Лог Дог

Почему современная медицина работает не по состоянию пациента а по протоколу?

Ответы
Михаил Гехт

это западный алгоритм. Объяснял мне подробно наш врач, сдававший на врача в Финляндии. При работе по стандарту, нет риска прозевать осложнение или связанное заболевание, из-за недостаточной квалификации или усталости врача. То есть он ОБЯЗАН провести все исследования и анализы. И выписать не то лекарство, за которое получает откат, а предусмотренные в стандарте. И именно эту работу медучреждению оплатит страховая (на Западе - частная, у нас -ФМС). Знаменитые израильская, немецкая и прочие медицины, где лечатся наши знаменитости и бизнес, работают по этой схеме

Лог Дог

То есть все прозрачно?

Михаил Гехт

гораздо более прозрачно и надёжно. Хотя идиоты и косяки встречаются и там.
Как мне объясняли. В частности, ведущий хирург (например, кардиолог) в 7 утра приходит на работу, и с8 утра оперирует однотипные операции с перерывом только на туалет и кофе между пациентами. И осматривает он оперированного обычно ещё один раз, далее до выписки ведёт врач рангом ниже

Лог Дог

Вот именно выписка. Положенно 10 дней и все, выздоповел или нет все равно)

Михаил Гехт

можно подумать, в российских больницах за косяки отвечают 🤭 Но если при наличии стандарта, не проверили анализ крови или МРТ, то главврача вздрюкнет страховая, а он - лечащего научит порядку

Владмир

Раньше врач пациента выслушивал и принимал решение, а сейчас врач только смотрит в монитор на экране которого уже написано, что выписать больному. Сейчас главное не лечение, а забрать у больного талон на посещение врача, чтобы списать деньги за визит со страховой компании. Чем чаще больной будет приходить, тем больше страховая компания заплатит средств.😬

Михаил Тымчук

Закономерный вопрос. Когда я учился, нас учили лечить не болезнь, а больного. Учили клиническому мышлению. А лечить по протоколу, это как обслуживать двигатель автомобиля по инструкции. Но каждый пациент это не машина, а организм со своими особенностями, присущими только ему. Поэтому и лечение должно назначаться индивидуально.

Га
Галина

так, к сожалению. 8 дней и на хрен.Раньше лечили до выздоровления. Нас в ноябре после инфаркта на 9-ый день выписали, в декабре после 2-го инфаркта-на 8-ой. и 30 декабря , что бы праздновать без тяжелых. Вот сама выхаживаю.😢

На
Наталья

Потому что Минздрав принял нормы времени…Подруга-педиатр…на приём ребенка отведено 9-10 минут… О каком индивидуальном подходе может быть речь??? Поэтому и существуют готовые решения…Конец света…

Николай Скороходов

..опыт США ... если больной застрахован и с ним что случится в больнице . умер . страхоавая компания проведет расследование его лечения ... суд на стороне больного .. Стандарт лечения ..

Рост

Приходил к знакомой в больницу, в кардиологию. Меня поразило то, что там лежали разные женщины, разного возраста, но лекарства выписывали им одни и те же.

Ир
Ирина

Потому, что врачам не дают думать.Шаг от протокола вправо или влево-побег.И расстрел.(утрирую).

Sergei

Потому, что именно только таким образом доктора и фарма получают прибыль.😏

Николай Кочубей

Результат реформы проведенной голиковой! Так проще бороться с бедностью!

Людмила Мила

Какие врачи, такое и лечение. Зачем думать? Сейчас это великая роскошь..

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что пациент не даст заработать столько , сколько "по протоколу"

Елена В.

Заставляют чиновники. Если работаешь не по протоколу, штрафы

Стас Васильев

Их иному не учили. Либо по Гуглу лечат, либо по протоколу...

Z-Мимокрокодил-V

Брехня. Меня вытащили с того света без всяких протоколов.

Vik I Am

Этот принцип, называется : Отсюда.!! И до..вечера!!)))✨😂🔥

Геннадий Зернов

По протоколу проще, не надо отвечать за свои действия.

Любовь Золотарева

Отвыкли работать по состоянию. По протоколу проще.

Татьяна

вообще думать не надо-есть протокол

Любовь Золотарева

До ковида так хорошо жили. Еще у порога спрашивали, мол оплатили. А дальше, можно совсем не шевелится. Деньги уплачены, а умереть можно и без помощи.

Татьяна

да

Татьяна

спс

Вл
Владимир

по состоянию пациента,с соблюдением протокола..

Татьяна Морозова

в медицине те же люди и не все профессионалы...)