчики, помидорчики и для души -ЦВЕТЫ.Это бы нашу семью сделало не довольной, а счастливой......

Muza

Да, для счастья многим людям нужен мир, возможность жить в достатке, т.е. не бедствовать, и быть вместе с родными.

Сергей Ермаков

Когда приходят гости...я хочу...
Чтобы в мои иконы...не плевали...
Не хлопали небрежно...по плечу...

Чечётку не плясали...на рояле...

Не забегали в спальню...невзначай...
Чтоб рассмотреть...мельчайшие детали...
А просто пили...кактусовый чай...
А сколько стоит он...не узнавали...

Не заводили длинный...разговор...
Что мол...кругом - враги... и мы - в ловушке...
Не собирали по сусекам...сор...
Чтоб вынести и...показать подружке...

Не резали на ломти...тишину...
И не дарили мне букет...из сплетен...
Такой подарок...просто...не приму...
Чтоб дом мой был - уютен...чист и светел...

Когда приходят гости...Я ХОЧУ...
Чтоб после их ухода...я скучал...
И ставил я за Здравие ..свечу...
И всех друзей с улыбкою встречал...

Любовь Волынская

счастливые улыбки людей))) Достаток и уМиротворение и моё, и близких, и тех, кому это необходимо для достойной жизни. Радость полноЦенного общения. Цветущий сад)) Здоровье физическое и душевное, то, что называется ЦЕЛЬНОСТЬ натуры)) И у меня и у других. мир в Душе и в Мире. Вот. пожалуй, ЧУТЬ-ЧУТЬ))) Ну а богатые/бедные в Мире были всегда и будут всегда, я думаю. Дай Бог, чтоб богатые были при своём обеспечении материальном. ЗДОРОВЫ ДУШОЙ. Вот тогда они действительно богаты)) Богатство не измеряется только деньгами. Бедность - тоже понятие относительное.

Андрей Якунин

Да тоже самое!:) Мечтать то не вредно:) А меня счастливым сделала бы возможность спокойно, ни на что не отвлекаясь программу обучения. Я её специально для сына начал писать, когда он в муз. школе начал учиться. Оказалось, что пласт работы вылез просто непомерным. Но приходится отвлекаться... На работу: жить как-то надо. А программа, которую пишу, оказалась интересна очень многим музыкантам:) Прошло почти 8 лет. Почти собрал всё в кучу, но... Времени не хватает... Вот сейчас пришёл с работы и разгружаю голову...

Muza

Что за программа?

Андрей Якунин

Ответил в личку: пока рановато на всю Ивановскую об этом орать:)

Aleksandr

Не ищите счастье по свету,
Загляните поглубже в себя...
Я скажу тихо вам по секрету, -
Это чувство есть в каждом,
друзья.

Не ищите его, не найдёте,
Только время потратите зря...
Оно есть лишь в душевной
природе,
Вот её не заметить нельзя...

Чем скромней человек, тем
сердечней
Его помыслы чистой души ...
Да и жизни тропа
безупречней,
Согревать всех теплом
поспеши...

И найдётся оно, ваше счастье,
Окунитесь получше в себя...
Расцветёт весь ваш мир в
одночасье
От света, любви и добра

Людмила Кржисецкая

скучная и опасная жизнь у богатеньких Буратино. Меня вполне устраивает и моя трёшка. Дорогие авто точно также а порою и быстрее ломаются на наших дорогах. Поэтому меня удовлетворяет старенький фольксваген. Ребёнок мой получил российское образование и сегодня она в своей профессии ведущий специалист. Ломоносовы и Циолковские не учились за границей. Нужно ценить СВОЁ и прививать любовь деткам своим к самому себе, а не смотреть на богатеньких и не вытирать слюнки от зависти.

Muza

В Турции что ли

Людмила Кржисецкая

Нет, это в Германии ближе к австрийской границе. А потом в Кёльне.

Muza

А, да. кстати, в Германии всё очень странно: в гости по записи, русские не общаются, так и язык забыть можно.

Людмила Кржисецкая

русские общаются. К нам иногда приходили русские немцы т.е. которые из России имигрировались. Говорили что жутко скучают по своим "родным" местам. Знакомые уехали с Волгоградской области.

Muza

А я когда ехала с Германии, в Аэропорту пару встретила, они в Россию в гости ехали. Он-русский красавец- голубоглазый блондин, а она, как княжна, красивая, но очень грустная. Я думала, они на похороны едут. 😱 Оказалось, в гости. У неё 2 высших образования, там никому не нужна, Он работает уборщиком улиц, на такой маленькой машине, Даже к детям редко ходят, они всё работают и работают.

Валентина Вергилесова

дом или квартира благоустроенная была бы довольно с камином , у него сидеть и читать..., дача, обучение можно и у нас если одаренный ребенок, тянет в лицее, гимназии, институте у нас даже лучше чем там, отдыхать на море "Черном" здорово, так как я в Сибири живу, у меня нет желания за границей, посмотреть историю можно конечно их культуру..я очень довольно, а вполне что бы работаем над этим,хотя мне достаточно.....

Muza

Вы-молодец! Пусть исполняются Ваши мечты!

Валентина Вергилесова

🌹🌷🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹 Вам удачи...

Станислав Бондаренко

Я очень доволен тем, что имею, хотя, конечно хотелось бы и больше. Однако - все там будем и не важно у кого, что есть и сколько. Там оно не нужно будет......... Надо уже и жить для себя, к сожалению, осталось меньше, чем прожито............ У Березовского было практически всё и кому оно сейчас нужно, а????????? Точно - адвокатам из Великобритании, которые получают гонорары и делят его наследство, а ему уже всё фиолетово........

Алексей Малахов

Нужно чтоб хватило: на оплату коммуналки (6000) месяц. Заправку авто (4000- он у меня экономичный). Продукты для семьи. (800 р в день-24 000). Ну и на школу детям 3200 в месяц на питание. На себя что нибудь одеть 10 000 в год. Ну и на жену. 20 000. И детей 20 000. И ещё Осаго. Ну это если не болеть. Тогда велик 10 000. Раз в три года. Как не крути тысяч 50-60 в месяц расходов только. Это без мебели интернета и увеселений.

Muza

Ну вот же. А супруга тоже работает?

Алексей Малахов

Нет конечно. Воспитателем за 4 тыс. В месяц? Пусть лучше дома отдохнёт.

Muza

да, дома дел хватает.

Ольга

Мы о материальном?) Тогда: 1)Возможность путешествовать (хотя бы раз в год); 2) хочу небольшой яркий джип и безболезненно содержать его; 3) хочу решиться на ремоооонт!!!! и довести его до конца))) 4) хочу полноценный отпуск и выходные, и чтобы в нём не думать о работе, что абсолютно не осуществимо в моей профессии))))

Muza

А супруг есть?

Ольга

А это уже о душевном!!)))))

Muza

Нет, о материальном. Если есть мужнина зарплата, можно потихонечку осуществлять задуманное.

Ольга

Нет такого в хозяйстве))

Muza

Тогда сложней, но, всё равно, желаю Вам успеха.

Ольга

Спасибо) и Вам!)

Алёна Клочкова

Здоровья,чтобы денег хватало на содержание семьи,уютный ухоженный домик,где каждому по комнате есть(по возможности),любовь,доверие и взаимопонимание,возможность хоть изредка бывать городскому-на природе.в деревне,на даче,а деревенскому-в городе,на аттракционах покататься,в театр сходить или в кино.

Ирина Долженко

На мой взгляд человек не должен думать не только о возможности покупать нормальную еду и платить за среднестатистическую квартиру, но и не беспокоится когда нужно купить пару обуви, сделать подарок на юбилей, отметить свой юбилей в ресторане, съездить на отдых в отпуск даже по России

Анна

для ощущения благополучия достаточно уверенности в будущем. А у кого оно как формируется.. В принципе осознание качественной доступной медицины , свободная информация и возможность учится и возможность путешествий. Еда, тепло и некоторая крыша над головой входит в минимум.

Nikas Vaičaitis

Я считаю, что дворцы, дорогие шубы и прочее, что вы перечислили, нужны людям, страдающим комплексом неполноценности, для подтверждения своего статуса в глазах окружающих. Истинно значимые, действительно нужные обществу люди живут скромно. Им этот выпендреж не нужен.

Nikas Vaičaitis

Да, это так. Но лично мне на них тоже наплевать. Мне глубоко по барабану, какие у них там дворцы и яхты. Вор есть вор, и достоин только презрения. Плохо, конечно, что общество не может с ними справиться. Значит, такое общество...

Muza

👍☺️😍

Nikas Vaičaitis

В жизни общества есть такое модное понятие, как "гламур". Это когда одни идиоты восхищаются тем, как "сверкает" жизнь других идиотов. А есть общественное равнодушие, игнорирование сомнительных ценностей жизни, презрение, наконец. Пусть эти недоумки выделываются друг перед другом в моей жизни другие приоритеты. Это не я придумал, это нормальный, здоровый образ жизни.

Muza

👍Очень трезво мыслите, приятно было почитать . Согласна с Вами. Всего доброго Вам!

Ирина

Возможность не бегать по магазинам в поисках чего подешевле. Возможность ходить в театры, кино,на концерты и не отдавать за билеты на семью пол зарплаты. Возможность ездить отдыхать на море и не копить на поездку по два года.

Борис Алиев

Достойная зарплата, дающая возможность заниматься наукой, не подрабатывая в нескольких местах. И квартира, где у меня был бы кабинет, у нас с женой спальня, а у детей свои комнаты. Без остальной роскоши я вполне могу обойтись.

Виктор Дорошко

знаете у меня всё немного по другому.я человек верующий и поэтому для меня таких проблем не особо существует,я доверился богу и поэтому живу работаю воспитываю деток а всё что Господь считает нужным то он и даёт мне

Дядя Олег

Благоустроенное жильё ,нормальное питание,деньги на хорошую одежду,,возможность раз в год съездить на море либо в горы,и все это у меня было при СССР, а нынешняя сволочная власть отняла моё благополучие

Сергей Гнибида

всего одно: Только ЧелоВек соврал, украл БоженЦи чирий в нём взорвал, 7 дней на исправление правдою давал. И чтоб ни один косметолог помочь не мог, а по истечении 7 дней если не исправил гнойная смерть.

Алёна

возможность путешествовать..не гостиницы-курорты..а смотреть и впитывать мир))) хорошо бы, чтобы у творческих друзей были бы свои мастерские..хотя..меня понесло в сторону..мы о среднем достатке)))

Muza

У меня есть мастерская.

Алёна

чудесно, очень рада за Вас) процветайте!)🌼

Muza

🙂 Спасибо!