Андрей R@

Как, чаще всего, заканчивает вожак стаи - его загрызают или выгоняют?

Ответы
Ве
Вероника

Когда вожак слишком сильно стареет, и промахивается на охоте, упуская жертву, его стая должна его изгнать. Если вожак слишком беспомощен его "мертвое" тело разрывают на куски. Так что чаще вожака изгоняют.

Андрей R@

Ок

Сергей Владимирович

Почему выгоняют? Уцелеет в драке с претендентом, покорится (даже у хищников есть позы и поведение покорности) и доживает в качестве омеги-самца

Eлена Елена

Что-то Байден вспомнился. Все падает и падает дедушка. Как только придет другой президент, будут «дело ему шить».

Андрей R@

Скорее всего, в любом случае это увидим.

Eлена Елена

🤷‍♀️

Евгений Бриг-Снежин

В мирке- з л а , суеты и ..." перемен", Где много с т а л о так измен,- И редко к т о ... останется собою, Избрав т о т Путь добра, а не иное?

Алекс Венцель

Слабых в стае не терпят: Или убивают, или изгоняют и тогда он обречён на голодную смерть...

Андрей R@

👌

Эвелина

Он сбрасывается со скалы или самого высокого места ,чтоб наверняка ,а к чему вы это ?((

Эвелина

Вы его получили)))

Андрей R@

И не один.

Эвелина

Можно было бы подискутировать ,но я люблю мир животных и прочитала об этом лет в 15-16 и попала. А став взрослой я поняла ,что это самый правильный исход ..так поступают волки ..

Андрей R@

Ок

Александр Ульянов

О как)))

Рефат Мухтаров

Где то загрызают , где то выгоняют , где то жопу лижут до старости.

Андрей R@

Ок

Serg

Бросают подыхать. Без боя с претендентом дело не обходится.

Андрей R@

👌

Робот Вертер

Могут выгнать, могут сами загрызть и может сам уйти из стаи

Андрей R@

Ок

Ми
Милена

Наверное сожрут! Чего мясу то пропадать. Хотя ,может и нет

Андрей R@

Сожрут-то в любом смысле, скорее в переносном.

Ан
Анфиса

Просто вожаком становится другой...более сильный...

Ан
Анфиса

Люди тоже не трогают вожака.

Андрей R@

Ой ли?! Не соглашусь, может когда и не трогают, но это очень редко. Объясню : тот кто взобрался на самый верх как правило имеет много компромата на подчинённых и когда его свергают, чтобы компромат не был предан огласке вожака как правило уничтожают.

Ан
Анфиса

Это в тако стране как Россия и БЕЛОРУССИЯ

Андрей R@

Так везде.

Ан
Анфиса

Может быть

Жа
Жанна

уходит сам, а у львов или убивают или выгоняют

Андрей R@

Ок

Ав
Автор

как правило выгонябт и он с голода гибнет

Андрей R@

Ок

Бо
Борис

Хренового жеребца-кобылы с табуна гонят.

Андрей R@

👌

Европа Плюс

У людей загрызают соратники.

Андрей R@

У людей это точно так.

Максим Jw

Это смотря какое животное.

Андрей R@

Ну скажем это человек.

Максим Jw

Человек очень сильно отличается от животных. У подавляющего большинства социальных животных о стариках заботятся и не убивают их.

Андрей R@

Ок

Бока. Headhunter

Волки заботятся о старых волках

Максим Jw

И львы и гиены и почти все стадные и стайные.

Бока. Headhunter

А говорят, что у них только инстинкты

Максим Jw

Есть понятие инстинктивная мудрость. Она заложена Богом 🙂 как программа. Но слово программа не передаёт всей глубины и сложности замысла 🙂

Ирина Гавриловна

Сам уходит сдыхать☹️

Андрей R@

👌

Нурия Шагабиева

Волки выгоняют вроде.

Ко
Константин

Если на стаю волков нападают спереди. То старики волки, своим опытом изматывают противника. К ним на подмогу прибегают активные сильные волки и добивают противника. Если старый волк погибнет при такой стычке, то тем самым он спасёт молодую жизнь волка.

Нурия Шагабиева

У них свои законы конечно.

Ко
Константин

Так что ни кто вожака из волчьей стаи не выгоняет. Он - вожак уходит на пенсию.

Нурия Шагабиева

Все как у людей ...

Нерасторопная Женщина

Сам уходит... умирать.

Андрей R@

👌

Дэн Люк

выгоняют.... наверное

Андрей R@

Ок

На
Наблюдатель

смотря какого вида

Андрей R@

Соглашусь, возможны варианты.