Галина Алекс.

"Ты и убогая, Ты и обильная.Ты и могучая. Ты и бессильная. Матушка Русь!" Цитата с какой поэмы?

Ответы
Сергей Тараканов

Как на экзаменах!! , зачем задавать такие вопросы!!? что вы хотели услышать!!?? ответ школьника? студента? работяги? гламурной суки? ...... Престарелая училка наверно!!! , и снова " дефицит общения "!!

Галина Алекс.

Понос дело преходящее.Брюзгливость- навсегда.

Сергей Тараканов

НЕ вам судить !! Мадам.

Галина Алекс.

Не вам судить.мосье!

Сергей Тараканов

По улыбались.......

Хакки Янов

я не знаю с какой поэмы,но эти слова очень правильные и сегодня в отношение наши страны.После уничтожения СССР его врагами и предателями Банды Ельцина и Иуды Горбачева

Галина Алекс.

Ваши слова очень точны в судьбах нашей России. Но ответ---- Некрасов .Кому на Руси жить хорошо.

Хакки Янов

спасибо за подсказку,мы это изучали 50 лет тому назад...

Галина Алекс.

Давно.

Хакки Янов

да

Алексей Миркин

Россия. Бескрайни крайности твои. То совы здесь правят бал, то соловьи. То тащишь ты с энтузиазмом кандалы. То крылья любых свобод тебе малы.

Галина Алекс.

По моему это с песни слова. Кто пел. не знаю. Мой вопрос классика- поэта Некрасова.Кому на Руси жить хорошо.

Алексей Миркин

Знаю.А это Асмолов.

Галина Алекс.

И при чем он?

Алексей Миркин

Примерно та же тема.

Галина Алекс.

Тема- да. Но ответ не по вопросу.

Александр Демидов

Этот стиль Николая Алексеевича Некрасова перепутать с кем-то другим... сложно. "Кому живётся весело, вольготно на Руси..?" 🙂

Галина Алекс.

Кому на Руси жить хорошо.

Сергей Рыжков

«С Рождеством Христовым! Всем уюта, удачи, хорошего настроения, счастья и добра...» http://www.playcast.ru/view/10406508/afcd8b81a7035b878fd5f3d7cec0a81806680b72pl

Александр Беляев

А "ёжик" уже сдох? Сильно воняет?Своё фото слабо выставить?...это отрывок из творения Некрасова " Кому на Руси жить хорошо"...

Галина Алекс.

Чтобы не маяться- пропускайте. Не считаю нужным. да и интересно. Такой плюрализм мнений. На вопрос правильно ответили.

Татьяна Иоановна

"Кому на Руси жить хорошо" (1877 г.), глава "Пир на весь мир" русского поэта Некрасова Николая Алексеевича

Галина Алекс.

Вы совершенно правы.😘😙

Юрий Поспеловский

ЭТО ФРАЗА ИЗ ОДНОГО МОЕГО ШКОЛЬНОГО СОЧИНЕНИЯ НАПИСАННОГО В 1963 году Правда же я скромный человек ?

Галина Алекс.

И я, 1 декабря.

Юрий Поспеловский

!0 сентября

Галина Алекс.

Чуть старше. Одно поколение.

Sergej Vidusenko

Поймала))) Принципиально не пользуюсь поисковыми серверами здесь. Поставил бы на Некрасова))

Галина Алекс.

Я тоже редко когда поисковиком пользуюсь. А мои вопросы с замечательной книги" Крылатые слова" .подарок отца.. 1955 г. выпуска.

Юрий Малиновский

Некрасов написал когда-то Пир на весь Мир....Потом кому живётся весело,вольготно на Руси?

Галина Алекс.

Угадали. чуть.чуть подоврали." Кому на Руси жить хорошо"

Игорь Русаков

...... Ты ещё спроси, кто такой Некрасов.... Мне, почему то кажется, что его мало кто знает....

Галина Алекс.

Отвечают. знают. А поэма?

Игорь Русаков

..... Это что, экзамен по литературе?.... Школу закончил , очень давно.... Но, по моему, "Кому на Руси жить хорошо".....

Галина Алекс.

Обсуждайка. Ответ правильный.

Игорь Русаков

..... Спасибо, дорогая!!!!.... Как я, раньше, без этого жил.....

Галина Алекс.

Не знаю.

Виктория Плетнева

Ваша Русь давно уже не богатая и не могучая,а бессильная,и убогая,ещё и осатанелая.

Галина Алекс.

А что вашего осталось?

Виктория Плетнева

А у нас осталось наше всё.

Галина Алекс.

С чем и поздравляю.

Анатолий Окунев

Эх память моя, ну знал же лет так 20-30 назад, а вот и забыл, а всё таки, о поэме. можно?

Галина Алекс.

Он о Женщинах писал: Коня на скаку остановит.В горящую избу войдет.. Напрягите вещество мозговое.

Анатолий Окунев

"Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,-

Галина Алекс.

Кто так может и по сей день ТАК воспеть Женщину!?

Анатолий Окунев

Ну вот первое что на ум пришло Не сравнил бы я любую с тобой —
Хоть казни меня, расстреливай.
Посмотри, как я любуюсь тобой —
Как мадонной Рафаэлевой!

Источник: http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/stihi/200.htm

Галина Алекс.

Твоя улыбка так таинственна.Что не узнали даже в годы! Моя единственная О, Джоконда!

Настасья Алексеевна С

Слова еще помню про жито по зернышку с мира поношено...а вот кто написал. Увы нет

Галина Алекс.

Некрасов.

Настасья Алексеевна С

Ну слава богу)

Pavel Arefyev

...А потом своих крепостных девиц насиловал.. Неужто за "это" его мы любим?

Галина Алекс.

Не шутите так. Испугалась.

Pavel Arefyev

Ой, лапонька! Милль пардон!( Опять вспомнил:)"я хороший" Кстати,прогуливая Пиньку (полное имя- Пенелопа), осенило темой: " За минуту до гибели". У Вас были такие моменты в жизни? Вы мне, я Вам Идёт?

Галина Алекс.

Идет .или не очень,нет вариантов.

Pavel Arefyev

:64-й год. Тур поход. Мы уткнулись в очень узкое ущелье. Река с рёвом и грохотом у ног. Я, руководитель группы, решил пройти ущелье (в Институте Географии меня заверили: оно проходимо). с палками в руках двинулись.. и вдруг..-передо мною возникло лицо Олежки (сына). СТОП!! и я повернул группу назад. ...мы бы не прошли многотонные валуны, размолотио бы нас, это я увидел потом,с другой стороны ущелья...

Галина Алекс.

Он вас предупредил,со своего далека. Мистически.

Виталий Гарган

ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ.Я УСТАВЫ ЛУЧШЕ ЗНАЮ.НО ПО-МОЕМУ ЭТО КТО-ТО ИЗ ЗАБЫТЫХ,,,

Галина Алекс.

Молодец она у вас.

Виталий Гарган

ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ,КОТОРЫЙ МОЖЕТ МЕНЯ ПОСТРОИТЬ,,,

Галина Алекс.

Так ведь имеет право.

Виталий Гарган

ВОТ ПОЭТОМУ Я ИНОГДА И СТРОЮСЬ.

Галина Алекс.

С таким " командиром" и служба легце шла.

Валерий Фетисов

Если это и есть чья то цитата, то это может сказать только мразь

Галина Алекс.

Некрасов мразь??????

Петр Кадубинский

извиние, не помню, хотя эти прекрасные слова на слуху, всю жизнь

Галина Алекс.

Коня на скаку остановит.В горящую избу войдет.

Валентина Табакова

Некрасов, "Кому на Руси жить хорошо", песня Гриши Добросклонова

Валентина Табакова

Так я в Молдавии живу...А "надёжные" не ехали, а шли по этапу, кстати, не по своей воле

Валерий Курочкин

и по воле своей тоже

Валерий Курочкин

а просто им было хорошо,а не Зачем

Валентина Табакова

а сколько из Сибири в Молдавию приехало! Ого! Им до сих пор хорошо...

Михаил Ерохин

Сошлись и заспорили кому живется весело вольготно на Руси...!

Галина Алекс.

Ник чему единому не пришли.