Ок
Оксана

У кого то получилось избавить ребенка от компьютерной зависимости?

Ответы
Людмила Петровская

Тяжело,но можно. Если больше общаться с ребенком- сам меньше будет зависать. Это как - купили Много игрушек,но не играем с ним. Дети уходят от нас в виртуальный мир,где есть те,кто понимает их,выслушивает и ,главное,Слышит.

Ок
Оксана

Да, внимание!

Людмила Петровская

Попробуйте.

Ок
Оксана

Конечно, это и безконфликтно. Спасибо!

Ок
Оксана

И Вам..!!!

Es
Esher

У моих с этим проблем никогда не было, может потому, что уделялось детям достаточно времени, а комп был просто игрушкой на час-полтора

Ок
Оксана

Оч правильно!)

Ир

Поколение, рождённое от зависимых от компа родителей...будет от них независимым.. так как они будут расти уже в новой реальности..

Ок
Оксана

Если ничего не делать

Евгений Антонюк

помогите ему найти себя, и он переключит свое внимание на созидание. когда почувствует свою значимость

Ок
Оксана

Все уже нашли себя в 30 лет

Та
Татьяна

Не подсаживали. И избавлять не пришлось. А вообще виноваты только родители. Не надо было подсаживать.

Ок
Оксана

Спасибо, Татьяна, оч грамотно пояснили, просто восхитилась.

Алекс Венцель

Если приучать ребёнка с детства к какому-то творчеству, то такого не получится...

Ок
Оксана

Наверное)

Алекс Венцель

При занятии творчеством у человека вырабатывается гормон удовольствия Дофамин.

Ок
Оксана

Да если будет хорошо получаться)

Вася Васильков

Избавил.Не скажу как, а спою-Папа псих,папа псих,пааапааа ПСИХ!))Примерно так..😉

Ок
Оксана

Дорого обошлось,

Вася Васильков

Нет))Сообразил сразу,понял что может быть папа-демон,папа-монстр и самый страшный папа-нет!))

Ок
Оксана

Долго ломали привычку?

Вася Васильков

5 лет.Но мой еще малой доподросток.Еще можно чуть улучшить.

Ок
Оксана

Оч долго

Вася Васильков

Тут только Фей поможет.С басом и взглядом тяжелым))

Ок
Оксана

Да и оч дозированно

Eduard Nazaryan

у моего друга компютер избавился от ребенка она окончательно сгорела )

Ок
Оксана

Может вы ищите образ из какого то фильма, и там была женщина

Eduard Nazaryan

нет моя жизнь сплошная кино мне хватит и этот )) просто я хочу не терпеть тому кто рядом а любить просто я хочу знать что всегда будет кто то рядом

Ок
Оксана

Но много зависит от вас как построите отношения

Eduard Nazaryan

иногда мне кажется что лучше жить холостым чем женится или строить очень серезные отношения .

Ок
Оксана

Когда вы зададите себе вопрос , ради кого я старался, тогда поймете, что это была главная ошибка, жить одному

Роман Смирнов

сходите в поход с ночевкой ,рыбалкой , ухой ! в бассейн -научите нырять !

Ок
Оксана

Идея, спасибо

Роман Смирнов

научите сына правильно падать ! сходите на батут и примените

Ок
Оксана

Да, это хорошо для гололеда

Роман Смирнов

да надо уметь

Виталина

запросто. летом на 2 месяца к бабушке. а там компа нет и интернет слабый

Ок
Оксана

И там у всех глаза живут в телефонах(

Во
Вовочка

Это смотря чем он занимается на компе. Есть много полезных вещей

Ок
Оксана

Стрелялки убивалки

Се
Сергей

Нет, оба сидят в компе сутками, а им ещё за это и деньги платят

Vladimir Rakivnenko

Нет такого понятия.... Есть - невнимательность родителей....

Ок
Оксана

Владимир, вникла во Ваш взгляд, но не к чему придраться, все концы спрятаны. Расскажите о себе?

Vladimir Rakivnenko

Это - долгая история, Оксана. Просто поверьте - в мой взгляд... )))

Ок
Оксана

Я поверю, а вы не подведете?

Vladimir Rakivnenko

Нет.

Ок
Оксана

Ну чтож, общаемся)))

De
Deribas

Элементарно!
Классическая схема:
- Вино, водка, бабы...

Ок
Оксана

И автомобили и деньги -деньги. Да, оч просто))

De
Deribas

О!☝️...

Andre Volfenzon

Когда младшему ребёнку почти 33, он сам избавился...😀

Ок
Оксана

Тогда уже не надо)

Ст
Странник

Не платите за интернет дома и на телефоне у ребенка

Надежда Прокопьева

Спорт, причем и взрослые не должны быть в стороне

Ок
Оксана

Да примером)

Виктор Орлов

Дадо другую интересней предоставить. (Подругу).

Дима Кузнецов

мой двоек нахватает.я все вырубаю.книги читает

Ок
Оксана

Тогда уж,без вариантов

Serij

А что сложно что ли? Сколько ребенку?

Ок
Оксана

Что это за абривиатура?

Serij

Это специалисты занимающиеся программами для компьютеров. Ремонтом компьютеров. Частично разработкой программного обеспечения. Оформления сайтов.

Ок
Оксана

Спасибо, поняла., но кажется он просто прячется от улицы

Serij

Попробуй поговорить. Может захочет на курсы. Это тоже отвлечение

Ок
Оксана

Попробую, все может быть