Татьяна Моторо

КАКИМИ КАЧЕСТВАМИ ДУШИ ДОЛЖЕН ОТЛИЧАТЬСЯ ДУХОВНО ЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК?

Ответы
Галина Сергеева

НЕ понимаю, как может душа обладать какими-то качествами...Душа либо есть, либо нент.

Вячеслав Лебеднов

что Вы имеете ввиду под словами "духовно зрелый человек"?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для этого надо знать что это духовный да еще и зрелый

Иг
Игорь

Что значит духовно зрелый человек?

Татьяна Моторо

Зрелое сердце не стремится к совершенству. Оно стремится не к невероятным достижениям в духовной жизни, а только к любви и свободе.

1. Зрелая духовность основана на способности любить с открытым сердцем то, что реально существует.

2. Второе качество духовной зрелости — это доброта.

3. Третье качество духовной зрелости — это терпение.

4. Четвертое качество духовной зрелости — это непосредственность.

5. Пятое качество духовной зрелости — это понятие о священном.

6. Шестое качество духовной зрелости — это стремление к исследованию.

7. Седьмое правило духовной зрелости — это гибкость.

8. Восьмое качество духовной зрелости — это приятие противоположностей.

9. Следующее понятие жизни относится к взаимопониманию!

10. И последнее качество духовной зрелости — это обыкновенность.

Обыкновенность — это простое присутствие в настоящем моменте, благодаря чему тайна проявляет себя.

****

Иг
Игорь

Таких людей нет. Кроме святых отцов.

Татьяна Моторо

ПОЧЕМУ, ОНИ ЕСТЬ,ВЫ ПРОСТО ИХ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ.....ОНИ ЖЕ САМЫЕ ОБЫКНОВЕННЫЕ И НЕПРИМЕТНЫЕ.

Иг
Игорь

Я не встречал

Татьяна Моторо

А Я ЗНАЮ,НО ИХ НЕ МНОГО

Иг
Игорь

И где такие встречаются смею осведомится?

Иг
Игорь

Человеческий совет ничего не значит. Человек не знает что ему самому хорошо а что плохо. А другим тем более. Так зачем советовать?

Серик Раимбеков

качественными

Скорпион Иванович

Качеством ума!

Кы
Кызыма)

Великодушие.

Nikola Mahkov

-искренним!--

Татьяна Юдина

Терпением