На
Ната

Раньше дефицитом считалась черная икра и импортные джинсы. Сегодня же в дефиците - искренность, порядочность, доброта... Так ли это?

Ответы
Николай Иванов

Тогда тоже начинался дефицит доброты, когда было из-за чего бороться.... У нас на работе те же заказы с икрой некоторые товарищи втихую получали.... Джинсами спекулировали и перепродавали их со своей наценкой, как обычные спекулянты.... А уж как из-за повышений на работе за каждый червонец , а то и 5 рублей грызлись.... Как правило, близкие к кормушке дружили только между собой и у них был свой круг, в который вход простым смертным был закрыт... У нас в группе в институте учились дочь генерала, сын академика и ещё пара ребят из золотой молодёжи. Так у них были свои дачи, отдельные от простых людей, свои круги общения... Но сейчас соблазнов больше стало и они ценнее , дороже они стали, поэтому и моральные качества ещё ниже стали, когда есть из-за чего... Ставки растут - мораль падает...

Жан Сариева

Уже боишься просто советовать людям - думают что от этого производителя получаешь доход. Боишься дружбы - это стоит денег и очень дорого. Доброту принимают за слабость и хотят поиметь побольше выгоды. Порядочность и искренность остались только в истории и очень редчайшее богатство в наше время. Сейчас если любишь - то плюют в душу. Если веришь - то поимеют. Если ждешь - не верят.... в общем как то так.

Владимир Лебедев

Если восстановить порядочность, тут же исчезнет икра. Только непорядочные могут накормить миллионы колбасой, уменьшая при этом производство мяса.

Александр Молчанов

Ну тот дефицит не совсем одно и тоже, что и нынешний дефицит в человеческих чувствах. Хотя и сходство конечно в самом понятии дефицит конечно есть.

Константин Кривцов

Вряд ли к дефициту всегда относили товары повышеноого спроса и их отсутстаие,а то что перечисленно,как посмотрю,особо то и не ищут

Андрей Смердов

Мне кажется это слишком уж упрощенный стереотип. А искренность же,порядочность,доброта и раньше и ВСЕГДА у людей были в дифеците

Natali Ник.

оказывается реклама реагирует на слова... сказали про черную икру и вот= "черная икра в москве"... это все замечают или только я?

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Ну да,люди пьют (горькую) правду и она им травит душу,но отрезвляет рассудок.Это им не нравится,но вот деваться им некуда.

Наталья Серкова

Не не так.очень много порядочных и искренних людей.А доброта у.вас должна быть, что бы растопить душу другого человека.

Виктория Андронова

нет это не так...правды дефицит а с людьми все в порядке...такое ощущение что нам намеренно внушают что мы стали хуже

Jevgeni Raikov

нет в шоколаде-шоколада...давно нет мяса в колбасе...становится чуть чуть тревожно,а вдруг и в людях, нет людей...

Евгений Матвеев

Да нет спрос на эти человеческие качества был всегда в цене! А икра и джинсы - это так себе бла-бла-бла!

Виктор Широбоков

Слишком разные категории дефицита !... Первая за деньги была реализуема всёжь ! А вот сегодняшняя .....

Салават )))

приобрели черную икру и импортные джинсы,а расплатились?.... бойтесь данайцев дары приносящих

Кайзер Созе

скорее так,у кого в избытке черной икры,у того в дифиците искренность.порядочность и доброта

Владимир Морарь

НАСТОЯЩАЯ ЧЕРНАЯ ИКРА ЗАПРЕЩЕНА К ПРОДАЖЕ. А ИСКРЕННОСТЬ. ПОРЯДОЧНОСТЬ В СВОБОДНОИ ПРОДАЖЕ

Саидыч.

Нет, сегодня в дефиците деньги. Искренность и все остальное можно купить, были бы деньги.......

Михаил Михалыч

Дайте мне черной икры и импортные джинсы - и я сразу стану искренним, порядочным и добрым 😄

Дмитрий Дмитрий

Искренность,порядочность и главное ДОБРОТА сейчас не дефицит.Просто это не МОДНО👠

Алёна

так!Причем люди стали жестокие друг к другу, а искренность высмеивают как недостаток!

Борис Щекалев

Милые Женщины , это огромная философская проблема для всего мира, и коротко на нее оветить невозможно . Назову лишь главную причину опасного для нашей цивилизации падения нравственности, морали и культуры, Это идеология капитализма, Конституцией России она недвусмысленно запрещена для применения в качестве обязателной или государственной. Однако эта опасная для православия идеология, совместно с вредными фрагментами западной культуры , проникла , пропитала всесферы нашей жизни, включая и экономику Идеология противоречит высокой морали и нравственности, Знаниям, которрые провозглашает Православная Библия Выводы делайте сами ! .......