Foxy Beige

Могут ли утки жить в городе среди голубей и других птиц и не улетать на юг? (Да ещё и на них никто не охотится из горожан!) У вас такое есть в городе?

Ответы
Vladimir Osheschko

Этот факт по всей Германии. Пруд, озеро, фонтан - все принадлежит им. Охота или забой - они подходят за подачкой, грозит не малым штрафом. Да и воспитание не позволит немцу воспользоваться доверчивостью птицы. Был свидетелем, как к моему знакомому выходят из пруда нутрии. Берут из рук морковь, это для них лакомство, едят хлеб, особенно любят бананы. Едят за обе щеки не чищенными. Но посторонних людей чураются.

Foxy Beige

Спасибо. Хорошая зарисовка жизни!

Vladimir Osheschko

А отношение к собаке у немцев, это особая тема! Можно поэму написать!

Yuri Yakubowski

Именно у нас я не видел этого, но в Москве на Яузе и в Питере на нескольких речках видел среди зимы плавающих уток, горожане не только не охотятся на них, но и подкармливают, а если случается что какая-ибудь утка примерзнет ко льду, их спасают, освобождая от ледяного плена.

Граф Пупыркин

У нас нет чистых прудов в городе а там где я родился малая родина (55 км)есть Пруд Твердышева там последние года (10-15) поселились лебедя про уток я уже не говорю они там постоянно живут и дикие и домашниену а голуби вроде бы не водоплавающие живут там где есть корм и люди

Николай Дубинин

...как вы это себе представляете? Вместе с голубями по карнизам утки. Утки живут вместе с одомашненными утками, на птичнике можно их увидеть где уток разводят. Водоплавающие, садятся только на воду ...если на бережку курятник, почему бы и нет, отведать со стола

Сысо Александр

так они и живут никуда не улетают всё зависит от кормовой базы здесь в москве они разборчивые одно едят а другое нет я сам брал пакет перловки сыпанёшь на лёд они кило за 3 минуты подберут как немцы в психической атаке цепью и дут

Нина Блинова

У нас их много.Река Волхов не полностью замерзает и зимуют в городе.А летам во всех прудах и мелких речушках их великое множество. Иногда даже по проезжей части организуют пробки когда переходят с утятами улицу.

Эл
Элина

Да, есть такое, подкармливают местные жители. А еще видела такое в Пскове возле монастыря в центре города уютный пруд, там столько уток, пройти свободно невозможно, они треплют за брюки, просят их покормить.

Александр Соколов

НЕ улетают ослабленные или подранки.Рядом с городом есть открытая зимой река и там их набирается до сотни. А охотиться там нельзя,охранная зона моста,да и зачем? Худые они,пусть выживают,им и так досталось.

Шум Дождя

ХЗ... интересно в Останкинском пруду утки на юг улетают?.. Помню лет надцать назад фотографировал там уток... Настолько наглая птица, что не только не улетает, а еще вылезает на парапет и позирует..

Женя Голованов

есть, правда насчет охоты не знаю... но есть утки и чайки, воробьи, вороны и голуби. говорят есть совы, филины, ястребы. видел синиц и снегирей... крапивниц... ну и других, названия которым не знаю

Foxy Beige

Скоро 600 ответов - может, в личку уйдём?))

Женя Голованов

давай! и... а как?

Foxy Beige

Всё! Написала.

Женя Голованов

ага, увидел :))

Foxy Beige

👍 Класс. )

Зинаида Бадяева

Очень много - не улетают в центре города на маленьком притоке незамерзающем в Томь , тут еще и парк детский Антошка - дети их кормят всю Зиму,им нравится -уток все больше с каждым годом !

Бахмутов Владимир

Жить с голубями могут. Но вот про то, чтобы не улетать это затруднительно сказать. Климат везде разный. У нас летом живут. В центральном парке на озере. Но и на юг улетают. Холодные зимы

Анатолий Леметти

До хрена. У меня под окном они вместе с голубями, чайками , не считая воробьёв, кормятся , как домашние. Ни кто их не считает своей добычей. Кошки и собаки их обходят стороной.

Эдуард Гилязутдинов

У на с есть! В Казане на озере Кабан. Даже теплую воду подавали, чтобы в жуткие морозы уткам было где бултыхаться в полынье и кричать: "бабушки, дайте хлеба"! И ведь давали....

Евгений Бутенко

Уже давно дикие утки прописались у нас в городе.
Сначала улетали на зиму, потом перестали.
Наверное, новые поколения уже не знают,
что можно куда-то улетать.
🖼

Вадим Белогородцев

Полно! Сначала они селились на набережной Искитимки, а теперь по всему центру города шарахаются! Правда на зиму все к реке возвращаются. Искитимка не замерзает.

Сергей Радиевич Фасулати

Да, могут, если в городе зимой сохраняются незамерзающие пространства в водоёмах. У нас в Питере и пригородах такие места есть, и уток зимой я много раз видел.

Алексей Тарасов

У нас есть такое в Новгородской области и уже 2ой год зимуют,а жители их ходят на центральный пруд подкармливать,даже прорубь регулярно пропиливалась!!!

Олег Лобунец

Наши утки постоянно зимуют на городском пруду, а жители приносят им вкусный корм и радуются тому, что эти пернатые доверяют им находиться рядом с собой.

Ира

Конечно, вся речка в голубях и утках. Никуда не улетают. Прикормленные. Для них специально лёд пилили, потому что река замёрзла, чтоб было, где плавать