Ни
Никомуникабельность

Давайте обсудим мужчин))) Мне около 30. Скажу честно,очень разочарована в мужчинах.
Они же жутко слабые. У меня сложилось такое мнение,что женщины гораздо сильнее мужчин духом. Причем мужчин я люблю)) Но вот образ сильного,волевого,благородного,верного,как то не вяжется с тем,что я вижу в реальной жизни. Я не считаю себя сильным человеком,но я просто постоянно чувствую,что я сильнее мужчин. Сильнее духом,волей,разум гибче. Мне все время хочется мужиков пожалеть))) они же как дети реально. И обидно то,что ПРИНЯТО считать мужиков сильнее, и платят им больше и в политике их больше. И типа мужчина лидер,вожак и сильный.
Расскажите,о своих мужчинах,может мне просто не везло(?

1312
214
14
Ответы
Се
Сергей

А чего обсуждать-то? В нынешней матриархальной системе очень многое извращено против мужчин в принципе - и это не удивительно, учитывая замысел... Ну а то что вы разочарованы - так это вообще не заслуга окружающих в принципе. Это проблема восприятия фактов как есть и поэтому домысливаете, фантазируете о чем-то своем, ну а когда не находите соответствия своим нарисованным грезам, тогда и приходит разочарование неизбежно. Чтобы разочароваться (разочаровать себя, избавиться от чар восприятия по фактам) для этого надо сначала очароваться (очаровать себя, принудительно погрузить себя в чары искаженного восприятия). И заметьте, объект вашего разочарования тут совершенно ни при чем - он как был до вашего очарования таким, так и остается таким же после вашего разочарования - меняется только ваше восприятие сначала в одну сторону, а потом в другую. Это одинаково действует для всех разочаровавшихся... А вот образ, нарисованный вами себе "сильного, волевого, благородного, верного" может просто быть выхваченным из контекста. Здесь был бы уместен встречный вопрос: "для чего?" и "с какой целью?". Сам по себе мужчины могут быть такими и есть, соответственно, но смотря по отношению к кому и к чему (по восприятию). Если он по факту сильный, то это не значит что на эту его силу могут все рассчитывать. Если он волевой, то и это не означает что его волю нужно поворачивать в чью-то угоду и т.д... То же самое и верный - как правило женщинами это воспринимается искаженно по причине отсутствия Отцовского воспитания. По сути мужчина и не может быть неверным, если он не предатель своей Родины, своего Рода, своей Совести - все остальное является манипулятивным видением женщин по сути. Но об этом женщины не хотят даже думать, потому как эта мысль попросту "неудобна" для "радужных сказочных грез", отсюда и неизбежны различные разочарования по любым поводам... То же самое относится и к "желанию пожалеть мужиков" - обычная распространенная женская манипуляция давлением на "слабо"... )

8
2
Се
Сергей

Ну это только их проблема, если не хотят жить счастливо. )

1
СС
Солнечная Сторона Тени

Сереж!! Неистово рукоплещу!! 👏👏👏 Согласна с каждой буквой твоего комментария.

1
Се
Сергей

Солнечная, тише, немного тише. Пожалейте свои ладошки )))

1
Се
Сергей

😁

1
ВВ
Вячеслав Волковинский

Простите, что влез в дамский разговор. Когда то и я был мужчиной( т.к. мне уже 82) Вспоминаю, какая загадка для парней того времени, была для нас ДЕВУШКА, ЖЕНЩИНА! Действительно, в те времена, это было для нас святое. Нас не воспитывали эротическими фильмами, о порнографии и речи не могло быть, вся информация передавалась, в сокращённом виде, только от близких друзей. А раз женщина была святость, то и отношение в обращении с ней были возвышенными. Обсуждать сегодняшних очень легко. Почти все отношения построены на потребительских основах или сексуальных удовлетворениях, " разрядился" и пошёл себе без всяких моральных угрызений совести. Зачем же таким мужчинам быть физическим, моральным и экономическим защитником девушки. НО, часть вины отношу и на вас девушки. Только ваши низкопробные требования в отношениях и приучают будущих мужчин, начиная со школы быть размазней и безответственными. В Запорожье школьница организовала банду и держала район в напряжении. Прочитаете в интернете. И какой же ей нужен мужчина? Только - бандит. А бандиты имеют качества совсем специфические и не те о которых Вы мечтаете. Жаль мало места, до свидания.

0
0
ФП
Фёдор Пидвирный

Я с вами не согласен . В чём вы видите слабость мужчины ? Я так не думаю что женщина сильнее духом . Значит вы не того искали . Давайте подойдём статистически к этому вопросу . Сколько по вашему процентов женщин изобретателей или инициаторов крупного масштаба ? Ну на счёт того что платят мужикам больше это вы загнули от незнания истины . Ну так вы не судите по каком то одном недоразвитке . Я лично знаю женщин таких что и женщиной не назвал бы и я не говорю что женщины не прекрасны . Есть осыби обеих полов которые тупят не по детски и это не секрет . Всегда нужно быть наблюдательным и рассудительным . Не кидаться на то что попало к тебе с лёгкостью . Человек существо тонкое и понимать нужно тонко . Так что красава ты можешь долго присматриваться , но ничего не выбрать для себя . Так как идеалов нет и никогда не было . Просто нужно выбирать с того что имеем и с чем то смеряться . О принцах на белых конях забудь , не в сказке живёшь !!!! Придёт время , повзрослеешь и станешь мудрее сама !!!

0
0
Барон Де Гофмансталь
Барон Де Гофмансталь

Конечно Вам не повезло. Вы из тех несчастных девушек, которые рисуют себе книжно-киношный идеал, оторвавшись от реальности, а потом всю жизнь его ищут. А что касается мужской силы и воли, то Вы конечно их не увидите, потому что в современных условиях в их проявлении нет необходимости. Человек познается в критической ситуации, а мужской ум заточен на то, чтобы не допускать их возникновения. Это женщины вечно создают себе проблемы, а мужчины умеют их пресекать на корню, не давая разрастись. Но если не удается, вот тогда мужская сила и проявится, а женщине останется только забиться в угол и наблюдать мужчину в деле! В львином прайде лев ничего не делает, валяется целыми днями, пока львицы охотятся, но это не значит, что он слабее)))

0
0
Ол
Олександр

Мне не понравилось ваше рассуждение о мужчинах . Ничего не знаю о мужчинах , общение с которыми выработало у вас мнение о них . А не нравится мне то , что вы не хотите видеть в мужчинах наличия сильного интеллекта и преобладания его над волевыми качествами . Для многих женщин нормальный , хороший мужчина это домостроевский сильный , волевой брутальный мужчина - добытчик . Он должен приносить домой добычу . И не важно заработал ли он её в поте лица , взял где плохо лежало , или отнял у кого-то на большой дороге , приставив кому-то нож к горлу или пистолет к виску . А дома он при свечах читает любимой стихи о своей любви , утром готовит и подаёт кофе .

0
0
Анатолий Сагайдак
Анатолий Сагайдак

ты знаешь прохерачил 20 лет горячьки в литейном разные есть мужики комуто тяжело кто-то выдерживает тягость за себя скажу не буду хвастаться пришёл после работы разлив металл ё...л 100г покушал и лёг спать когда отдахнул чёт захотелось есть такое жена со мной во дной бригаде работала тоже горячька и мы друг друга понимали и проблем кто сильней не было как выходной я дома работаю квартирка как музейная редкость так друзья говорят просто есть мужской пол который любит только себя-му.д..ки я таких не приветствую як мямли кровь увидил и заплакал!

0
0
( * ; *)Татьяна Наумова
( * ; *)Татьяна Наумова

У вас какое то не правильно представление о мужчинах...
Во первых МУЖЧИНЫ, как и женщины все разные.
И среди женщин сволочей и дурочек хватает...и скажу вам. как специалист- женщины намного коварнее и злее мужчин. Мужчины более ранимы и намного отковеннее во многом, и честнее в выражении своих чувств.
И еще не маловажным фактом является то, чтомужчин часто воспитывают женщины... ТЕ самые , которые желают рядом видеть сильного и удачливого мужчину... а воспитывая своего сына-что они делают не так? вот вам тема для размышления...

0
2
Александр Силаев
Александр Силаев

Да все так и есть, Бог женщину создал помошницей для мужчины. это значит, что когда мужчина уже выдохся из сил, то женщина все еще остается в силе и помогает мужчине ? В Библии Бог себя называет помошником человеку, а о Себе Он пишет, что Он никогда не утомляется и нет для Него ничего не возможного, а для человека Он помошник ? По этому женщину называют слабым полом не из за физической силы, а из за того, что она соблазнилась на предложение Люцифера и стала соучастником восстания против Бога !!!

0
0
Виталий
Виталий

Прикольно как сми управляет людьми) Негры тоже сейчас решили, что они круче белых))) Не, среди них встречаются и действительно умные, талантливые, но если смотреть историю, то какие изобретения подарила миру Африка..))) Также и здесь, практически все изобретения продукт мужчин.., но сейчас нам по телику показывают как женщины "наравне" с мужчинами могут))) Но интересно другое), когда показывают равенство, которого по сути нет) у приравненных возникает тут же мысль, что они непременно круче)))

1
2
Зоя Овосиенко
Зоя Овосиенко

КАЖДЫЙ человек - индивидуальность. Сортировка людей - как бонитировка овец.

1
Анатолий Грачёв
Анатолий Грачёв

Вы вроде в Улан-Уде живёте. А это - буддистский город. Наверняка чувствуется. А в буддизме другие ценности. Там главное не мужественность, а насколько ты сам освободился от сансары и принял ли ты обет боддхисаттвы. По буддизму жизнь - страдание. И насилие, которое мужчины часто привносят в этот мир, воображая, что таким образом они его улучшат, а часто - просто в желании доминировать - является на пути буддиста отрицательным качеством. Поэтому, возможно, Вам город нужно сменить.

0
0
Elchin Tehmezov
Elchin Tehmezov

Вообще то ты права. И именно из за того, что мужчины слабые, они становятся политиками, стараются получит больше зарплаты. Кто та добивается, кто та нет. А за всем этим стоит женщина. Не просто так было сказано "За каждой сильной мужчиной, стоит великая женщина". Женщина манипулирует мужчиной как хочет, и редко позволяет ему понять это. Ибо все что у нас есть,это наше раздутое эго.

0
0
Ильяс
Ильяс

Тебе просто не везло. Если ты сильнее - это надо доказать, напиши или скажи очень умные слова часто и везде и тебе тоже платят больше. Например мне нравится (или я люблю) все женщины подряд с 16-55 лет, а остальные я уважаю. Из-за этого я разговариваю с прекрасным полам всегда вежливо, эту не надо понимать слабость. Жизнь показывает большинство умные люди мужчины

0
2
АТ
Альви Тужаев

По природе женщина слабее мужчины, но... нам постоянно внушают все наоборот, сначала приравняли женщину к мужчинам, а потом и выше поставили... В нашем роду такого никогда не было, но сейчас появляются и такие. Знаю даже одного чеченца, у которого жена - за рулем, а сам боится водить машину. Появляются семьи, где глава семьи женщина. Это - признак конца света...

0
0
Ал
Александр

я скажу так мужчины сильны но каждый сильный хочет проявить свою слабость только с одним человеком которого он любит и ценит. а для Вас если такое проявление слабости противно. то не с теми мужиками вы связались вам подойдут мужики других национальностей у которых кровь постоянно кипит. тогда вы может что то да поймете. где и в чем вы были не правы.

0
0
Вадик Хороший!
Вадик Хороший!

- Хочу мужчину настоящего!
От быдла стала уставать,
Не слышит голоса молящего
Творец, а крикнул: - Слушай, мать!
Я для чего закон подобия
С начала века утвердил?
Не по себе одежду многие
Хотят урвать без лишних сил!
Ты стань вначале настоящею -
И настоящий стукнет в дверь,
И Я без голоса молящего
Соединю вас, Мне поверь!..
В. Стр@нник \2009г

0
3
Малик Жанаркулов
Малик Жанаркулов

Есть такие сферы деятельности, где во главе должна быть женщина, напр., медицина, школьные и дошкольные учреждения. А тот мужчина, о котором вы говорите, он появляется не просто так. Его создаёт женщина. Поэтому у вас есть большая возможность родить и воспитать лидера, вожака и сильного человека. примерно вот так

0
0
ИК
Игорь Кукарцев

ЧАВО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ , КОЛЬ РОЖИ КРИВЫЕ - ЭЛЕКТРОВИБРАТОРОВ НАБРАЛИСЬ , ЯК С1РКО БЛОХ , ФЕМИНИСТКИ НА ВОЛНЕ ЗАПАДНОЙ "МОДЫ" , Х- ХРОМОСОМА СОКРАЩАЕТСЯ - НАС "ИБУТ" , А МЫ КРЕПЧАЕМ , НА ВОЙНУ ГРЕБУТ БЕДНЫХ РАБОТЯГ - ТРАКТОРИСТОВ В ТАНКИСТЫ , НАУКА ШАГНУЛА В 22 ВЕК , А "ВОЗ" ПРОБЛЕМ И НЫНЕ ОСТАЛСЯ В 20- САМОМ ЖЕСТОКОМ ВЕКЕ (((

0
0
Св
Светлана_Светлана

Я пришла к выводу, что сильный мужчина, это мачизм. Неправильное явление. Излишняя мускулинность и упрямство. Женщины которые живут с так называемыми, вами настоящим мужчиной, они как в рабстве. Я повстресалась с таким, он сильно меня раздражать стал. Заменила на обычного, но чтб мной восхищался и одобрял .

0
0
Antitролль. Игорь

Поколение бесхребетных и зависимых...🤷‍♂️... 60% "человекообразных" (мужского пола) - не служили в армии... Одни амбиции и завышенные требования...🤢🤮..Что бы не говорили, а служба в армии даёт 70-80% навыков, необходимых в жизни... В том числе и переносить тяготы и решать проблемы... смекалка и находчивость...😜

0
0
Пу
Путник

Мне 57. Смотрю на нонешнюю молодёжь и порой становиться стыдно, какие слабаки растут. Что за мужик 30лет, который боится выйти под дождик, опасаясь простудиться. В последнее время понятия мужчина и диван стали почти синонимами. В мужчинах исчезает дух авантюризма, романтизма, рыцарства.

6
0
Ни
Никомуникабельность

вот и я об этом, конченые чмошники

1
Пу
Путник

Но поверьте, не все такие. Может просто ваше окружение такое? У меня есть много примеров и других мужчин.

1
Ни
Никомуникабельность

нет. мужчины все конченые мрази

1
Пу
Путник

Не надо всех под одну гребёнку. Допустим я себя мразью не считаю.

1
Ни
Никомуникабельность

мало лохов признают себя чмошниками

1
Пу
Путник

Ага, вы мне тоже сразу понравились. Жаль мне вас. Вроде говорили надо обсудить, а по сути вам просто ядом побрызгать захотелось.

1
Следующая страница