Ни
Никомуникабельность

Давайте обсудим мужчин))) Мне около 30. Скажу честно,очень разочарована в мужчинах.
Они же жутко слабые. У меня сложилось такое мнение,что женщины гораздо сильнее мужчин духом. Причем мужчин я люблю)) Но вот образ сильного,волевого,благородного,верного,как то не вяжется с тем,что я вижу в реальной жизни. Я не считаю себя сильным человеком,но я просто постоянно чувствую,что я сильнее мужчин. Сильнее духом,волей,разум гибче. Мне все время хочется мужиков пожалеть))) они же как дети реально. И обидно то,что ПРИНЯТО считать мужиков сильнее, и платят им больше и в политике их больше. И типа мужчина лидер,вожак и сильный.
Расскажите,о своих мужчинах,может мне просто не везло(?

Ответы
Се
Сергей

А чего обсуждать-то? В нынешней матриархальной системе очень многое извращено против мужчин в принципе - и это не удивительно, учитывая замысел... Ну а то что вы разочарованы - так это вообще не заслуга окружающих в принципе. Это проблема восприятия фактов как есть и поэтому домысливаете, фантазируете о чем-то своем, ну а когда не находите соответствия своим нарисованным грезам, тогда и приходит разочарование неизбежно. Чтобы разочароваться (разочаровать себя, избавиться от чар восприятия по фактам) для этого надо сначала очароваться (очаровать себя, принудительно погрузить себя в чары искаженного восприятия). И заметьте, объект вашего разочарования тут совершенно ни при чем - он как был до вашего очарования таким, так и остается таким же после вашего разочарования - меняется только ваше восприятие сначала в одну сторону, а потом в другую. Это одинаково действует для всех разочаровавшихся... А вот образ, нарисованный вами себе "сильного, волевого, благородного, верного" может просто быть выхваченным из контекста. Здесь был бы уместен встречный вопрос: "для чего?" и "с какой целью?". Сам по себе мужчины могут быть такими и есть, соответственно, но смотря по отношению к кому и к чему (по восприятию). Если он по факту сильный, то это не значит что на эту его силу могут все рассчитывать. Если он волевой, то и это не означает что его волю нужно поворачивать в чью-то угоду и т.д... То же самое и верный - как правило женщинами это воспринимается искаженно по причине отсутствия Отцовского воспитания. По сути мужчина и не может быть неверным, если он не предатель своей Родины, своего Рода, своей Совести - все остальное является манипулятивным видением женщин по сути. Но об этом женщины не хотят даже думать, потому как эта мысль попросту "неудобна" для "радужных сказочных грез", отсюда и неизбежны различные разочарования по любым поводам... То же самое относится и к "желанию пожалеть мужиков" - обычная распространенная женская манипуляция давлением на "слабо"... )

Се
Сергей

Ну это только их проблема, если не хотят жить счастливо. )

Солнечная Сторона Тени

Сереж!! Неистово рукоплещу!! 👏👏👏 Согласна с каждой буквой твоего комментария.

Се
Сергей

Солнечная, тише, немного тише. Пожалейте свои ладошки )))

Се
Сергей

😁

Вячеслав Волковинский

Простите, что влез в дамский разговор. Когда то и я был мужчиной( т.к. мне уже 82) Вспоминаю, какая загадка для парней того времени, была для нас ДЕВУШКА, ЖЕНЩИНА! Действительно, в те времена, это было для нас святое. Нас не воспитывали эротическими фильмами, о порнографии и речи не могло быть, вся информация передавалась, в сокращённом виде, только от близких друзей. А раз женщина была святость, то и отношение в обращении с ней были возвышенными. Обсуждать сегодняшних очень легко. Почти все отношения построены на потребительских основах или сексуальных удовлетворениях, " разрядился" и пошёл себе без всяких моральных угрызений совести. Зачем же таким мужчинам быть физическим, моральным и экономическим защитником девушки. НО, часть вины отношу и на вас девушки. Только ваши низкопробные требования в отношениях и приучают будущих мужчин, начиная со школы быть размазней и безответственными. В Запорожье школьница организовала банду и держала район в напряжении. Прочитаете в интернете. И какой же ей нужен мужчина? Только - бандит. А бандиты имеют качества совсем специфические и не те о которых Вы мечтаете. Жаль мало места, до свидания.

Фёдор Пидвирный

Я с вами не согласен . В чём вы видите слабость мужчины ? Я так не думаю что женщина сильнее духом . Значит вы не того искали . Давайте подойдём статистически к этому вопросу . Сколько по вашему процентов женщин изобретателей или инициаторов крупного масштаба ? Ну на счёт того что платят мужикам больше это вы загнули от незнания истины . Ну так вы не судите по каком то одном недоразвитке . Я лично знаю женщин таких что и женщиной не назвал бы и я не говорю что женщины не прекрасны . Есть осыби обеих полов которые тупят не по детски и это не секрет . Всегда нужно быть наблюдательным и рассудительным . Не кидаться на то что попало к тебе с лёгкостью . Человек существо тонкое и понимать нужно тонко . Так что красава ты можешь долго присматриваться , но ничего не выбрать для себя . Так как идеалов нет и никогда не было . Просто нужно выбирать с того что имеем и с чем то смеряться . О принцах на белых конях забудь , не в сказке живёшь !!!! Придёт время , повзрослеешь и станешь мудрее сама !!!

Барон Де Гофмансталь

Конечно Вам не повезло. Вы из тех несчастных девушек, которые рисуют себе книжно-киношный идеал, оторвавшись от реальности, а потом всю жизнь его ищут. А что касается мужской силы и воли, то Вы конечно их не увидите, потому что в современных условиях в их проявлении нет необходимости. Человек познается в критической ситуации, а мужской ум заточен на то, чтобы не допускать их возникновения. Это женщины вечно создают себе проблемы, а мужчины умеют их пресекать на корню, не давая разрастись. Но если не удается, вот тогда мужская сила и проявится, а женщине останется только забиться в угол и наблюдать мужчину в деле! В львином прайде лев ничего не делает, валяется целыми днями, пока львицы охотятся, но это не значит, что он слабее)))

Ол
Олександр

Мне не понравилось ваше рассуждение о мужчинах . Ничего не знаю о мужчинах , общение с которыми выработало у вас мнение о них . А не нравится мне то , что вы не хотите видеть в мужчинах наличия сильного интеллекта и преобладания его над волевыми качествами . Для многих женщин нормальный , хороший мужчина это домостроевский сильный , волевой брутальный мужчина - добытчик . Он должен приносить домой добычу . И не важно заработал ли он её в поте лица , взял где плохо лежало , или отнял у кого-то на большой дороге , приставив кому-то нож к горлу или пистолет к виску . А дома он при свечах читает любимой стихи о своей любви , утром готовит и подаёт кофе .

Анатолий Сагайдак

ты знаешь прохерачил 20 лет горячьки в литейном разные есть мужики комуто тяжело кто-то выдерживает тягость за себя скажу не буду хвастаться пришёл после работы разлив металл ё...л 100г покушал и лёг спать когда отдахнул чёт захотелось есть такое жена со мной во дной бригаде работала тоже горячька и мы друг друга понимали и проблем кто сильней не было как выходной я дома работаю квартирка как музейная редкость так друзья говорят просто есть мужской пол который любит только себя-му.д..ки я таких не приветствую як мямли кровь увидил и заплакал!

( * ; *)Татьяна Наумова

У вас какое то не правильно представление о мужчинах...
Во первых МУЖЧИНЫ, как и женщины все разные.
И среди женщин сволочей и дурочек хватает...и скажу вам. как специалист- женщины намного коварнее и злее мужчин. Мужчины более ранимы и намного отковеннее во многом, и честнее в выражении своих чувств.
И еще не маловажным фактом является то, чтомужчин часто воспитывают женщины... ТЕ самые , которые желают рядом видеть сильного и удачливого мужчину... а воспитывая своего сына-что они делают не так? вот вам тема для размышления...

Александр Силаев

Да все так и есть, Бог женщину создал помошницей для мужчины. это значит, что когда мужчина уже выдохся из сил, то женщина все еще остается в силе и помогает мужчине ? В Библии Бог себя называет помошником человеку, а о Себе Он пишет, что Он никогда не утомляется и нет для Него ничего не возможного, а для человека Он помошник ? По этому женщину называют слабым полом не из за физической силы, а из за того, что она соблазнилась на предложение Люцифера и стала соучастником восстания против Бога !!!

Виталий

Прикольно как сми управляет людьми) Негры тоже сейчас решили, что они круче белых))) Не, среди них встречаются и действительно умные, талантливые, но если смотреть историю, то какие изобретения подарила миру Африка..))) Также и здесь, практически все изобретения продукт мужчин.., но сейчас нам по телику показывают как женщины "наравне" с мужчинами могут))) Но интересно другое), когда показывают равенство, которого по сути нет) у приравненных возникает тут же мысль, что они непременно круче)))

Зоя Овосиенко

КАЖДЫЙ человек - индивидуальность. Сортировка людей - как бонитировка овец.

Анатолий Грачёв

Вы вроде в Улан-Уде живёте. А это - буддистский город. Наверняка чувствуется. А в буддизме другие ценности. Там главное не мужественность, а насколько ты сам освободился от сансары и принял ли ты обет боддхисаттвы. По буддизму жизнь - страдание. И насилие, которое мужчины часто привносят в этот мир, воображая, что таким образом они его улучшат, а часто - просто в желании доминировать - является на пути буддиста отрицательным качеством. Поэтому, возможно, Вам город нужно сменить.

Elchin Tehmezov

Вообще то ты права. И именно из за того, что мужчины слабые, они становятся политиками, стараются получит больше зарплаты. Кто та добивается, кто та нет. А за всем этим стоит женщина. Не просто так было сказано "За каждой сильной мужчиной, стоит великая женщина". Женщина манипулирует мужчиной как хочет, и редко позволяет ему понять это. Ибо все что у нас есть,это наше раздутое эго.

Ильяс

Тебе просто не везло. Если ты сильнее - это надо доказать, напиши или скажи очень умные слова часто и везде и тебе тоже платят больше. Например мне нравится (или я люблю) все женщины подряд с 16-55 лет, а остальные я уважаю. Из-за этого я разговариваю с прекрасным полам всегда вежливо, эту не надо понимать слабость. Жизнь показывает большинство умные люди мужчины

Альви Тужаев

По природе женщина слабее мужчины, но... нам постоянно внушают все наоборот, сначала приравняли женщину к мужчинам, а потом и выше поставили... В нашем роду такого никогда не было, но сейчас появляются и такие. Знаю даже одного чеченца, у которого жена - за рулем, а сам боится водить машину. Появляются семьи, где глава семьи женщина. Это - признак конца света...

Ал
Александр

я скажу так мужчины сильны но каждый сильный хочет проявить свою слабость только с одним человеком которого он любит и ценит. а для Вас если такое проявление слабости противно. то не с теми мужиками вы связались вам подойдут мужики других национальностей у которых кровь постоянно кипит. тогда вы может что то да поймете. где и в чем вы были не правы.

Вадик Хороший!

- Хочу мужчину настоящего!
От быдла стала уставать,
Не слышит голоса молящего
Творец, а крикнул: - Слушай, мать!
Я для чего закон подобия
С начала века утвердил?
Не по себе одежду многие
Хотят урвать без лишних сил!
Ты стань вначале настоящею -
И настоящий стукнет в дверь,
И Я без голоса молящего
Соединю вас, Мне поверь!..
В. Стр@нник \2009г

Малик Жанаркулов

Есть такие сферы деятельности, где во главе должна быть женщина, напр., медицина, школьные и дошкольные учреждения. А тот мужчина, о котором вы говорите, он появляется не просто так. Его создаёт женщина. Поэтому у вас есть большая возможность родить и воспитать лидера, вожака и сильного человека. примерно вот так

Игорь Кукарцев

ЧАВО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ , КОЛЬ РОЖИ КРИВЫЕ - ЭЛЕКТРОВИБРАТОРОВ НАБРАЛИСЬ , ЯК С1РКО БЛОХ , ФЕМИНИСТКИ НА ВОЛНЕ ЗАПАДНОЙ "МОДЫ" , Х- ХРОМОСОМА СОКРАЩАЕТСЯ - НАС "ИБУТ" , А МЫ КРЕПЧАЕМ , НА ВОЙНУ ГРЕБУТ БЕДНЫХ РАБОТЯГ - ТРАКТОРИСТОВ В ТАНКИСТЫ , НАУКА ШАГНУЛА В 22 ВЕК , А "ВОЗ" ПРОБЛЕМ И НЫНЕ ОСТАЛСЯ В 20- САМОМ ЖЕСТОКОМ ВЕКЕ (((

Св
Светлана_Светлана

Я пришла к выводу, что сильный мужчина, это мачизм. Неправильное явление. Излишняя мускулинность и упрямство. Женщины которые живут с так называемыми, вами настоящим мужчиной, они как в рабстве. Я повстресалась с таким, он сильно меня раздражать стал. Заменила на обычного, но чтб мной восхищался и одобрял .

Antitролль. Игорь

Поколение бесхребетных и зависимых...🤷‍♂️... 60% "человекообразных" (мужского пола) - не служили в армии... Одни амбиции и завышенные требования...🤢🤮..Что бы не говорили, а служба в армии даёт 70-80% навыков, необходимых в жизни... В том числе и переносить тяготы и решать проблемы... смекалка и находчивость...😜

Пу
Путник

Мне 57. Смотрю на нонешнюю молодёжь и порой становиться стыдно, какие слабаки растут. Что за мужик 30лет, который боится выйти под дождик, опасаясь простудиться. В последнее время понятия мужчина и диван стали почти синонимами. В мужчинах исчезает дух авантюризма, романтизма, рыцарства.

Ни
Никомуникабельность

вот и я об этом, конченые чмошники

Пу
Путник

Но поверьте, не все такие. Может просто ваше окружение такое? У меня есть много примеров и других мужчин.

Ни
Никомуникабельность

нет. мужчины все конченые мрази

Пу
Путник

Не надо всех под одну гребёнку. Допустим я себя мразью не считаю.

Ни
Никомуникабельность

мало лохов признают себя чмошниками

Пу
Путник

Ага, вы мне тоже сразу понравились. Жаль мне вас. Вроде говорили надо обсудить, а по сути вам просто ядом побрызгать захотелось.