Людмила Серикова

При помощи какого прибора измеряют силу землетрясение?

–1
Ответы
Аленка Колосова

Для того чтобы определить силу землетрясения, используют несколько шкал. Самая известная - шкала Рихтера, созданная в 1935 году. Для этой шкалы используется прибор, который называется сейсмограф; сейсмограф измеряет величину волн, возникающих при землетрясении. Величина, или сила землетрясения обычно составляет от 1 до 8 баллов по шкале Рихтера (хотя при некоторых гигантских землетрясениях регистрировались волны, выходящие за верхний предел шкалы)

Се
Сергей

хорошие знания

Леонид Шестаков

не знаю, но аналоговые записи колебаний земной коры можно делать лишь приборами, в основу которых заложены принципы маятника... они рисуют меловую автограмму, осцилограмму, а сейчас... цифровую картинку... в которой важно знать частоту, амплитуду и направленность подземных колебаний......

~E
~ Eva Lansca ~

Сейсмо́граф (от др.-греч. σεισμός — землетрясение и др.-греч. γράφω — записывать) или сейсмометр — специальный измерительный прибор, который используется в сейсмологии для обнаружения и регистрации всех типов сейсмических волн.

~E
~ Eva Lansca ~

Тююю , это Google всё знает .

Людмила Серикова

да туда мло кто обращается

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да , в итоге выручает "Википедия"

Гефест Bear

Сейсмо́граф (от др.-греч. σεισμός — землетрясение и др.-греч. γράφω — записывать) или сейсмометр — специальный измерительный прибор, который используется в сейсмологии для обнаружения и регистрации всех типов сейсмических волн.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

шкала рихтора - ее к стати изобрел вовсе не рихтор а русский царский полкан инженер -для артилерии и тп еще в до 1 мировой войны -пытались отчасти использовать - мало эффективна оказалась - а вот сама идея пригдилась !!

Михаил Гехт

сейсмограф, он же сейсмометр как единственный специализированный прибор. И в нескольких это как побочные результаты, например, в сейсмоскопе или поверхностном микрофоне

Ли
Лида

Какая разница! Прибор бесполезный! Он указывает факт землетрясение, но ни кого ещё не предупредил,все рушится вместе с имуществом и людьми!

Алексей

"ЗемлетрясениЯ" Бля!!! "Я", в конце слова "Я" Бля!! - Ну нет больше сил терпеть!!! Кровь из глаз течёт когда я всё это читаю!!!

Сергей Владимирович

Сейсмографом, но говорят же по массмедиа - «Магнитуда толчков составила..... » - почему интересно

Ванюшин Вениамин

Замечаю , не первый у Вас вопрос про это. Здесь не Викторина , но развлечение

Анатолий Серёга

...тот же что и IQ, у Вас он, видимо, близко к нулю... Пардон, не стерпел.

Вадя С Хитровки

насколько мне известно, землетрясения измеряют по шкале Рихтера

Николай Гринев

Землетрясометра. Некоторые его называют сейсмографом.

Николай Гринев

Ну нет так нет...

Катя ...

Предельно примитивным прибором - сейсмографом.

Юлия Тарасова (Раковская)

Какой то датчик реагирующий на колебания....

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Нехочу повторяется в в ответах сказали уже

[●_●]

Блин, быстро хотел сказать....... СЕЙСМОГРАФ!

[●_●]

Тогда не знаю. Еще я слышал про шкалу Рихтера и всё.

Людмила Серикова

сейсмометр

[●_●]

?... ....... сейчас..... мне проржаться надо......

Николай Дубинин

При помощи трясомера , по шкале Бехтерова .

ДА
Дмитрий Арбузов

степень дрожания спиральки в лампочке 😁

Vladimir Rakivnenko

Вроде со школы помню - сейсмограф?

Vladimir Rakivnenko

Сдаюсь.

Людмила Серикова

сейсмометр

Vladimir Rakivnenko

Это - разные приборы?