Во
Вовочка

Зачем дилетанту пробовать оценить величайшее произведение искусства, если существуют те, кто умеет делать это на профессиональном уровне?
Вот и школьные сочинения для чего ? Что школьник - дилетант может добавить ?

Ответы
В*
Веснушка ******

во истину, дитя еще не познавшее жизни как может дать оценку героям, их поступкам и переживаниям, которые выдумал взрослый ,опытный человек, возможно, переживший нечто подобное?! потому сама в школе чаще опиралась на труды критиков-а как иначе?!

Наталия Семенова

То есть Вы за серую массу, не имеющую никакого кругозора? Со скудной речью и неумением высказать свое суждение о том или ином произведении, да и вообще о чем угодно в жизни? Достаточно уметь на кнопки нажимать, да смайлики в тему вставлять?

Во
Вовочка

В том то и дело , что за свое мнение получишь двойку

Наталия Семенова

Если не повезло с учителем, то , к сожалению, так. Вопрос надо ставить так: не зачем нужно писать сочинения, а почему требования к сочинениям в последнее время- это необходимость выучить ряд стандартных шаблонов и необходимых цитат.

Ольга Субоч

Он просто учится мыслить логически, аннализировать, правильно строить свою речь и подводить итог. А приобщаться к исскуству может кто угодно. Исскуство вообще для людей. Просто некоторых не научили ценить красоту.

Ma
Mass.terr

Затем, что это то же самое, что спорить о вкусах в еде. Никакой профессионал со своими оценками не убедит меня, что Чёрный квадрат это великое произведение искусства.

Во
Вовочка

Есть разные профи. Которые понимают , что почем

Ma
Mass.terr

Нет никаких эталонов. И понимать нечего тут. Произведения искусства должны нравиться, а не соответствовать стандартам.

Во
Вовочка

Я тоже не перевариваю модернистов . Просто прохожу мимо

Михаил Гехт

Отжимаются и подтягиваются тоже нарекорд?
Сочинение - зарядка для мозгов, как и заметная часть школьной и ВУЗовсой учёбы. Остальному жизнь научит

Кай Фрост

Школьник учится письменно выражать свои мысли. Если, конечно, учитель у него нормал ный и не требует тупо по шаблону писать.

Nusya Nusya

Сочинение для того чтобы человек мог научиться правильно выражать свои мысли... Это я так думаю 😊

Во
Вовочка

Сочинение - это ты должен выразить навязанное тебе мнение . Например - тебе не нравится Л. Толстой , но если ты это напишешь - получишь 2

Телефонист Вася.а

Написал в седьмом классе,что Толстой нудный моралист.получил четыре.оказалось ,что учительница была такого же мнения.правда сказала никому это не говорить.

Луиза Широкова

Вот так нас и зомбируют. ...профессионалы. Своё мнение надо иметь, уметь его высказать и защитить.

Лариса

Сочинение от слова " сочинять". Видно, на что способен школьник. Как умеет выражать свои мысли.

Во
Вовочка

Если бы было так ! На самом деле тебя просто заставляют делать непонятно что

Лариса

А вы попросите учителя разъяснить, раз вам непонятно.

Во
Вовочка

Вы наверно догадываетесь , что мой ник - лишь псевдоним. Увы , когда я учился , мне Ваш совет не прошел в голову. Сейчас учитель бы не отвертелся.
Мне кажется , что и сейчас несчастные школьники подвергаются такой промывке мозгов . А может сейчас не так ?

Лариса

Не промывке, а просто поменяли лучшую систему образования на западно-европейское тестирование. Даже учебники зачем-то поменяли. Русская классическая литература - одна из самых мощных и удивительных. А математику вообще изменить невозможно! Физику и химию - тоже. Но умудрились! " Три воробья сели на воду... Один взлетел. Сколько осталось?" Да один и остался! Два утонули, ибо воробьи не садятся на воду.)))))))

Во
Вовочка

И это на уроке математики ? Должен быть предмет Логика - был когда-то

Во
Вовочка

И с точки зрения логики рассмотреть библию , чтобы указать на её идиотизм

Лариса

Это из учебника математики. Перевод с английского. И логика была и чистописание. Писать чисто и красиво! Кому сейчас это надо?))))

Владимир Н

Он должен учиться и пробовать себя. Иначе его способности не проявятся никогда.

Galyna Aleshicheva

согласна! Сочинения не нужны,необходимо сразу переходить к диссертации😁

Вера Ерошенко

А вы схему написания современных школьных сочинений видели?Мозг закипает!

Во
Вовочка

Сейчас не знаю. Скорее всего очередная глупость

Вера Ерошенко

Дочь в прошлом году школу закончила.Писали с ней итоговое сочинение...

Любовь..любовь!

Он не добавляет, а высказывает своё мнение, возможно и ошибочное, но своё....

Лариса Хуснутдинова

-для развития , и преобретения навыков в области литературы и письма...

Сергей Евдокимов

Вы действительно не ОСОЗНАЁТЕ: "...школьные сочинения для чего..."?

Т-
Татьяна - Танюша

школьные сочинения - это умение мыслить и проверяют орфографию

Св
Светлана_Светлана

Логично, но если нет ума добавить надо ум развить или направить

Светлана Михайлина

Школьник не добавляет- он учится выражать свое мнение

Ни
Николай-Абориген

Он не только может-он добавляет ЗНАНИЯ в свою голову!!!

Валентина Пяткова

Ну профессионалы ведь тоже были дилетантами когда то