Татьяна

почему возникает алкогольная зависимость?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

На базе патриотизма. Как может сознательный гражданин, отдающий себе отчёт в том, что продажа алкоголя является одной из основных статей дохода государства, равнодушно проходить мимо вино-водочного магазина?

Ольга Веселова

Вопрос больной...вон моя зависимость спит на кровати...уже 27 лет борюсь!Если серьезно, то у независимых есть клетки, отвечающие за радость, а у зависимых их нет, вот они и ищут радость в вине, по другому не могут

Татьяна

наверное так

Ольга Веселова

У Вас тоже проблемы?

Татьяна

нет

Ольга Веселова

Счастливая!

Татьяна

слава богу

Сергей Максимук

В организме есть гормон, который вырабатывает этил, он нужен что бы ращеплять жиры, когда человек пьёт спиртное , этот гормон, естественно ничего не выделяет, и в итоге отмирает, а организм-то требует.

Татьяна

ясно

Виктор Федин

при длительном постоянном приёме алкоголя организм перестаёт вырабатывать его сам. Поэтому возникает необходимость постоянного дополнения алкоголя извне

Татьяна

да

Мария Я

Это особенность организма человека,заболевание очень тяжелое.Почему люди гриппом болеют?Вот и алкоголизм также.

Татьяна

да

Вера Попова

в организме отсутствует фермент, который отвечает за расщепление алкоголя в организме

Татьяна

ок

Валера Каюнов

Это болезнь слабых людей которые опускают руки при неудачах и падают на дно бутылки

Татьяна

Да

Ал
Александр

Не верю в алкогольную зависимость. Раньше пил, а потом надоело и перестал.

Татьяна

молодец

Ангелочек Доб

Я не могу ответить на ваш вопрос сейчас, но я обещаю выяснить все вскоре

Ангелочек Доб

Вы перестали сниться мне. Напрасно

Татьяна

Ок

Ангелочек Доб

Предварительные ласки,
Будут голову кружить

Татьяна

Озабоченный

Ангелочек Доб

Мы испытаем, ты и я

Виктор Конобрий

Это связано со спецификой микрофлоры желудка у" человека разумного."

Татьяна

да

Владимир Забродин

На бытовом уровне это- Привыкание, но есть и медицинское заключение.

Татьяна

да

Владимир Забродин

Спирт действует на мозг как наркотическое вещество. Кстати -никотин тоже!

Татьяна

да

Andy Zlodey

Гены и режим принятия алкоголя по времени !! Учите автор Похлебкин ..

Татьяна

ок

Andy Zlodey

Обращайтесь по теории я подскажу и практику тоже .

Татьяна

ладно

Andy Zlodey

Помогайте им !

Татьяна

кому

Andy Zlodey

Своим я то без жены .. Я только доче помогаю .

Татьяна

ок

Горизонт Событий

Потому-же почему возникает зависимость если ты колешься героином.

Татьяна

ясно

Valentina

Вселяется дьявол-это разрушительная программа самоуничтожения...

Татьяна

возможно

Ал
Алекс

ПРивыкание к алкоголю,кофе,чаю.,табаку,-это болезненное состояние

Татьяна

да

Борис Воробьев

А во всем надо знать меру и тогда не появится она - зависимость!

Татьяна

ок

Вугар Дадашов

МНЕ НЕ ЗНАКОМА ЭТО! НО ЭТИ ЗАВИСИМОСТЬ БЕРЕТ СЛАБЫХ ПО ДУХУ...

Татьяна

да

Не
Нейрон

то что формула спирта замещает мозгового медиатра ГАМК😩

Татьяна

ок

Татьяна

спс

Не
Нейрон

счастья вам 🤝 😌

Татьяна

и вам счастья и удачи

Руслан Магомадов

Алкоголю всегда хочется от кого-нибудь зависить

Татьяна

нет

Руслан Магомадов

Что нет?

Татьяна

это не так

Руслан Магомадов

Откуда такая уверенность?

Татьяна

так

Скорпион Иванович

Распущенность и отсутствие самосознательности!

Татьяна

да