Павел Иванов

Как размножаются ёжики?

Ответы
Саша Шиянова

Колючая правда спаривания ежей

Итак, мы подошли к самому важному, отбросим все предрассудки, и посмотрим правде в глаза. Спариваются ежики точно так же как большинство млекопитающих. Самка ложиться на живот, пригибает спину, и прижимает к телу иголки. Самец тем временем подходит сзади, и вскарабкивается на нее и делает свое дело. Главный секрет раскрыт, и заметьте, веселого в нем мало.

Размножение ежиков

Если после прошлого абзаца, Вы не закрыли статью, значит, Вас интересует более научное описание размножения ежей. Ежи – полигамные животные, на втором году жизни у них начинается половая зрелость, и они готовы к размножению. На зимнее время ежи впадают в спячку, а значит, жизнь у них длится периодами. Следовательно, как и у многих животных, период размножения у ежей начинается весной, апрель – май, и может продолжаться до конца лета. Срок вынашивания детенышей примерно равен – 49 дней. Самка за год приносит одно, а самые активные самки два потомства в сезон. Обычно рождается от двух до восьми детенышей, но они часто умирают, так как не в состоянии набрать достаточно жира для зимней спячки. После двух месяцев, молодняк готов к самостоятельной жизни, после этого молодые ежи уходят, и никогда больше не возвращаются к матери.

Как размножаются ежики в домашних условиях?

Добиться потомства у ежей в домашних условиях сложно, здесь главное правильно выбрать период, когда особи будут готовы к спариванию, и свести их. Ежики, ночные животные, не забывайте об этом, в основном они будут бодрствовать, пока Вы спите. Если самка принесла потомство, через 3-4 недели необходимо будет переводить детеныша на мясной корм. Вопреки распространенному мнению, ежи - хищные животные, так что следует сразу выкинуть из головы мысли о том, что ежики ходят по лесу, собирают ягодки и грибочки. Переход на мясную пищу осуществляется постепенно, можно давать детенышам мясной фарш, перемешанный со сваренным вкрутую яйцом. Так же кормить его можно пшенной кашей на молоке. Долю молочных продуктов постепенно снижают и переводят на рацион взрослых особей. Основу питания взрослых ежей составляет мелко нарезанное мясо, хорошо подойдут насекомые и личинки. Если у Вас дома больше одного ежа взрослого ежа, держать их нужно в разных клетках. Ежи – одиночки, в одной клетке стоит держать только молодняк или пару в период размножения. Не бойтесь вновь разъединять пару, после размножения, ежи полигамные животные, никаких нарушений и стрессов это у них не вызовет. Так же важный момент в жизни ежа, это спячка, не впавшие в зимнюю спячку ежи часто погибают. Спячка начинается в районе конца октября, начала ноября, перед этим периодом ежа нужно усиленно кормить, что бы он набрал жировую массу. Так же следует подготовить им место для спячки, в котором температура не будет превышать 5ти градусов. Вполне сгодиться лоджия или гараж.

Сегодня на один извечный вопрос стало меньше. Размножение ежей больше не является тайной, так что разводите ежей и размножайтесь сами, это приятно и полезно.

Александра Симонова

кажется,они несут яйца...А может,мечут икру!Йожик - животное загадочное и кому попало про свое размножение не треплются! Ежели ты кто попало и к йожику с такими нескромными вопросами полезешь,то запросто можешь и по сусалам огрести. А вот если ты йожику стакан спиртяги поднесешь и на балалаечке "Дым над водой" сбацаешь,то станешь ты йожику перший кент, и может и расскажет он тебе секрет этот огроменный про йожиково размножение,а до этого -ни-ни!

Татьяна Иоановна

Самец стремится подойти к самке сзади. Она изо всех сил сопротивляется, поворачивается к нему боком с колючими иголками. Ежик отвечает на сопротивление ежихи, толкая ее лапками и мордочкой. Затем самец поднимает голову и сморщивает губы. На протяжении всей сексуальной игры слышны вздохи и громкое сопение. Этот процесс может продолжаться несколько часов.

Динара Жумадилова

Партсобрание. Сидит один мужик и постоянно прикладывает одну ладонь к другой. Сосед его спрашивает: - ты чего? - отстань! Сосед снова: - ты чего? - отстань! Закончилось партсобрание, все выходят, сосед спрашивает: - ну, чего ты руками вертел? - да вот все думаю, как это ежики ебется 😉

Александр Талесник

О это очень длительный и щепетильный процесс. В двух словах не расскажешь. Но главная процедура в этом это иглоукалывание для здоровья полезно .)))))

Наталья Косинова

сначала ёж подкрадывается к спящей ежихе и бреет её электробритвой. А потом ежиха в отместку делает спящему ежу "шугаринг", ну то есть депиляцию.

Анюта Нестерова

Трутся животиками.:-D:-D а вы их хотите разводить??тогда возьмите в библиотеке книгу по размножению и уходу за ними:-D:-D:-D:-D:-D

Ty
Tycя

🖼 Ешь замороженными

Виктор Алексеенков

МНЕ ДО ЛАМПОЧКИ...

Ol
Olga

Как и мы. Половым путём, потом рожают голеньких ежиков. А через 2 часа у них начинают расти иголки.

Дм
Дмитрий

😂 а секс?

Ol
Olga

Кому что! )))

Alexandra Rikki

Как и мыши,и ежата рождаются розовые и с иголками ,правда не такими твердыми как у взрослых ежей

Анатолий Кулемзин

Они размножаются так. Берется моток колючей проволоки и разрезается на короткие куски.

Дозморова Мария

Колются иголками, плачут от боли, царапают друг друга, но упорно размножаются. Любовь!

Галина Большаков

Ежики размножаются как собаки, но встречаются случаи в природе, что так же как люди

Сергей Шарапов

Сворачиваются в клубок и катаются, и пока не укатают весь огород, не разродятся

Виктор Кропивко

как и все, только очень осторожно.. а вот почему каракут прозван черной вдовой?

Далай Далаев

Самка богомола)

Виктор Кропивко

и самка богомола

Далай Далаев

А человека? Мозг то съест.

Анастасия Бали

Как и все живые существа . Кроме рыб , червей ,крокодилов и змей и бактерий

Валера Терёшкин

спасибо за ответ

Анастасия Бали

Обращайтесь

Андрей

иголками устраивают войнушку в лесу. кто в кого попал там и забеременел.

Валера Терёшкин

может и так значит воюют круто

Наталья Косинова

Ну, а потом они, оба лысые, мирятся и размножаются. ну вот, как-то так :)))

Евгений Нечаев

Также, как и все. Просто в момент любви их колючки становятся мягкими))

Олег

На каждой иголке по ёжику. Потом он их стряхивает и они разбегаются!