Александр К.

притча "змея и пила" Пока змея ползла в свой угол, она задела пилу, лежавшую на полу и поранилась.

Она мгновенно повернулась и укусила пилу.

Кусая в гневе ее, она сильно поранила рот.

Не понимая, что с ней происходит и, думая, что ножовка напала на нее, она решила обмотаться вокруг ножовки, чтобы задушить ее, всем своим телом, сжимая ее изо всех сил.

К сожалению, змея оказалась убита пилой.
Мораль: не делай плохо другим может обернутся к тебе..?

Ответы
Maria Baranova

Хорошая мораль ! Мне очень понравилась . В первые прочитала . Вот если бы это поняли и усвоили некоторые ..... . Жить стало бы намного интересней и плодотворней .

Зл
Златослава

Отличная притча. Но вот мораль иная здесь: все, что с тобой происходит зависит только от тебя. И тем более твои беды.

Татьяна Плотникова

можжет и так-не рой яму другому сам в нее попадешь

Андрей Мацнев

Помесь удава с гадюкой, раз и кусает, и душит?😁

Игорь Шейх

Мораль: Нужно знать когда остановиться.

Александр К.

ДЕЛАЯ ПЛОХО НЕ ВАЖНО КОГДА НАДО ОСТАНОВИТЬСЯ...ПЛОХО ДЕЛАТЬ -ЭТО ВСЕГДА ПЛОХО ,,,,

Aлександр Кузьмин

Мораль - Думай на кого дёргаешься !

Людмила Козина ( Агеева )

Это притча для богемы!🤔🤔

Юрий Иванов

🖼

Екатерина

короче..не рой другому яму..

Видмет Лапатыч Бизульо

Тут совсем другая мораль.

Александр К.

излагай коли написал...

Видмет Лапатыч Бизульо

Нет шансов у природы против техники.

Александр К.

ошибаешься -природа сама знает когда остановить человечество...

Видмет Лапатыч Бизульо

Она, может, и остановимся, только что от неё уже сейчас осталось? Где морские коровы, где тигры, где белые носороги?

Александр К.

скоро и этого не станет ..увы человек самый страшный зверь...

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 🤝

Татьяна:cherries:

Да) не рой другому яму...

Га
Галина

Это всё не правда

Га
Галина

Я сказала правду

Александр К.

как мне поверить?)))

Га
Галина

Просто поверь

Александр К.

тоесть мой пост ложь?!!!!!!!

Га
Галина

Да

Иван Бондарь

☝️ 👍

Людмила Бушуева

🙂 🌹

Ali Habilaev

верно👍

Тина Тим

🤝🙏

Ирина Карташова

Согласна.

Людмила Евсеева

Мудро!

Вячеслав Поливин

👍