Т@
Т@Ня

"Неверные друзья и верные враги —
Пожизненный конвой"? Хорошо сказано!

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Тяжёлый стих - "Опасная стезя намерений благих
Ведет не на Парнас.
Неверные друзья и верные враги
Сопровождают нас.
Здесь каждый одинок, здесь плещется у ног
Тяжёлая Нева,
Но каждая строка как перышко легка
И навсегда права.

Неверные друзья и верные враги
Желают нам добра.
Коварная стезя намерений благих
Не отвлечёт пера.
Казённые пиры, монетные дворы,
Зыбучие пески -
Ничто не победит, никто не истребит
Божественной строки.

Неверные друзья и верные враги -
Пожизненный конвой.
Опасная стезя намерений благих
Страшна, пока живой.
Пусть сводят нас с ума: то - посох и сума,
То - опыты с судьбой.
Когда сомкнётся круг - твой "парадоксов друг"
Останется с тобой!

Там - каждый одинок, там - плещется у ног
Тяжелая Нева,
Там - каждая строка, как перышко легка
И навсегда права."

Т@
Т@Ня

да, спасибо, что весь процитировали. Может, кто прочтёт. Мне на днях открыл эту поэтессу-барда один здешний друг. Я в восторге от её стихов!

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Т@
Т@Ня

Пока!

Владимир Смоловик

И друзей и врагов мы заводим сами. Друзей не предавай, а с врагами дела не имей. Не забывай что и ты чей то друг, и не со всеми доводами согласен, умей разобраться где ты не прав и уступи, и где ты прав докажи. Особенно при близких отношениях, женщина языком может так довести мужчину, что у того сворачиваются кулаки, нужно смягчиться и разжать кулаки своим мощным оружием, мир больше прорастает на ласковой почве.

Андрей Толстый

нет у меня врагов, я ж не воюю и не какой-то властитель мира.
друзья.... ну как-то немного расплывчаты границы значения этого слова...
бывает затруднительно причислить человека к какой-то из групп: знакомый, приятель, товарищ, друг...

Т@
Т@Ня

согласна...про друзей

Андрей Толстый

кому-то больше доверяешь, кому-то меньше....

Т@
Т@Ня

конечно

Георгий Калинин

Редкое явление, если Вы не олигарх...У скромного человека все усредненно: симпатики и антипатики.

Т@
Т@Ня

во всех магазинах????? зачем????

Георгий Калинин

Вот и я в а....е - продукты понятно, телегами вывозят, но так несопоставимо предусмотреть последствия от их переработки?! или это самоирония такая...

Т@
Т@Ня

психоз

Георгий Калинин

Ладно, бог с ними "жаждущие да обрящут!! Вы только, Танечка, берегите себя!🌹

Т@
Т@Ня

Берегу ....на берегу. ))))

Владислав Ильмер

Глупо. Неверные друзья сменяются как листочки календаря. А верные враги - точно.

Вера Сергеевна

Хорошо ,но ещё лучше распознать и обезвредить -освободиться от конвоя ....

Т@
Т@Ня

ага

Пётр Ермаков

На вкус и цвет..... Мне, например, кажется, что выражение - эклектичное....

Т@
Т@Ня

не только в мечты...в свою реальность - тоже.

Пётр Ермаков

Не удастся. Жить в обществе и быть свободным от общества - невозможно!

Т@
Т@Ня

почему...все знают нас такими. какими мы себя демонстрируем...И разные люди расскажут о нас каждый своё, какие-то детали. И никто не знает нашей сути до конца. Мы её не открываем всякому. Это и есть наша реальность, наш внутренний мир.

Пётр Ермаков

"....схоластика..."

Т@
Т@Ня

пусть так. )

Fenix🇱🇹

Все зависит только от вас , у вас может не быть не первых и не вторых .

Элвис-2

Зачем писать то что не ты... Зачем не иметь своих мыслей

Станислав Бондаренко

..........с такими друзьями и врагов не надо..............

Dimon Dimon

Хорошо когда собака, друг... Хуже, наоборот

Александр Кузовлев

Что делать. Человек существо социальное.

Т@
Т@Ня

да

Олег Просто

Лучше избавляться и от тех и других

Т@
Т@Ня

да

Аскар Байжанов

🤣...........у Вас , что ! жизнь тюрьма ?

Олег

А зачем??Даже и отвечать не хочу.

Т@
Т@Ня

не надо

Олег

😘🌹

Т@
Т@Ня

😘

Владимир

О да! И я твой злейший друг.. 😂

Владимир

Ааааа, ну знаю, знаю... 😂

Т@
Т@Ня

неуч

Владимир

Вот я не обзывался... 😂

Т@
Т@Ня

молодец

Владимир

Сам знаю... 😂

Виктор Косачёв

Их мочить всех надо и не иметь.

Т@
Т@Ня

Да

Виктор Косачёв

Молодец. Мы одного мнения.

Ирина Неизвестная

про верных врагов не поняла?

Lao Dao

сказатели понимаешь 🌹😁

Т@
Т@Ня

Писатели ))

Lao Dao

👌😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Хорошо! Но радости никакой

Ty
Tycя

Но лучше, когда относительно со знаком + а не -

Александр Вяткин

Бывает.

Т@
Т@Ня

я же не говорю, что все друзья сволочи и предатели. ))

Александр Вяткин

Опять же это их моральный выбор.

Т@
Т@Ня

никто никому ничего не должен . Об этом нужно помнить всегда...