Ок
Оксана

Пишут как хорошо жить в Европе, только те кто ищет халяву, но её там нет. Они пашут ради своего благосостояния и делают качественно свою продукцию, например автомобили. А у кого есть ум и деньги тот везде хорошо живёт, а не заглядывает через забор к соседу, как будто там все с неба падает?

Ответы
Юл
Юлий

Я точно знаю что ...в россии намного луче ....там и медицина ....и инфраструктура -и зарплаты пенсии достойные ....и люди ...очень добрые самодостаточные -а что там европа ...бедные старички ...живут до ста лет мучаются ... ..-толи дело в россии украл выпел если не в тюрьму так ....на утилизацию в украину ...и не надо думать не о пенсии не о старости ...романтика).

Юл
Юлий

Я уже говорил что выстраивалась пирамида шизофрении по логической цепочке ....это результат многих комбинаций -для достижения определенных целей ...есть много экспертных аналитических экспертов которые могут ..это объяснить очень доступно это результат любой диктатуры подавления свободы окружением себя лояльными людьми которые ...ради своего блага готовы ...подмахивать власти какая бы она не была есть там несколько человек ...которые не боятся высказать свой фе....и пару журналистов -что интересно одни женщины ...одну убили одну совсем недавно посадили на 7 лет за правдивый сюжет и одна в новосибирске есть такая Мария Лондон можете загуглить как ее еще не убили или не посадили ....

Ок
Оксана

Невероятно! А вы как-то с этим связаны по работе?

Юл
Юлий

я с этим связан только узами совести и пониманием добра и зла )

Ок
Оксана

Хорошо

Юл
Юлий

🤔 думаю да)

Андрей Берзенин

Да там уже далеко не так здорово и с качеством. Вернее, качество четко подстроено под гарантийные сроки. В частности, на рекламу тратится средств меньше, чем на программирования отказов по истечении срока гарантии. Плюс крайне дорогая качественная еда. Практически нереальна покупка недвижимости для средней части населения

Ок
Оксана

Китай снизил планку качества?

Андрей Берзенин

Китай ее никогда и не менял. Есть Китай и Китай. А регламентные сбои это мировой тренд . Общество потребления должно потреблять

Ок
Оксана

Почему же снизили качество?

Андрей Берзенин

Это долгая история. Смысл в том, что чем ниже качество( до разумных пределов) , тем чаще происходят новые покупки. .

Ок
Оксана

Современный менеджмент?

Андрей Берзенин

Конечно

Андрей Заруба

Враньё. Был я в Молдове так там за год потратил восемдесят тысяч за два месяца. Ел только в кафе. Массаж делали через день. Вино пил каждый вечер. Снял девчонку так она не только в кино со мной ходила но и постель согревала. Ванны посещал. Дешевле было только в Крыму ( когда он был украинским).

Ок
Оксана

Что лучше была для жизни Одесса или Крым ?

Андрей Заруба

Крым конечно. Там меньше людей который хочет почистить твою физио. Да и цены все же тогда были попроще. Не дешевле но торговать за цену на рынке получалось. Да и порт он и есть порт. Только два места в Одессе где можно искупаться. В Крыму же вода чище ( сам удивился когда увидел чистый пляж и воду без пакетов).

Ок
Оксана

Конечно так но почему в Крыму вода холоднее чем в Сочи?

Андрей Заруба

А я в Сочах не плавал. В Адлере в Меретинской бухте ( где сейчас олимпийские объекты) лет до 16 ездил с родителями. Не помню температуру воды.

Ок
Оксана

Хорошо

Андрей Никифоров

Я родился в Европе и прожил там много лет. В Европе не мешают развиваться и искусственно не перекрывают кислород. Там успеха добивается любой, кто хочет успеха. Но даже обычные грузчики и сторожа в Европе живут лучше, чем многие специалисты на заводе у станка в России.

Ок
Оксана

В чем секрет?

Андрей Никифоров

В самоуважении, в демократии, в возможности выбора и в единстве. Если кого-то что-то не устраивает в России, они терпят и надеются, что потом когда-нибудь будет лучше; терпят год, два, десять лет, полвека, а потом просто умирают. Если кого-то что-то не устраивает в Европе, они прямо о своём недовольстве заявляют, устраивая забастовки и митинги.

Ок
Оксана

Ну интересно. Хорошо.

Areg Simonyan

У нас практически стоит производство из-за пещерной технологии, даже гвозди мы покупаем у Китая за валюту. Надо учиться, как это делали китайцы, а не кричать о собственном несуществующем величии. У нас есть все основания жить не хуже чем в Европе.

Na
Natalia

кам много бла-бла...Прям лень комментировать всю ту туфту про совок. Оксана, чем вам в рашке не совок, особенно после наложения санкций, которые идут вам на пользу? Зачем вы пытаетесь вовлечь в эту балалайню другие народы? Нам ваши скрепы чужды.

Ок
Оксана

мне бы не хотелось видеть хозяевами американцев.

Na
Natalia

А вопрос не хотите задать себе, кто на вас напал?
Масса россиян даже не пытаются пошевелить ни одной извилиной, чтобы самим себе ответить - как может Украина, маленькая безядерная, плохо вооруженная страна угрожать государству, имеющему огромные территории, многомиллионное население, вторую армию мира и, вдобавок ещё и имеющую ядерное оружие, а?
Воюете с Америкой, а убиваете украинцев. Сапог натовского солдата никогда не ступал на вашу землю, но главный враг НАТО. Ограбил вас Путин но опять виновата Америка.....Жесть!
Те люди которые согласовывали, одобряли и подписывали в 2007г ФЗ-99 о вводе НАТО в Россию в случае народных волнений и люди которые вам говорят что придет вражеский блок НАТО и всех вас захватит - это одни и те же люди! Этот закон до сих пор действует, не смотря на военные действия. И называется "Партнерство ради мира" Ознакомьтесь с содержанием этого замечательного закона за подписью вашего царя.

Ок
Оксана

я за СССР и её устройство

Na
Natalia

Так устройте свой совок в рашке если он вам так нравится, откажитесь от мировой экономики и постройте свою, совковую, у себя на России. Чего же вы тащите в этот бомжатник бывшие страны совка, которым этого не хочется?? Или не на ком вам ездить верхом? Рабы всегда мечтают завести себе собственного раба. Делайте что хотите в своей рашке, только отъебитесь от других народов и не навязывайте им свои скрепы. Чем же вам раша не совок в настоящее время?

... Рус

Всё правильно. Но кое где нет возможности использовать свой ум и творчество для качества, чтобы были деньги. Да, в Европе нет халявы, но там есть законы, которые завоёваны, написаны народами и которым подчиняются все, от верхушки до самого низа.

Ок
Оксана

Это плюс

Александр Мамедов

А у кого есть ум и деньги тот везде хорошо живёт? Т е.имеешь ум ты можешь их деньги украсть.Ну а ворованные деньги позволяли хорошо жить.Но вот незадача их сейчас забирают.И те кто там и те кто здесь. Спастись можно только в Израиле. Бег начался.

Александр Мамедов

Так тару под водку надо еще уметь сконструировать. Там целое КБ так и называется ТАРЫ И УПОКОВКИ, Такие линии проектирует!!!

Ок
Оксана

Двух человек хватит же а не КБ

Александр Мамедов

Ну что вы.Вы отстали. Вы бы видели как обогащают уран в Иране.Это тысячи центробежных машин.И они объедены .Несколько километров!!!!

Ок
Оксана

Не сравнить тару с ураном

Александр Мамедов

Так это одно и тоже. Автоматические линии!!!!!

mk
maik kunin

Есть одна закономерность. Честным трудом -миллионером не станешь. А ,что бы добиться хотя бы нормального благополучия. Подкову надо не стене дома прибивать. А к своим подошвам. И пахать и пахать. Руками ,если головой не очень соображаешь.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не правда!Вы нагло врёте!У нас в нашей нищей,убогой,несчастной и отсталой недосране шаломовской рфии ты как не паши,кроме горба на спину ничего не заработаешь.Так устроена наша система воровского государства.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Влетело несколькочеловек,а у него женщины и дети.

Ок
Оксана

Семью потом привел, чтоб замазать их убой своей бригадой. В это поверила бы

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Среди ночи и с детьми?Ну какой бы спец на такой риск пошёл бы?Никогда!

Ок
Оксана

А вы читали про Тверьский который я описала ?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не нашëл.

Z*
Z *Ирина*

Бытовая техника там на продажу идет с другими требованиями. Поэтому у них она и лучше, чем у нас.. У нас таких требований к бытовой технике не предъявляют при продаже. ГОСТом не предусмотрено

Ок
Оксана

Счастье

Лог Дог

Тем не менее многие едут туда, работая женщины простыми сиделками, посудомойщицами, мужчины скотниками, водителями и т.д. строят себе хорошие дома на Родине, открывают свое дело.

Ок
Оксана

Есть знакомые?

Лог Дог

Есть

Sekach Dev

Больше не падает газ, нефть и не только... Скоро видно будет, как оно стало у соседей за забором... сами так захотели... У, себя дома всё надо делать, но не через забор заглядывать...

Па
Пантера

Это права . У меня родители не лентяи и хорошо зарабатываю . Работают и не ноют И не хотят вообще уезжать со страны . Россия сейчас очень хорошо развивается

Вадим Иванов

Это естественно. ТАМ культуру производства лет двести внедряли палками и тюрьмами, а зарабатывать и прорываться наверх побуждала лютеранская вера...

Вадим Иванов

Никакой корвалол не наркотик. Его продают в аптеках без рецепта. А если его пить стаканами, как брынцаловский пустырник, то звиняте пановэ, за что боролись. от того и померли...

Ок
Оксана

Боролись одни, чтоб другие напоролись

Вадим Иванов

Это как получится

Ок
Оксана

Бизнесмены и покупатели

Вадим Иванов

Ну а как иначе. Каждый знает выгоду свою...

Александр Боярский

В той же Германии на автозаводах в основном турки и арабы работают. А с деньгами нам и тут хорошо, в России. Тихо, мирно, и спокойно.

Ок
Оксана

Догонят и обгонят Европу

Александр Боярский

Они в принципе уже это сделали.

Ок
Оксана

Что лучше немецкая кухня или китайская

Александр Боярский

Не знаю.

Ок
Оксана

Пока немецкая

Александр Изосимов

Общеизвестно.Путин не зря сказал,что русские в Европе-ноль.Люди второго сорта,пусть у тебя хоть миллиарды награбленных денег.

Ок
Оксана

Ноль

Ек
Екатерина

Вы правы - они пашут. Они еще и законопослушные. Но это от доверия к власти зависит. А еще там очень многое для людей делается.

Ок
Оксана

Бесспорно

Александр Лукас

Всё правильно, здесь тоже работать нужно. Разница лишь в отношении человека к человеку, во взаимопонимании и благорозумии

Татьяна К.

вы правы. и крепкие середняки (надёжные налогоплательщики), и лодыри-побирушки есть в любой стране. проверено.😎

Людмила Варивоцкая

Это так. Знаю много примеров из жизни своих друзей-одноклассников..Кто в НЬЮ-ЙОРКЕ.кто в КАНАДЕ,то в Израиле...