Любовь Скутова

как определить что человек говорит неправду?

Ответы
Олег Гришин

Наверное, на основе личного опыта, научиться определять для чего человек что-то говорит в соответствии с тем как он это говорит (интонация, мимика и т.д.). Также большую роль в определении правды-неправды играет повторяемость. В фильме видел что разведчики при внедрении не придумывают легенду с нуля, а видоизменяют свою.

Олег Гришин

В целом, как я понимаю, в определение правды/неправды, которые человек говорит, практически определяют личные восприятия человека, его память и осознаваемый жизненный опыт. Правда - это то, что есть, передаваемые словами жизненненный опыт, чувства, желания, предсставления о возможном будущем. Неправду (то есть говорить то, чего нет в личных восприятиях) искренно говорить намного труднее, чем правду.

Александр

Услышать, что он говорит, потом привязать к стулу, подключить провода к аккумулятору, поставить столик с разными инструментами и если после всего он скажет что то другое тогда можно и узнать

Сергей Сергей

Часто моргает, что то почёсывает-начинает жестикулировать, куда то смотрит мимо тебя-переходит на другую тему, задаёт вопросы-ну как то так-я так для себя понял

Геннадий Костарев

Лишь чистое, честное, правдивое сердце может почуять любую ложь. Но для этого его необходимо сделать таковым осознано очищаясь от самости, страстей и пороков.

Евгений Томеев

Не нужно определять, если это не касается серьёзных вещей (финансов, вопросов жизни людей и т.п.). В противном случае - постараться проверить факты.

Константин Хомицкий

Это наука целая.Даже фильм был "Обмани меня" По определённой мимике.Но это долго писать и объяснять.Самое простое.Во время вранья глаза отводит.

Константин Демидов

Здравствуйте. Вариантов куча - от простого посмотреть в глаза, до примитивного - задать встречные вопросы. Вам такое, простите, зачем?

Антонина Д.

По взгляду, когда он врет, смотрит вправо (его глаза направлены вправо, а от вас - влево), а когда говорит правду, вспоминая, - влево.

Андрей Севостьянов

Лжец старается не жестикулировать, так как прекрасно понимает, что неправильный жест выдаст его. Обычно лжецы всегда напряжены.

Kostya Dy

начинает говорить бред чушь ... больше нервничает перебирает руками пальцами ... бегают глаза заикается и меняется поведение

Салават Невматуллин

вот смотри если я тебе скажу привет ты мне нравишься давай будем жить дети и все такое но будем жить у тебя как ты думаешь

Павлик Жигальцев

Психологи говорят что человек начинает нервничать это не правда человек начинает смияться громко и без повода

Максим Martemyanov-1980

Не смотрит в глаза. Волнуется, поправляет галстук, ходит взад-вперед, нервничает, глаза бегают, часто моргает.

Любовь

Твоя интуиция. Нервно что - то теребит, бегающие глаза, повторение одних и тех же слов. Есть тесты.

Atan Veon

вообще это внешне может проявляться. просто нужно смотреть внимательнее за мимикой и жестами

Сергей Степановский

Это очень сложно, Если Вы не знаете правды. Поверить и проверить если Вы не уверены в этом.

Legião Dos Sábios

Обычно лжецы употребляют фразы, как то: "По правде говоря", "Ты мне поверь" и в том же роде.

Эвелина

Не всегда,Яр ,они употребляют эти фразы..извините ,что влезла,просто вы на моей волне.

Legião Dos Sábios

это все на подсознательном уровне

Эвелина

Согласна.

Сергей Тарасов

зачем опредилять надо что-бы он интересно расказал а там сама думай нужно тебе это😁

Мистер Пул

Нужно посмотреть внимательно! Если пиздабол, то с вероятностью 99% неправду говорит!

Василий

По глазам. Но многие научились врать смотря в глаза. Тогда по оговоркам и жестам