Оля Автономова

Как можно перевоспитать маменькиного сыночка?

Ответы
Людмила Угринская

Только любовью, но не слепой материнской, как часто мы это делаем. Это очень сложный вопрос и процесс. У меня тоже стоит такой вопрос. Сыну 12, а я уже не знаю, как это сделать. В первую очередь нужно перевоспитать себя, а это самый сложный процесс.

Оля Автономова

да согласна. начинать надо с себя.

Дмитрий Гуренко

поставить строгий режим и строго спрашивать за свои слова, при этом чётко выполнять свои обещания. Потому во гневе наказания не придумывать, чувствовать меру и не отменять наказание если слово несдержано.

Галина Рюмшина

просто смотреть на все проще,а если сыночек любит свою мамочку -значит он добрый и не надо его перевоспитывать,проще самой стать тоже маменькиной дочкой,а доброта делает всех добрее.

Валентина Боброва ( Диттер)

НИКОГДА НЕ ДЕРЖИСЬ ЗА ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ СТРЕМИТСЯ БЫТЬ
РЯДОМ С ТОБОЙ"
Если человек уходит из твоей жизни – ЗНАЧИТ, ОН ОСВОБОЖДАЕТ ДОРОГУ КОМУ-ТО ИЛИ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ.

Оля Автономова

бум надеяться на лучшее. спасибки.

Юрий Вершинин

Нет рожёного -не будет журёного!Это народная мудрость!Делайте ,что сможете,я считаю от воспитания толку лишь процентов 10 не больше!

Ек
Екатерина

Согласна с ответившими-никак. Либо в его жизни должно произойти что то из ряда вон выходящее,что у него поменялось мировоззрение.

Виталий Нечаев

А не надо.

Елена Пунтус

мама его не отпустит никогда!или жить с таким сокровищем или бросать,если себя уважаешь.будешь всю жизнь на 10 месте с таким

Тома

это уже тяжелый случай..если конечно он вас любит-то сам перевоспитается...потому что побоится потерять. а так-не знаю..

Meri Quliyeva

Смотря сколько лет. Если взрослый это будет трудно. Но можно. Оставить его одного. Или же в армию ему нужно

Татьяна Тараненко(Голотюк)

Никак, не ходите девки замуж, не будет проблем. Нужно любить, уважать, а не пилить и перевоспитывать.

Валентин Пашков

Я думаю это не воспитание,а жизненная позиция.Вряд ли что-то получится.Хочешь попробовать?Удачи!)))

Васильева Наталья

Создавать ситуации для проявления самостоятельности. Давать время и возможность решать самому.

Татьяна Бортникова

)) МОЖЕТ ЛУЧШЕ ЕГО НАДО СНАЧАЛА ВОСПИТАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ ??? ЕСЛИ ОН МАЛЕНЬКИЙ ЕЩЕ !!!!

Оля Автономова

а если 44г

Татьяна Бортникова

тогда не перевоспитывать а вырабатывать условные рефлексы ... как у собак Павлова )))))))))

Наталья Шестакова

В зависимости от цели перевоспитания - для сына, мужа, друга в смотрч для чего его использовать

Лемира Чужебаева

Сходите к психологу или почитайте статьи, укажите возраст, пол, проблемы ребенкаи т.д.

Наталья Хапова (Мусина)

радоваться, что он любит маму, значит и вас будет любить, а жизнь сама перевоспитает

Елена Газизуллина

стать для него новой маменькой и попытаться вместе с ним стать самостоятельной!

Владимир Мазунин

Бесполезно,это на генетическом уровне с добавлением маминого сверх эгоизма.

M*
Margarita *****

Перевоспитывать поздно, лучше воспитывать .....когда лежит поперек кровати..)))

Александр Атт

Вам это не удастся....Необходимо влияние другого родного для Вас человека....