Ин
Инна

Как пережить боль предательства от близкого человека?

Ответы
Ангел L

Запомни раз и навсегда, что жизнь одна!
Она — твоя!
Не надо слушать никого, они не знают ничего :
твоих эмоций и страданий,
твоих обид, любви, прощаний.
Не знают, что в душе, на сердце.
Не знают, чем тебе согреться.
Кто нужен, дорог, кто любим,
кто до безумия тебе необходим.
Не знают снов твоих, не видят боли.
И никогда не быть в твоей им роли!
И вправе только ты один решать,
брать, видеть, говорить, звонить, кричать,
страдать и ждать, и ненавидеть,
и скучать, и крепко за руку держать,
смотреть в глаза и обнимать,
смеяться, плакать и мечтать!
И не бояться и любить!
Только тогда поймешь, что значит жить!❣️

Ин
Инна

Спасибо,классные слова.

Ангел L

🤗 ☕ 🍰всё будет хорошо.... 🙏

Ин
Инна

Да,у нас уже все наладилось,но вот доверие...такая хрупкая вещь.наверно уже так слепо доверять не буду никогда.

Ангел L

моя бабушка мне говорила...Ангелочек..не хочешь плакать по жизни..никогда не верь мужчинам...🤷‍♀️ и я думаю..что она была права

Дмитрий Вакула-Мажни

а без доверия и замуж не выдешь научись доверять ото ты гулять и он будет а без доверия жизни нет кого любишь😘

Лариса Хуснутдинова

-трудно,но надо решить для себя какой статус теперь ему-предателю присвоить. Например: был он муж - стал лишь любовник ,был любимый мужчина-стал непосредственный как ребенок с капризами-подросток-не мужчина....поначалу тяжко потом легче,себя перестроить- отношение свое к человеку ,который предал и не заметил собственного предательства ,или сделал вид что все в норме....вообще к патовой ситуации , как то так.

Nico Fasulakis

Просто забыть о нем и не думать. Поначалу трудно. Потом привыкнешь. Обычно мы думаем и переживаем о родных и Близких нам людей. Предав тебя этот когда-то близкий человек, перешёл в разряд чужих и незнакомых людей. А раз он уже чужой. Чего о нем думать. Что зря слезы лить. Он как головная боль. Выпила таблетку и нет боли. И больше о ней и не думаешь и не вспоминаешь

Светлана Войцеховская

Да как он может быть другим? Его сознание с детсада программируют на сексуальные утехи..во все внедряют половое влечение....вожделение. Надо это понимать..,человек слаб, далеко не все имеют тот уровень Сознания, которое может распознать , что хорошо, а что плохо. Разговаривать с ним надо,объяснять.....

Ин
Инна

Да,согласна с Вами,но уровень человеческого сознания сразу не распознать.разговаривала и обьясняла....а вот поступки говорят о том,что человек либо не понимает,либо не хочет понимать и принимать жизненных ценностей....устала....

Светлана Войцеховская

Значит, маленький еще, не понимает,....или прощать все время, или уходить....

Ин
Инна

Конечно,к какому-то логическому завершению прийти придётся.

Михаил Михалыч

Никак, это не надо переживать, лучше сохранить как есть - это поможет в будущем разумнее выбирать "близких" людей, ну и будет соответствующее отношение, с учетом предыдущего опыта, а если забыть - при повторной ошибке будет только больше боли.

Жанна Макаренко

Подумать над тем, что именно сподвигло его на тот или иной поступок. Взглянуть на ситуацию его глазами. Часто, любой поступок, как самый нелепый, так и подлый и даже гнусный, можно оправдать. И даже простить!

Ба
Барс*****

вычеркнуть этого человека из жизни и забыть как плохой сон

Жанна Макаренко

Он же близкий! И сделал больно! В том то и дело от боли забудешь не скоро!

Ба
Барс*****

да хоть того ближе......подлости и предательству нет прощения

Ирина Сошко

Значит этот человек никогда не был близким к вам. Это человек выполнил свою миссию по отношению к вам и ушел. Это ваш жизненный опыт, пусть горький ,но опыт.

Па
Павлос

Инна......., это больно......., но как не странно каждый человек должен испытать на себе все чувства........, которые нам дал высший разум....... Это испытания!!!!!

Ильшат Валиуллин

Не надо ничего переживать! Надо принять этот факт, как должное и отодвинуть этого близкого человека подальше от себя, без выяснения отношений!

Василий Теркин

просто скажите себе "надо это сделать" боль не утихнет . но притупится . она ни когда не утихнет . мы отдаем частичку себя а это больно

Ин
Инна

да Это. неописуемо больно.

Василий Теркин

так что держитесь Сударыня ... я прошел через это .....

Олег Логинчук

Плюнуть и не принимать близко к сердцу, значит это не близкий Вам человек, нервные клетки не купите, позаботьтесь о своём здоровье...

Светлана Белозерова

Вычеркнуть этого человека,забыть его или ее имя,переключиться на что то позитивное,удалить его или ее телефон-помогает 100%.

Александр Каретников

Это надо прожить выстрадать и больше не когда не встречаться по возможности . Не напоминать себе о плохом .и просто жить .

Алина N

человек Вас не предавал, он лишь поступил так, как ему захотелось. Значит, примите как опыт и идите дальше.

Сергей Volshebnik

Это очень трудно преодолеть,но можно- вычеркнуть его из своей жизни и найти- более подходящего человека!

Людмила Ваулина

Очень тяжело,но со временем боль пройдёт, но это никогда не забудется и с этим вам придётся смериться.

Rif Gaisin

Переживете, главное, чтобы это не произошло в тяжелое для время. Время все расставит по своим местам.

Дали Далина

Сложно...но время пройдет, все залечит и будешь искренне недоумевать, неужели могла любить это чмо...?

Алексей Дмитриев

прекратить себя жалеть и воспринять это как жизненный урок, а не как незаслуженное наказание

Ин
Инна

Доброй ночи,вы знаете,прошло уже достаточно времени ,но этот урок никак не прекращается.как по спирали все обратно возвращается.

Алексей Дмитриев

была такая финская песенка:
В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло...
В общем, если мысль о том,что вас ПРЕДАЛИ, то этот человек просто Вас не достоин - забудьте о нём и живите дальше, долго и счастливо! А вот если мысль о том, что ВАС предали, то Вы будете себя жалеть по этому поводу до конца дней своих. Просто сместите акценты!

Ин
Инна

Спасибо

Николай Новиков

Время лечит.жизнь сама расставит всё по своим местам,и закон бумеранга никто не отменял

Ин
Инна

Совсем не хочется быть рядом,когда бумеранг вернётся(

Николай Новиков

Но не Вам же он вернётся,вернётся предателю,а Ваше дело пока "залечь на дно".А если тот человек свинья,то как известно это животное везде грязь найдёт,вот там и капкан

Ин
Инна

Живу с этой невыносимой юношей уже почти год.доверять как прежде не могу.порой до абсурдных подозрений доходит.а вести себя как ни в чем не бывало не получается.или слишком мало времени прошло,или слишком много обмана было.а ввытаскивать из очередного капкана совсем нет желания.наверно когда у него сработает в голове стоп-не предавать,будет уже поздно.

Николай Новиков

Боль любая проходит,а вот из капкана вытаскивать очередной раз не стоит.уважайте себя

Ин
Инна

Пожалуй вы правы,сначала ради детей стерпела,потом пверила словам раскаянья,а на свою гордость,душевное состояние получается Забила.

Николай Новиков

Ко мне через десять лет отсутствия вернулась жена,тогда бросила меня,но я её не выгонял и пытался вернуть.Дети остались со мной.в двух больших квартирах мне не тесно было.За время её отсутствия я естественно обзавёлся целым штатом любовниц,Теперь опять мы вместе с супругой,но почему то она почти каждый день звонит мне: где я.куда поехал.и прочие мелкие сверлящие вопросы,хотя я и не хожу на сторону никуда,но вот её что то мучает...