Vadim @@@

Растянул сухожилие на ступне,что посоветуете?

Ответы
Наталья Сарычева

Всегда хороши соленые повязки, готовите 10%солевой раствор - это 2 чайной ложки соли, на 200 грамм теплой воды, опускаете туда вафельное полотенце или марлю, отжимаете его или ее и складываете, вафельное полотенце в 4 слоя, а если марля, то в 8 слоев и прикладываете к больному месту, перебинтовываете сверху, чтобы держалась повязка. Раствор держите 10 часов, потом снимаете повязку. Такую процедуру нужно делать неделю, каждый день, пока не пройдет. Желаю Вам удачного выздоровления!

Владимир Польшин

Турмалин способствует снятию усталости ног, предотвращает застойные явления, нормализует потоотделение. Обеспечивает статический массаж ног, облегчает состояние после переломов и растяжений. http://tiande.ru/~79kB7

Мa
Мarina

При растяжении показана тугая повязка. Если нет перелома, то перед тем как наложить тугую повязку обязательно на некоторое время (минут на десять), наложите компресс со льдом, затем тугую повязку.

Ilya Задубровский

а может не к чему, а что вас подталкивает подумать о таком

Анастасия Бали

Тугая повязка из эластичных медицинских бинтов . Для снятия боли намыльте больную ступню 72% хозяйственным мылом ( только черным . оно из натуральных инградеентов ) Боль пройдет и отек тоже

Brown Sparrow

если сильно болит, обезболиваюшая мазь. в противном случае, так и ходи дальше, без всяких повязок. лучшее лечение-движение. правда умеренное...и без нагрузок

Ма
Марта

Сначала на больное место положить компресс со льдом на минут 5-10, после чего перевязать тугой повязкой. И конечно к врачу, нет ли случайно перелома.

Ма
Марта

Я вас поняла, что до меня вы уже получили не мало полезных советов, потому и желаю быстрейшего выздоровления. Чтобы ваша нога быстро зажила и больше никогда не болела.

Vadim @@@

Спасибо

Ма
Марта

Выздоравливайте.

Vadim @@@

И Вам не хворать

Ма
Марта

Спасибо.

Валентина

мазь "скорая помощь" "от синяков и ушибов"(это уточнение к мази, она разных предназначений бывает) и тугая повязка.

Светлана Гончарова

ступня не должна быть в движении дня 3 точно и быстренько - быстренько к травматологу за всем остальным

Татьяна

Мазь и таблетки клодифен. Наиз-гель. Лонгет и покой на 2 месяца. В идеале. И ходить на костылях

Vadim @@@

Все капец у меня жизнь остановилась

Татьяна

Просто муж мой частично разрыв связок голеностопа получил. Так и вылечила его.

Vadim @@@

Чтож буду прислушиваться к совету,Спасибо

Татьяна

К травматологу. Это лучший совет Вадим

Vadim @@@

Я столько травм получал никогда к врачам не обращался

Татьяна

Ваше дело. Тогда мазь в помощь и хотябы эластичный бинт. Еще есть народный способ. Желток яичный смочить в бинтах наложить на ночь . Сверху материалом обмотать. Тоже быстро восстанавливает. Быстрее мазей аптечных. Но мой муж после такой мази ужаснулся))) кожа на ноге белая стала как из бани. Он не в бинты обмотал,а целлофан.

Vadim @@@

Парниковый эффект хотел создать чтоб быстрей зажило

Ма
Машенька)))

Обмотать всю ступню фольгой....блестящей стороной к ноге.Очень помогает, испытала на себе

Газима Карамова

Вадим Вы мне друг по несчастью ,я тоже сегодня упала и повредила палец !

Vadim @@@

Верю как больно когда организм от боли мучаеться

Газима Карамова

Была в травмпункте оказалось перелом положили гипс и все , 🎳 в вашем диагнозе согревающими мазями нельзя пользоваться

Ви
Виктория

растянуть второе) лечь в больницу и потом получить за больничный ЗП))

Марина

Обездвижить ногу и приложить холод. Потом в травмпункт

Марина

Если сильно будет болеть обезболивающее выпей. Под горячую воду не суй. Разнесет. И старайся на ногу не наступать

Vadim @@@

Ок спасибо

Марина

Не за что

Vadim @@@

Чтож пастельный режим

Марина

Ну почти

Евгения

Я на ночь компресс из сырой тертой картошки....и повязка

Татьяна Еременко

Тугую повязку,н не совсем сильно затягивать бинт.

Галина Коровина

Перевяжи и лежи.Ногу держать прямо вытянув.

Олег Филатов

Лангетку и покой как минимум 2 недели.

Мира Донна

к доктору, если наступать не можете

Людмила Козырь

сначала холод ,потом тугую повязку

Vadim @@@

Банально как

Людмила Козырь

все гениальное просто

Vadim @@@

Элиментарно Ватсон

Людмила Козырь

Выздоравливайте

Vadim @@@

Спасибо

Н*
Наташа ***

Есть резиновый бинт? Надо замотать