Южный Урал

🖼 За выброс мусора в неположенном месте теперь могут оштрафовать или конфисковать машину!29 июня депутаты Госдумы РФ приняли в третьем чтении закон, ужесточающий для россиян административную ответственность за загрязнение окружающей среды.!ваше мнение?

Ответы
Aлександр Кузьмин

для особо умных в юриспруденции - принятие в 3 чтении ещё ни о чём не говорит ! Потом посылаем на подпись президенту и у него есть 7 дней на подпись . Подписал на восьмой - досвидос . Потом его надо Опубликовать (5дней) и Обнародовать (7) .Час лишний пропустили и адью !..... А потом начинается котовасия с контактными видами единоборств с этими штрафовальщиками . У них на это права НЕТ .

Южный Урал

🤝 понятно

Aлександр Кузьмин

было бы вам понятно - не писали бы эту ерунду ...🤗🤝

Св
Светлана_Светлана

Прелесть какая. Поставьте пожалуйста ментов и лесничих рядом с лесом, что напротив моего дома. И пусть всех шашлыкоидов оштрафуют. Бесят. Постоянно летом пикники. Ничего не убирают. Вообще люди странные. В лесу пикник-шашлык. Клещей ловить. Мозгов совсем нет.

Южный Урал

хорошо

Любовь Золотарева

Давно пора. В одном городе, люди идущие на работу, бросают тут же на обочину свои мусорные мешки., хотя в нескольких метрах, мусорные ящики. Хотелось бы верить, что такое безобразие только в одном городе.

Ге
Геннадий

Не в одном, во многих.

Любовь Золотарева

Вот в том-то и печаль. Где она русская культура?

Миша Zvo

И правильно - будучи на Украине - до 2014 г.- я видел на дорогах плакаты,о том, что за выброс мусора на дорогу штраф 1500 гривен ( 4500руб.). В Белоруссии тоже самое,про Финляндию я вообще молчу.

Владимир Б

Моё мнение..Ни одного закона, для улучшения жизни россиян, в гос.дуре не внесено, Только карательные и обирающие!

Южный Урал

согласен

Ас
Асечка

Может соседи хоть меньше будут переть всякую дрянь на угол. Типа кирпичей, земли в паетах и строиельных отходов

Южный Урал

я грешен!не давно делал ремонт

Ас
Асечка

И что? Вывалили всё на улицу?

Южный Урал

в мешках около пищевых отходов!жск убрали

Вера Сергеевна-V

Закон о курении тоже вводился ... Ввели закон ,необходим контроль за его исполнение ,а не на самотёк пустить

Южный Урал

🤝 согласен

Вера Сергеевна-V

Не согласитесь ли ,что любовь к чистоте порядку воспитывать и прививать надо с пелёнок !)?

Южный Урал

конечно соглашусь

Сергей Владимирович

Теперь на рыбалке я этих паразитов что на берегу мусорят.....! Если они меня не утопят

Ирина

Хорошо, если этот закон будет работать, потому что очень хочется чистоты и порядка

Южный Урал

будем надеяться

Ирина

Да, Надоела наглость и автомобилистов, выбрасывающих мусорные мешки из машин вдоль дорог и мусор, оставляемый во дворах

Южный Урал

их не перевоспитать

Ирина

это и обидно...

Евгения

А по моему конфискат авто за повторное вождение без прав и уголовное наказание!

Южный Урал

Это тоже

Евгения

Давно пора было это сделать!

Южный Урал

Закон может и не работать он не продуман

Евгения

Тоже мне новость-у нас всегда так было!

Ге
Геннадий

Контейнеры мусорные вдоль дорог установят? Или только штрафовать будут?

Южный Урал

не знаю

Елена

штраф есть,теперь еще исполнителей к каждой куче приставить осталось

Южный Урал

Найдут

Елена

до того не было штрафов?а засранцев не уменьшилось

Южный Урал

И ещё долго не уменьшиться

Елена

вернее никогда,согласно менталитета.но остается только радоваться,что мы не азиаты,вот там срачевник капитальный

Южный Урал

согласен

Иван Дьяков

У депутатов в первую очередь и надо машины забрать и штрафовать.

mk
maik kunin

Давно пора.Только-возле каждого куста надзирателя не поставишь.

Маша

Давно пора. Только каким образом это фиксироваться будет

Южный Урал

Нет ответа

Маша

Вот

На
Наталья

Наказывать надо! В других странах -это правило давно …

Кс
Ксения

👍супер,теперь россия будет севернее северной кореи.

Na
Natalia

да там сплошная помойка

Сергей Остёрский

А они выкинут ночью, чтобы никто не видел.

Татьяна Тышкевич

Если это правда, приветствую такого плана законы.

Rita

А на выброшенном мусоре надо оставлять визитку??

Сергей Чесноков

будем ждать закона о штрафах об их еб...х законов